Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Reber, Thomas

Verein Pratteln (60030)
Lizenz-Nr. 600680
Serie O60
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Pratteln
Spiellokal 1 : Erlimattschulhaus II
Erliweg 16, 4133 Pratteln
Stammspielermeldung Herren: VR 4.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 2
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 0:3   gesamt 0:3
Herren IV: VR 15:3   RR 11:1   gesamt 26:4

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.11.2019 B-Y Christ, Michael C6 0:3 6:11 9:11 6:11     Waldenburg 6:4
  B-X Sarr, Stefan C7 2:3 11:9 8:11 11:6 8:11 3:11    
  B-Z Bauen, Manfred C6 2:3 14:12 9:11 11:9 10:12 7:11    

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 A-X Özbey, Okyanus D3 Sieg 3:1 11:2 11:8 8:11 11:5   Basel VI 7:3
  A-Z Segmüller, Pascal D2 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:7        
  A-Y Kaufmann, Christoph D3 1:3 9:11 11:7 9:11 6:11      
02.09.2019 X-A Buess, Timon D4 1:3 10:12 11:13 11:8 7:11   Gelterkinden II 7:3
  X-B Jordi, Max D3 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6        
  X-C Hasler, Roman D3 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:8        
19.09.2019 B-Y Heiniger, Peter D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8     KV Liestal IV 10:0
  B-X Elandt, Alfred D4 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:9        
  B-Z Fortuna, Stanislaw D3 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:5        
27.09.2019 Y-B Berberat, Roger D3 Sieg 3:1 13:11 9:11 11:4 11:4   Wettstein Basel 7:3
  Y-C Theobald, Peter D4 Sieg 3:0 11:2 11:7 13:11        
  Y-A Jäggi, Walter D3 Sieg 3:1 12:10 11:4 7:11 11:9      
18.10.2019 A-X Heller, Kevin C6 Sieg 3:2 3:11 7:11 11:7 11:7 11:9 Diepflingen 6:4
  A-Z Aenishänslin, René D4 2:3 9:11 11:8 17:15 9:11 6:11    
  A-Y Heller, Beat D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.12.2019 X-A Özbey, Okyanus D3 Sieg 3:2 8:11 8:11 11:6 11:5 11:8 Basel VI 9:1
  X-B Solera, Juan D2 1:3 11:7 10:12 9:11 3:11      
  X-C Schüep, Leon D2 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:9        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.12.2019 C-Z Cannon, Eric D3 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:7 12:10   Waldenburg II 7:3
  C-Y Cannon, Marcus D3 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:3        
  C-X Stooss, Andreas D5 Sieg 3:2 7:11 7:11 11:6 12:10 11:4    

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.01.2020 B-Y Hasler, Roman D3 Sieg 3:2 11:5 10:12 7:11 11:8 12:10 Gelterkinden II 10:0
  B-X Buess, Timon D4 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:9 12:10      
  B-Z Jordi, Max D3 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:6 11:4      
05.02.2020 A-X Berberat, Roger D3 Sieg 3:2 11:8 11:8 4:11 13:15 11:7 Wettstein Basel 10:0
  A-Z Kong, William D5 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:8        
  A-Y Grass, Rolf Jun. D3 Sieg 3:2 6:11 11:6 5:11 11:7 12:10    
20.02.2020 Z-C Imhof, Fabia D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:9     Diepflingen 10:0
  Z-A Heller, Kevin C6 Sieg 3:2 3:11 11:9 11:7 9:11 11:8    
  Z-B Aenishänslin, René D4 Sieg 3:2 9:11 11:7 9:11 11:9 11:4    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Bazzo, Moreno C6 Özbey, Okyanus
Kaufmann, Christoph
D3
D3
Sieg 3:0 11:7 11:2 11:4     7:3
19.09.2019 Doppel Riffelmacher, Philipp C7 Elandt, Alfred
Heiniger, Peter
D4
D3
Sieg 3:0 11:5 11:8 11:4     10:0
27.09.2019 Doppel Bazzo, Moreno C7 Berberat, Roger
Theobald, Peter
D3
D4
Sieg 3:0 11:9 11:4 13:11     7:3
18.10.2019 Doppel Riffelmacher, Philipp C7 Heller, Kevin
Aenishänslin, René
C6
D4
Sieg 3:1 11:13 13:11 11:4 11:7   6:4

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.12.2019 Doppel Riffelmacher, Philipp C7 Özbey, Okyanus
Solera, Juan
D3
D2
Sieg 3:0 11:9 11:3 11:4     9:1