Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rousseau, Yves

Verein Montriond (40011)
Lizenz-Nr. 411060
Serie O50
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Montriond
Spiellokal 1 : Collège de la Croix d'Ouchy
Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : VR 11:6   RR 12:3   gesamt 23:9
Seniors : VR 9:6   RR 4:5   gesamt 13:11

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2019 Z-C Carrupt, Damien D4 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:5     Sion 9:1
  Z-A Florczak, Mateusz C8 1:3 8:11 9:11 11:5 7:11      
  Z-B Pfefferle, Patrick C8 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:5 14:12      
04.10.2019 X-A Monneret, Ludovic D4 2:3 2:11 10:12 11:9 11:9 6:11 Martigny III 7:3
  X-B Veredas, Adriano D4 Sieg 3:0 15:13 11:6 11:4        
  X-C Ben M'Rabet, Julien D3 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:4        
08.11.2019 Z-C Tschurtschenthaler, Thomas D4 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:4 11:3   Zermatt 8:2
  Z-A Kunkel, Richard D4 Sieg 3:1 11:6 7:11 12:10 13:11      
  Z-B Schürch, Martin C7 0:3 10:12 8:11 8:11        
15.11.2019 A-X Tschurtschenthaler, Thomas D4 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:4     Zermatt 7:3
  A-Z Kunkel, Richard D4 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:5        
  A-Y Schürch, Martin C7 0:3 4:11 10:12 8:11        
22.11.2019 C-Z -             Martigny III 10:0
  C-Y Ben M'Rabet, Julien D3 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:7        
  C-X Veredas, Adriano D4 Sieg 3:1 11:4 10:12 11:7 11:8      
06.12.2019 B-Y Bumann, Andreas B11 1:3 9:11 11:8 6:11 7:11   Stalden 4:6
  B-X Osorio Lozada, Antonio C8 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:4        
  B-Z Bärwinkel, Robert C10 2:3 11:5 11:6 8:11 6:11 7:11    

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 Z-C Grémy, Jérôme C7 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:3     Eysins 6:4
  Z-A Gusman, Patrick D4 0:3 8:11 4:11 9:11        
  Z-B Henin, Valentin D5 1:3 11:6 5:11 8:11 9:11      
31.01.2020 A-X Bouvier, Christophe C8 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:7 11:5   Forward-Morges IV 9:1
  A-Z Roosli, Christophe C6 Sieg 3:0 11:6 11:8 13:11        
  A-Y Laffely, Jean-Daniel C7 Sieg 3:0 13:11 11:6 11:6        
06.02.2020 X-A Puertas, Mathieu C8 Sieg 3:0 13:11 11:9 11:9     Cheyres 4:6
  X-B Moreira, Samuel C9 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:4 11:5      
  X-C Brumeaud, Kevin C9 0:3 15:17 1:11 7:11        
28.02.2020 B-Y Prof. Jeanneret, Théo D4 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:7     Yverdon II 9:1
  B-X Miningou, Deo Cephas C6 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:8        
  B-Z Gomes, Diogo C6 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:6 13:11      
06.03.2020 A-X Grémy, Jérôme C7 Sieg 3:1 17:15 11:3 8:11 11:6   Eysins 9:1
  A-Z Gusman, Patrick D4 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:3        
  A-Y Henin, Valentin D5 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:9        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 B-Y Chappuis, Vincent B14 0:3 6:11 8:11 8:11     Bulle 6:4
  B-X Berger, Alexandre B14 0:3 7:11 6:11 8:11        
  B-Z Kolly, Michel C7 Sieg 3:2 9:11 11:9 9:11 11:2 11:7    
11.10.2019 Z-C Isenrich, Matthias C10 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:9 10:12 11:9 Crissier 3:7
  Z-A Du, Xue-Cheng B12 2:3 11:5 11:8 5:11 6:11 7:11    
  Z-B Dechipre, Fabrice B11 2:3 17:15 11:9 9:11 7:11 7:11    
26.11.2019 Y-B Mellid, Antoine D5 Sieg 3:0 11:1 11:7 13:11     Lausanne 6:4
  Y-C Pawelka, Oliver D5 2:3 11:8 12:10 9:11 10:12 3:11    
  Y-A Lam, Nhut Dung C9 Sieg 3:1 12:10 12:10 6:11 11:2      
10.12.2019 A-X Cherix, Jacques B15 0:3 7:11 8:11 7:11     Collombey/Muraz 5:5
  A-Z Suard, Roland C8 Sieg 3:2 5:11 14:12 11:5 8:11 11:8    
  A-Y Caillet-Bois, Dominique C8 Sieg 3:0 11:9 11:5 17:15        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 X-A Berger, Alexandre B14 0:3 6:11 8:11 6:11     Bulle 0:10
  X-B Miller, Thierry A19 0:3 10:12 1:11 3:11        
  X-C Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 0:3 5:11 7:11 8:11        
10.01.2020 C-Z Von Beust, Philippe C7 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:8     Crissier 6:4
  C-Y Du, Xue-Cheng B12 0:3 7:11 11:13 4:11        
  C-X Dechipre, Fabrice B11 1:3 8:11 8:11 11:5 9:11      
03.03.2020 A-X Mellid, Antoine D5 Sieg 3:0 13:11 11:7 11:7     Lausanne 8:2
  A-Z Lam, Nhut Dung C9 Sieg 3:2 11:7 8:11 12:10 9:11 14:12    
  A-Y Pawelka, Oliver D5 Sieg 3:0 12:10 11:8 12:10        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.03.2020 Y-B Ambrosio, Andrès D4 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:6 11:6   Romanel 7:3
  Y-C Toumayeff, Alexandre C9 Sieg 3:2 13:11 6:11 11:9 7:11 11:9    
  Y-A Stuber, Matthias C7 Sieg 3:2 11:3 8:11 11:4 7:11 11:5    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2019 Doppel Király, Gyula C8 Florczak, Mateusz
Pfefferle, Patrick
C8
C8
Sieg 3:1 10:12 11:7 11:9 11:7   9:1
04.10.2019 Doppel Király, Gyula C7 Monneret, Ludovic
Ben M'Rabet, Julien
D4
D3
Sieg 3:0 11:8 11:9 11:6     7:3
08.11.2019 Doppel Király, Gyula C8 Kunkel, Richard
Schürch, Martin
D4
C7
Sieg 3:1 11:8 10:12 11:6 11:8   8:2
15.11.2019 Doppel Király, Gyula C7 Schürch, Martin
Kunkel, Richard
C7
D4
Sieg 3:0 11:5 12:10 11:9     7:3
22.11.2019 Doppel Király, Gyula C8 Veredas, Adriano
Ben M'Rabet, Julien
D4
D3
Sieg 3:1 11:6 11:6 14:16 11:2   10:0
06.12.2019 Doppel Király, Gyula C7 Bumann, Andreas
Bärwinkel, Robert
B11
C10
0:3 8:11 8:11 7:11     4:6

