Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Jovanovic, Zikica

Verein Montreux-Riviera (40010)
Lizenz-Nr. 406093
Serie O60
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Montreux-Riviera
Spiellokal 1 : Collège secondaire de Montreux Est
Rue de la Gare 33, 1820 Montreux
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 4ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes II: VR 4:8   RR 5:4   gesamt 9:12
Seniors : VR 5:3   RR 1:5   gesamt 6:8

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 Y-B Salvy, Patrick D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 12:10     Grône IV 7:3
  Y-C Tartaglione, Mario D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:4        
  Y-A Giroud, Pascal D2 1:3 9:11 11:8 7:11 11:13      
23.09.2019 Y-B Witschard, Daniel D4 0:3 4:11 2:11 7:11     Grône III 1:9
  Y-C Nichini, Mathieu D2 0:3 8:11 5:11 9:11        
  Y-A Bel, Maxime D4 0:3 9:11 6:11 7:11        
14.10.2019 B-Y Marcelino, Vitor D2 Sieg 3:2 10:12 11:7 11:4 5:11 12:10 Dorénaz II 5:5
  B-X Coddeville, Kevin D2 Sieg 3:2 11:4 11:13 11:8 12:14 15:13    
  B-Z Palhas Candeias, Rogério D2 0:3 3:11 2:11 3:11        
11.11.2019 A-X Melly, Mathias D1 0:3 5:11 6:11 10:12     Grône III 1:9
  A-Z Nichini, Mathieu D2 1:3 8:11 9:11 11:8 3:11      
  A-Y Witschard, Daniel D4 0:3 8:11 4:11 8:11        

6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 Y-B Moosbrugger, Josselin D2 0:3 6:11 9:11 4:11     Vevey V 3:7
  Y-C Colomer, Pierre D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:9        
  Y-A Hoang-Rossire, Anh Dao D1 2:3 7:11 8:11 11:8 11:5 5:11    
03.02.2020 B-Y von Schallen, Daniel D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6     Lausanne XI 5:5
  B-X Psarommatis Giannakopoulos, Foivos D1 0:3 9:11 15:17 9:11        
  B-Z Boniface, Laurence D1 2:3 11:8 6:11 7:11 11:5 8:11    
19.02.2020 Y-B Marcère, Sébastien D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6     Yvorne III 8:2
  Y-C Perret, Claude D1 Sieg 3:1 1:11 11:3 11:3 11:4      
  Y-A Forestier, Kilian D1 Sieg 3:1 7:11 13:11 11:9 11:2      

4ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.10.2019 A-X Pertz, Eberhard D1 Sieg 3:1 5:11 11:4 11:7 12:10   Romanel IV 4:6
  A-Z -                
  A-Y Isenberg, Dieter D2 2:3 11:9 11:4 9:11 5:11 6:11    
08.11.2019 Y-B Jaunin, Olivier D2 1:3 7:11 12:14 15:13 10:12   Lausanne III 1:9
  Y-C Demuth, Erol D1 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:7 11:6      
  Y-A Gigandet, Patrick D3 0:3 7:11 5:11 9:11        
25.11.2019 A-X Grand, Willy D1 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:9     Bougy II 4:6
  A-Z Lotzer, Othmar D1 Sieg 3:2 7:11 11:7 11:6 9:11 11:3    
  A-Y Regard, Georges D1 Sieg 3:1 11:7 5:11 11:3 11:5      

4ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 B-Y Zgraggen, Ernst D1 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:4     Sainte-Croix 3:7
  B-X Grand, Frédéric D1 2:3 11:7 11:6 6:11 8:11 4:11    
  B-Z Mastantuono, Giuseppe D2 2:3 9:11 12:10 11:9 12:14 8:11    
27.01.2020 A-X Gigandet, Patrick D3 0:3 7:11 10:12 8:11     Lausanne III 1:9
  A-Z Osorio Bastidas, Carlos Roberto D1 1:3 9:11 9:11 12:10 5:11      
  A-Y Jaunin, Olivier D2 2:3 11:6 6:11 11:9 9:11 9:11    

Doppel-Spiele

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Henrys, Nicolas D1 Giroud, Pascal
Salvy, Patrick
D2
D1
Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8     7:3
23.09.2019 Doppel Cerise, Erika D1 Bel, Maxime
Nichini, Mathieu
D4
D2
2:3 13:11 11:9 3:11 3:11 6:11 1:9
14.10.2019 Doppel Henrys, Nicolas D1 Marcelino, Vitor
Palhas Candeias, Rogério
D2
D2
Sieg 3:2 11:8 7:11 11:3 9:11 11:6 5:5

6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Vuissoz, Xavier D1 Hoang-Rossire, Anh Dao
Moosbrugger, Josselin
D1
D2
0:3 8:11 14:16 2:11     3:7
03.02.2020 Doppel Henrys, Nicolas D1 Psarommatis Giannakopoulos, Foivos
Boniface, Laurence
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:9 11:8     5:5
19.02.2020 Doppel Vuissoz, Xavier D1 Forestier, Kilian
Marcère, Sébastien
D1
D1
Sieg 3:1 11:6 9:11 11:6 13:11   8:2

4ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.10.2019 Doppel Cerise, Erika D1 Pertz, Eberhard
Isenberg, Dieter
D1
D2
0:3 9:11 6:11 9:11     4:6
08.11.2019 Doppel Cerise, Erika D1 Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier
D3
D2
0:3 5:11 10:12 7:11     1:9
25.11.2019 Doppel Cerise, Erika D1 Grand, Willy
Lotzer, Othmar
D1
D1
1:3 9:11 11:3 7:11 8:11   4:6

4ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Cerise, Erika D1 Grand, Frédéric
Mastantuono, Giuseppe
D1
D2
1:3 11:9 6:11 6:11 5:11   3:7
27.01.2020 Doppel Cerise, Erika D1 Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier
D3
D2
0:3 7:11 7:11 9:11     1:9