Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zimmermann, Jörg

Verein Liebrüti (60019)
Lizenz-Nr. 608055
Serie O50
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 07.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Liebrüti
Spiellokal 1 : Schulturnhalle Liebrüti
Schwarzackerstr., 4303 Kaiseraugst
Spiellokal 2 : Sporthalle Roche
Friedhofstrasse 30, 4127 Birsfelden
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 7:8   RR 9:6   gesamt 16:14

4. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.08.2019 Y-B Börlin, Thomas C6 1:3 11:13 7:11 11:7 7:11   KV Liestal III 1:9
  Y-C Fässler, Michael D4 Sieg 3:2 11:9 4:11 13:11 8:11 11:9    
  Y-A Borghesi, Alfredo D3 1:3 9:11 13:11 10:12 10:12      
16.09.2019 X-A Lenders, Jean-Pierre D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 12:10     Oberwil III 3:7
  X-B Eigenmann, Christine D3 1:3 7:11 9:11 13:11 7:11      
  X-C Fairbrother, Euan D3 1:3 4:11 11:7 8:11 9:11      
23.10.2019 B-Y Tang, Chung Kheang D2 Sieg 3:2 9:11 11:13 11:6 11:7 11:1 Münchenstein-City III 6:4
  B-X Meyer, Charles D4 0:3 4:11 5:11 4:11        
  B-Z Thüring, Jacqueline D3 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7        
29.10.2019 Z-C Zargoush, Mohammad D2 Sieg 3:2 11:13 11:8 11:4 5:11 11:7 Wettstein Basel II 1:9
  Z-A Kaiser, Patrik D2 1:3 11:9 11:13 9:11 10:12      
  Z-B Schöpfer, Alexander D3 1:3 11:8 7:11 5:11 6:11      
20.11.2019 C-Z Malikov, Ali D2 Sieg 3:0 11:3 11:4 12:10     Binningen II 5:5
  C-Y Roth, Philipp D3 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7        
  C-X Theiss, Edgard D4 1:3 12:10 5:11 11:13 4:11      

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.12.2019 C-Z Börlin, Thomas C6 2:3 4:11 13:11 7:11 11:6 4:11 KV Liestal III 6:4
  C-Y Akbari, Ali Reza D3 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:7        
  C-X Borghesi, Alfredo D3 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:6        
08.01.2020 Y-B Arslan, Ibrahim D4 Sieg 3:1 11:4 6:11 11:8 11:9   Basel V 3:7
  Y-C Luu, Trong Nghia D3 1:3 3:11 11:6 8:11 4:11      
  Y-A Cifrek, Mladen D5 0:3 8:11 9:11 4:11        
15.01.2020 C-Z Muller, Daniel D3 2:3 11:7 12:14 9:11 12:10 8:11 Oberwil III 6:4
  C-Y Lenders, Jean-Pierre D4 Sieg 3:2 11:9 3:11 8:11 11:9 13:11    
  C-X Eigenmann, Christine D3 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:5        
30.01.2020 Y-B Hohler, Peter D3 0:3 9:11 5:11 9:11     Copains Birsfelden IV 5:5
  Y-C Meyer, Christian D4 Sieg 3:2 11:7 1:11 11:7 8:11 11:5    
  Y-A Staudenmaier, Thomas D2 2:3 10:12 11:9 9:11 11:8 10:12    
13.02.2020 X-A Meyer, Charles D4 Sieg 3:2 11:7 11:8 6:11 11:13 11:7 Münchenstein-City III 7:3
  X-B Tang, Chung Kheang D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:3        
  X-C Thüring, Jacqueline D3 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.08.2019 Doppel Sorger, Richard D3 Börlin, Thomas
Fässler, Michael
C6
D4
1:3 11:5 5:11 9:11 8:11   1:9
16.09.2019 Doppel Widor, Dieter D5 Lenders, Jean-Pierre
Eigenmann, Christine
D4
D3
Sieg 3:0 11:6 11:8 12:10     3:7
23.10.2019 Doppel Widor, Dieter D5 Meyer, Charles
Thüring, Jacqueline
D4
D3
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:2     6:4
29.10.2019 Doppel Polcin, Rastislav D3 Schöpfer, Alexander
Zargoush, Mohammad
D3
D2
0:3 4:11 4:11 9:11     1:9
20.11.2019 Doppel Widor, Dieter D3 Theiss, Edgard
Roth, Philipp
D4
D3
1:3 8:11 9:11 12:10 7:11   5:5

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.12.2019 Doppel Widor, Dieter D3 Borghesi, Alfredo
Börlin, Thomas
D3
C6
Sieg 3:1 11:4 11:8 8:11 11:4   6:4
08.01.2020 Doppel Widor, Dieter D5 Cifrek, Mladen
Luu, Trong Nghia
D5
D3
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8     3:7
15.01.2020 Doppel Widor, Dieter D3 Eigenmann, Christine
Muller, Daniel
D3
D3
Sieg 3:0 11:2 11:8 11:6     6:4
30.01.2020 Doppel Widor, Dieter D3 Hohler, Peter
Meyer, Christian
D3
D4
Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6     5:5
13.02.2020 Doppel Widor, Dieter D5 Meyer, Charles
Thüring, Jacqueline
D4
D3
Sieg 3:0 12:10 11:3 11:6     7:3