Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Viva, Sergio

Verein Münchenstein-City (60024)
Lizenz-Nr. 602209
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Münchenstein-City
Spiellokal 1 : Löffelmattschulhaus
Gruthweg 8, 4142 Münchenstein
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : RR 1:2   gesamt 1:2
Herren II: VR 11:6   RR 12:3   gesamt 23:9

2. Liga Herren Gruppe 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2019 X-A Varga, Ernö B12 0:3 8:11 14:16 10:12     Aesch II 2:8
  X-B Fasolin, René C7 Sieg 3:1 11:4 11:13 11:2 11:8      
  X-C Ruder, Werner B11 0:3 9:11 12:14 7:11        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 B-Y König, Andreas D3 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:2     KV Liestal IV 9:1
  B-X Elandt, Alfred D4 1:3 7:11 11:7 10:12 10:12      
  B-Z Heiniger, Peter D3 Sieg 3:1 9:11 11:3 11:3 11:4      
06.09.2019 Y-B Grass, Rolf Jun. D3 Sieg 3:1 11:5 13:11 10:12 11:5   Wettstein Basel 4:6
  Y-C Jäggi, Walter D3 2:3 11:8 11:5 5:11 6:11 9:11    
  Y-A Berberat, Roger D3 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5        
17.09.2019 A-X Özbey, Okyanus D3 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:6     Basel VI 7:3
  A-Z Solera, Juan D2 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:3        
  A-Y Kaufmann, Christoph D3 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:3 11:9      
14.10.2019 Z-C Cannon, Marcus D3 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:3     Waldenburg II 10:0
  Z-A Stooss, Andreas D5 Sieg 3:1 11:4 6:11 11:4 11:8      
  Z-B Cannon, Eric D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6        
29.10.2019 B-Y Bazzo, Moreno C6 2:3 13:11 3:11 12:10 15:17 7:11 Pratteln IV 3:7
  B-X Widmer, Hans-Ulrich C7 1:3 11:7 4:11 6:11 6:11      
  B-Z Riffelmacher, Philipp C7 1:3 11:4 6:11 10:12 9:11      
21.11.2019 A-X Aenishänslin, René D4 0:3 10:12 10:12 9:11     Diepflingen 9:1
  A-Z -                
  A-Y Heller, Beat D2 Sieg 3:1 11:4 11:5 6:11 11:8      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2020 C-Z Jäggi, Walter D3 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6     Wettstein Basel 6:4
  C-Y Theobald, Peter D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8        
  C-X Grass, Rolf Jun. D3 2:3 11:9 9:11 11:6 7:11 8:11    
17.01.2020 Z-C Solera, Juan D2 Sieg 3:2 11:9 9:11 11:9 10:12 17:15 Basel VI 7:3
  Z-A Özbey, Okyanus D3 2:3 11:7 5:11 8:11 12:10 8:11    
  Z-B Kaufmann, Christoph D3 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:8        
30.01.2020 A-X Buess, Timon D4 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:6     Gelterkinden II 8:2
  A-Z Jordi, Max D3 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:9        
  A-Y Hasler, Roman D3 2:3 9:11 11:8 11:2 5:11 7:11    
06.02.2020 B-Y Stooss, Andreas D5 Sieg 3:1 14:12 11:6 6:11 11:7   Waldenburg II 7:3
  B-X Cannon, Marcus D3 Sieg 3:1 11:7 14:12 6:11 11:9      
  B-Z Cannon, Eric D3 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:1 11:4      
12.03.2020 Y-B Heller, Beat D2 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:5     Diepflingen 8:2
  Y-C Aenishänslin, René D4 Sieg 3:1 7:11 14:12 11:8 11:6      
  Y-A Heller, Kevin C6 Sieg 3:2 5:11 11:3 11:3 9:11 11:8    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.12.2019 Doppel Sayer, Simon D5 Varga, Ernö
Ruder, Werner
B12
B11
0:3 5:11 9:11 5:11     2:8

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.11.2019 Doppel Minder, Juerg D4 Aenishänslin, René
Heller, Beat
D4
D2
Sieg 3:1 11:9 12:10 7:11 11:5   9:1