Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Borghesi, Alfredo

Verein KV Liestal (60016)
Lizenz-Nr. 600608
Serie O70
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 08.08.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
KV Liestal
Spiellokal 1 : KV-Saal
Büchelistrasse, 4410 Liestal
Spiellokal 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule
Standweg 9, 4410 Liestal
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 2
Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: VR 11:7   RR 4:5   gesamt 15:12
Herren V: VR 4:2   gesamt 4:2

4. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.08.2019 A-X Sorger, Richard D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7     Liebrüti II 9:1
  A-Z Polcin, Rastislav D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
  A-Y Zimmermann, Jörg D3 Sieg 3:1 11:9 11:13 12:10 12:10      
03.09.2019 X-A Zargoush, Mohammad D2 Sieg 3:2 7:11 11:7 12:14 13:11 11:8 Wettstein Basel II 7:3
  X-B Schöpfer, Alexander D3 2:3 9:11 11:6 8:11 11:8 7:11    
  X-C Kaiser, Patrik D2 Sieg 3:2 11:5 11:9 8:11 9:11 11:4    
12.09.2019 Z-C Vogel, Sébastien D1 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:9 11:6   Binningen II 6:4
  Z-A Theiss, Edgard D4 2:3 8:11 11:4 11:5 7:11 13:15    
  Z-B Roth, Philipp D3 Sieg 3:2 11:3 8:11 13:15 11:5 13:11    
19.09.2019 C-Z Tang, Chung Kheang D2 Sieg 3:2 14:12 11:5 7:11 9:11 12:10 Münchenstein-City III 7:3
  C-Y Thüring, Jacqueline D3 2:3 9:11 4:11 11:8 13:11 8:11    
  C-X Meyer, Charles D4 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:4 11:8      
17.10.2019 C-Z Arslan, Ibrahim D4 Sieg 3:2 12:10 7:11 8:11 11:6 11:5 Basel V 4:6
  C-Y Luu, Trong Nghia D3 0:3 8:11 4:11 8:11        
  C-X Cifrek, Mladen D5 0:3 12:14 9:11 4:11        
21.11.2019 X-A Selz, Christian D3 2:3 6:11 6:11 12:10 11:9 7:11 Copains Birsfelden IV 6:4
  X-B Hohler, Peter D3 2:3 11:8 7:11 11:13 11:9 6:11    
  X-C Staudenmaier, Thomas D2 Sieg 3:1 5:11 11:5 12:10 11:7      

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.12.2019 X-A Polcin, Rastislav D2 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:4     Liebrüti II 4:6
  X-B Widor, Dieter D5 0:3 9:11 6:11 8:11        
  X-C Zimmermann, Jörg D3 0:3 3:11 7:11 6:11        
16.01.2020 Y-B Frey, Christian D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:7     Münchenstein-City III 8:2
  Y-C Thüring, Jacqueline D3 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6        
  Y-A Meyer, Charles D4 1:3 10:12 11:7 9:11 7:11      
19.02.2020 Z-C Arslan, Ibrahim D4 2:3 11:8 2:11 7:11 11:8 6:11 Basel V 2:8
  Z-A Cifrek, Mladen D5 0:3 6:11 7:11 2:11        
  Z-B Luu, Trong Nghia D3 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:5 11:7      

5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 Z-C Dietrich, Peter D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:6     Oberwil V 7:3
  Z-A Flury, Serge D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:4        
  Z-B Cathrein, René D3 Sieg 3:1 15:13 11:8 5:11 11:5      
05.09.2019 B-Y Bühler, Oliver D4 1:3 13:15 11:9 11:13 3:11   Aesch IV 3:7
  B-X Zamora Lopez, Miguel Fernando D3 Sieg 3:1 11:7 13:15 11:7 11:7      
  B-Z Uttinger, Dieter D4 0:3 9:11 9:11 5:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2019 Doppel Fässler, Michael D4 Zargoush, Mohammad
Schöpfer, Alexander
D2
D3
0:3 9:11 6:11 7:11     7:3
12.09.2019 Doppel Akbari, Ali Reza D3 Theiss, Edgard
Roth, Philipp
D4
D3
0:3 9:11 15:17 6:11     6:4
19.09.2019 Doppel Graf, Christian D3 Meyer, Charles
Thüring, Jacqueline
D4
D3
1:3 11:7 9:11 6:11 5:11   7:3
17.10.2019 Doppel Börlin, Thomas D3 Cifrek, Mladen
Luu, Trong Nghia
D5
D3
1:3 11:13 13:11 10:12 8:11   4:6

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.12.2019 Doppel Börlin, Thomas C6 Widor, Dieter
Zimmermann, Jörg
D5
D3
1:3 4:11 8:11 11:8 4:11   4:6
09.01.2020 Doppel Börlin, Thomas D3 Zargoush, Mohammad
Schöpfer, Alexander
D2
D3
2:3 11:8 6:11 11:8 7:11 8:11 6:4