Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Houriet, Adrien

Verein Montreux-Riviera (40010)
Lizenz-Nr. 405777
Serie Aktive
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Montreux-Riviera
Spiellokal 1 : Collège secondaire de Montreux Est
Rue de la Gare 33, 1820 Montreux
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes II: 6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : VR 0:3   RR 0:3   gesamt 0:6
Hommes II: VR 3:8   RR 1:2   gesamt 4:10

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.11.2019 X-A Millius, Antoine D4 0:3 4:11 2:11 5:11     Sierre IV 1:9
  X-B Vidovic, Marjan C6 1:3 9:11 11:2 9:11 8:11      
  X-C Belpois, Damien, Joseph Marcel D1 1:3 11:6 6:11 9:11 7:11      

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.02.2020 A-X Mothes, Julien C8 1:3 3:11 6:11 11:9 6:11   Crissier III 2:8
  A-Z Spillmann, Adrian D3 2:3 6:11 11:8 8:11 12:10 1:11    
  A-Y Mellid, Raphael D4 1:3 22:20 6:11 4:11 5:11      

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.10.2019 C-Z Tartaglione, Mario D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:4     Grône IV 3:7
  C-Y Giroud, Pascal D2 2:3 3:11 11:4 12:10 9:11 6:11    
  C-X Giroud, Quentin D1 1:3 4:11 11:4 9:11 9:11      
30.10.2019 X-A Praplan, Fabrice D2 0:3 7:11 7:11 4:11     Sion IV 1:9
  X-B Praplan, Romain D1 2:3 12:10 2:11 11:9 7:11 8:11    
  X-C Bruniaux, Jean-Christophe D1 2:3 6:11 11:3 11:6 10:12 8:11    
11.11.2019 C-Z Nichini, Mathieu D2 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:5 11:6   Grône III 1:9
  C-Y Witschard, Daniel D4 0:3 3:11 7:11 5:11        
  C-X Melly, Mathias D1 2:3 12:10 11:2 6:11 9:11 4:11    
22.11.2019 Z-C -             Aigle 7:3
  Z-A Herzog, Matthieu D2 2:3 11:7 10:12 10:12 11:9 3:11    
  Z-B Jeanfavre, Pierre D1 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:3        

6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.03.2020 X-A Isoz, Jean Michel D3 1:3 9:11 7:11 11:6 7:11   Château d'Oex 1:9
  X-B Outtrabady, Laurent D2 0:3 3:11 3:11 7:11        
  X-C Federicci, Lucas D1 Sieg 3:0 11:8 11:3 12:10        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.11.2019 Doppel Suter, Frédéric D4 Millius, Antoine
Vidovic, Marjan
D4
C6
0:3 6:11 9:11 8:11     1:9

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.10.2019 Doppel Henrys, Nicolas D1 Praplan, Fabrice
Ahmadi, Sadiq
D2
D2
2:3 11:9 9:11 7:11 11:9 6:11 1:9
11.11.2019 Doppel Henrys, Nicolas D1 Melly, Mathias
Witschard, Daniel
D1
D4
1:3 12:10 10:12 7:11 7:11   1:9
22.11.2019 Doppel Cerise, Erika D3 Herzog, Matthieu
Jeanfavre, Pierre
D2
D1
Sieg 3:1 11:9 12:10 9:11 11:4   7:3

6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.03.2020 Doppel Henrys, Nicolas D1 Outtrabady, Laurent
Federicci, Lucas
D2
D1
1:3 11:9 5:11 7:11 6:11   1:9