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Király, Gyula C8 Gusman, Patrick
Henin, Valentin
D4
D5
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8     6:4
31.01.2020 Doppel Király, Gyula C9 Laffely, Jean-Daniel
Roosli, Christophe
C7
C6
Sieg 3:1 9:11 11:5 11:8 11:9   9:1
06.02.2020 Doppel Király, Gyula C9 Puertas, Mathieu
Brumeaud, Kevin
C8
C9
Sieg 3:1 11:2 11:9 8:11 11:6   4:6
28.02.2020 Doppel De Andrés, Eduardo C6 Prof. Jeanneret, Théo
Gomes, Diogo
D4
C6
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8     9:1

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.10.2019 Doppel Moosmann, Christophe C8 Du, Xue-Cheng
Dechipre, Fabrice
B12
B11
Sieg 3:1 11:5 11:8 5:11 11:9   3:7
26.11.2019 Doppel Király, Gyula C8 Mellid, Antoine
Pawelka, Oliver
D5
D5
Sieg 3:0 11:6 11:9 11:7     6:4
10.12.2019 Doppel Perrin, Guy D5 Cherix, Jacques
Buco, Bruno
B15
B12
0:3 9:11 6:11 9:11     5:5

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.12.2019 Doppel Klose, Wolfgang B11 Berger, Alexandre
Chanmongkhon, Su Pheaktra
B14
B13
1:3 8:11 8:11 11:9 14:16   0:10
10.01.2020 Doppel Klose, Wolfgang C8 Dechipre, Fabrice
Du, Xue-Cheng
B11
B12
Sieg 3:0 12:10 11:4 11:5     6:4
03.03.2020 Doppel Klose, Wolfgang B11 Mellid, Antoine
Lam, Nhut Dung
D5
C9
Sieg 3:0 12:10 11:5 11:3     8:2

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.03.2020 Doppel Király, Gyula C8 Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre
C7
C9
1:3 4:11 11:6 11:13 8:11   7:3