Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Börlin, Thomas

Verein KV Liestal (60016)
Lizenz-Nr. 600607
Serie O50
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
KV Liestal
Spiellokal 1 : KV-Saal
Büchelistrasse, 4410 Liestal
Spiellokal 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule
Standweg 9, 4410 Liestal
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: VR 6:3   RR 12:3   gesamt 18:6

4. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.08.2019 B-Y Zimmermann, Jörg D3 Sieg 3:1 13:11 11:7 7:11 11:7   Liebrüti II 9:1
  B-X Sorger, Richard D2 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:6 11:1      
  B-Z Polcin, Rastislav D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6        
17.10.2019 B-Y Luu, Trong Nghia D3 2:3 11:6 5:11 8:11 11:9 7:11 Basel V 4:6
  B-X Cifrek, Mladen D5 1:3 11:7 8:11 8:11 6:11      
  B-Z Arslan, Ibrahim D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4        
28.10.2019 Z-C Flury, Serge D3 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:7     Oberwil III 2:8
  Z-A Friedli, Daniel D5 2:3 11:3 11:5 7:11 7:11 6:11    
  Z-B Lenders, Jean-Pierre D4 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.12.2019 Z-C Zimmermann, Jörg D3 Sieg 3:2 11:4 11:13 11:7 6:11 11:4 Liebrüti II 4:6
  Z-A Polcin, Rastislav D2 Sieg 3:0 11:2 11:1 11:6        
  Z-B Widor, Dieter D5 1:3 11:8 10:12 9:11 8:11      
09.01.2020 A-X Kaiser, Patrik D2 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:5     Wettstein Basel II 6:4
  A-Z Schöpfer, Alexander D3 Sieg 3:1 5:11 11:1 11:5 11:6      
  A-Y Zargoush, Mohammad D2 Sieg 3:2 11:9 11:6 6:11 9:11 11:9    
16.01.2020 Z-C Thüring, Jacqueline D3 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:9 11:3   Münchenstein-City III 8:2
  Z-A Meyer, Charles D4 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:9        
  Z-B Frey, Christian D2 Sieg 3:1 11:4 13:15 12:10 11:6      
23.01.2020 A-X Theiss, Edgard D4 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:4     Binningen II 7:3
  A-Z Bärtschi, Ruedi D3 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:9 11:5      
  A-Y Roth, Philipp D3 Sieg 3:1 11:13 11:8 11:6 11:1      
19.02.2020 X-A Cifrek, Mladen D5 1:3 5:11 11:8 6:11 9:11   Basel V 2:8
  X-B Luu, Trong Nghia D3 Sieg 3:1 11:5 7:11 12:10 11:5      
  X-C Arslan, Ibrahim D4 1:3 5:11 11:7 11:13 6:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.08.2019 Doppel Fässler, Michael D4 Sorger, Richard
Zimmermann, Jörg
D2
D3
Sieg 3:1 5:11 11:5 11:9 11:8   9:1
17.10.2019 Doppel Borghesi, Alfredo D3 Cifrek, Mladen
Luu, Trong Nghia
D5
D3
1:3 11:13 13:11 10:12 8:11   4:6
28.10.2019 Doppel Fässler, Michael C6 Friedli, Daniel
Flury, Serge
D5
D3
1:3 6:11 3:11 11:8 6:11   2:8

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.12.2019 Doppel Borghesi, Alfredo C6 Widor, Dieter
Zimmermann, Jörg
D5
D3
1:3 4:11 8:11 11:8 4:11   4:6
09.01.2020 Doppel Borghesi, Alfredo D3 Zargoush, Mohammad
Schöpfer, Alexander
D2
D3
2:3 11:8 6:11 11:8 7:11 8:11 6:4
16.01.2020 Doppel Akbari, Ali Reza C6 Meyer, Charles
Thüring, Jacqueline
D4
D3
Sieg 3:2 11:8 9:11 11:13 12:10 11:9 8:2
23.01.2020 Doppel Graf, Christian D4 Theiss, Edgard
Roth, Philipp
D4
D3
Sieg 3:1 10:12 11:5 11:5 11:7   7:3
19.02.2020 Doppel Fässler, Michael D4 Cifrek, Mladen
Arslan, Ibrahim
D5
D4
0:3 3:11 8:11 11:13     2:8