Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Minder, Juerg

Verein Münchenstein-City (60024)
Lizenz-Nr. 600192
Serie O60
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Münchenstein-City
Spiellokal 1 : Löffelmattschulhaus
Gruthweg 8, 4142 Münchenstein
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 1:2   gesamt 1:2
Herren II: VR 12:8   RR 11:7   gesamt 23:15

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.09.2019 A-X Nuss, Alexander C8 0:3 7:11 10:12 8:11     Wettingen 5:5
  A-Z Pischtschan, Martin C10 0:3 8:11 7:11 10:12        
  A-Y Trajkovic, Ivo D4 Sieg 3:1 11:8 11:9 8:11 11:8      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 C-Z Heiniger, Peter D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:5     KV Liestal IV 9:1
  C-Y König, Andreas D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:5        
  C-X Elandt, Alfred D4 Sieg 3:0 11:5 11:5 15:13        
06.09.2019 X-A Berberat, Roger D3 0:3 4:11 9:11 9:11     Wettstein Basel 4:6
  X-B Grass, Rolf Jun. D3 1:3 6:11 12:10 5:11 6:11      
  X-C Jäggi, Walter D3 2:3 8:11 11:7 11:6 10:12 11:13    
17.09.2019 B-Y Kaufmann, Christoph D3 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6     Basel VI 7:3
  B-X Özbey, Okyanus D3 Sieg 3:2 6:11 4:11 11:6 11:7 11:7    
  B-Z Solera, Juan D2 1:3 7:11 8:11 11:7 7:11      
14.10.2019 X-A Stooss, Andreas D5 Sieg 3:2 9:11 11:9 10:12 15:13 11:7 Waldenburg II 10:0
  X-B Cannon, Eric D3 Sieg 3:1 6:11 11:5 11:7 11:5      
  X-C Cannon, Marcus D3 Sieg 3:2 8:11 5:11 11:5 11:9 11:3    
21.10.2019 X-A Hasler, Roman D3 Sieg 3:1 11:8 11:7 5:11 11:9   Gelterkinden II 6:4
  X-B Jordi, Max D3 2:3 5:11 11:8 6:11 11:7 6:11    
  X-C Buess, Timon D4 2:3 7:11 11:9 9:11 11:6 7:11    
29.10.2019 C-Z Riffelmacher, Philipp C7 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:7 11:6   Pratteln IV 3:7
  C-Y Bazzo, Moreno C6 2:3 9:11 9:11 11:8 11:8 9:11    
  C-X Widmer, Hans-Ulrich C7 2:3 12:14 10:12 14:12 17:15 8:11    
21.11.2019 C-Z -             Diepflingen 9:1
  C-Y Heller, Beat D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:4        
  C-X Aenishänslin, René D4 Sieg 3:1 11:9 12:10 11:13 11:9      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.12.2019 Z-C Fortuna, Stanislaw D3 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:8     KV Liestal IV 10:0
  Z-A König, Andreas D3 Sieg 3:2 4:11 6:11 11:5 11:6 12:10    
  Z-B Elandt, Alfred D4 Sieg 3:2 7:11 8:11 12:10 11:9 11:9    
09.01.2020 B-Y Theobald, Peter D4 Sieg 3:1 14:12 7:11 11:9 11:6   Wettstein Basel 6:4
  B-X Grass, Rolf Jun. D3 2:3 9:11 13:11 6:11 11:7 6:11    
  B-Z Jäggi, Walter D3 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:2 11:8      
17.01.2020 X-A Özbey, Okyanus D3 1:3 11:9 6:11 2:11 6:11   Basel VI 7:3
  X-B Kaufmann, Christoph D3 Sieg 3:2 5:11 7:11 11:4 11:7 11:8    
  X-C Solera, Juan D2 Sieg 3:1 11:7 11:8 8:11 11:4      
30.01.2020 C-Z Jordi, Max D3 Sieg 3:2 11:5 13:11 5:11 10:12 11:9 Gelterkinden II 8:2
  C-Y Hasler, Roman D3 2:3 6:11 11:4 12:10 10:12 9:11    
  C-X Buess, Timon D4 Sieg 3:1 11:5 11:9 6:11 11:2      
06.02.2020 C-Z Cannon, Eric D3 Sieg 3:1 13:15 12:10 11:9 11:7   Waldenburg II 7:3
  C-Y Stooss, Andreas D5 1:3 8:11 11:7 8:11 7:11      
  C-X Cannon, Marcus D3 2:3 9:11 11:6 13:15 11:8 7:11    
12.03.2020 X-A Heller, Kevin C6 1:3 6:11 11:13 11:7 9:11   Diepflingen 8:2
  X-B Heller, Beat D2 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6        
  X-C Aenishänslin, René D4 2:3 9:11 11:7 11:9 8:11 10:12    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.09.2019 Doppel Merz, Florian B11 Nuss, Alexander
Pischtschan, Martin
C8
C10
Sieg 3:1 11:9 6:11 11:8 11:7   5:5

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2019 Doppel Marti, Robert D4 König, Andreas
Heiniger, Peter
D3
D3
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7     9:1
06.09.2019 Doppel Marti, Robert D4 Berberat, Roger
Jäggi, Walter
D3
D3
Sieg 3:1 6:11 14:12 11:9 11:7   4:6
17.09.2019 Doppel Marti, Robert D4 Kaufmann, Christoph
Solera, Juan
D3
D2
Sieg 3:1 9:11 11:3 11:9 11:3   7:3
14.10.2019 Doppel Marti, Robert D4 Cannon, Eric
Cannon, Marcus
D3
D3
Sieg 3:1 11:4 10:12 11:5 11:7   10:0
21.10.2019 Doppel Marti, Robert D4 Jordi, Max
Buess, Timon
D3
D4
Sieg 3:1 11:2 11:9 7:11 11:8   6:4
29.10.2019 Doppel Marti, Robert D4 Bazzo, Moreno
Riffelmacher, Philipp
C6
C7
Sieg 3:1 9:11 11:5 12:10 11:9   3:7
21.11.2019 Doppel Viva, Sergio D4 Aenishänslin, René
Heller, Beat
D4
D2
Sieg 3:1 11:9 12:10 7:11 11:5   9:1

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.12.2019 Doppel Marti, Robert D4 Elandt, Alfred
Fortuna, Stanislaw
D4
D3
Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10     10:0
09.01.2020 Doppel Marti, Robert D4 Theobald, Peter
Jäggi, Walter
D4
D3
2:3 11:6 8:11 11:3 8:11 9:11 6:4
17.01.2020 Doppel Marti, Robert C6 Özbey, Okyanus
Solera, Juan
D3
D2
Sieg 3:1 11:7 11:5 9:11 11:3   7:3
30.01.2020 Doppel Marti, Robert D4 Buess, Timon
Jordi, Max
D4
D3
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:3     8:2
06.02.2020 Doppel Marti, Robert D4 Cannon, Marcus
Stooss, Andreas
D3
D5
0:3 6:11 9:11 9:11     7:3
12.03.2020 Doppel Marti, Robert C6 Heller, Kevin
Heller, Beat
C6
D2
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:6     8:2