Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Piolino, Daniel

Verein Lausanne (40006)
Lizenz-Nr. 413068
Serie O50
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne
Ch. de l'Usine à Gaz 11, 1020 Renens
Stammspielermeldung Herren: VR 6.3  RR -
O40: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes VI: 5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Seniors II: 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes IV: RR 0:3   gesamt 0:3
Hommes VI: VR 2:13   RR 6:1   gesamt 8:14
Seniors II: VR 6:5   RR 5:1   gesamt 11:6

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.03.2020 C-Z Rotzetter, Christian C10 0:3 6:11 11:13 9:11     Fribourg III 1:9
  C-Y Hartmann, Guido C7 1:3 7:11 11:9 5:11 6:11      
  C-X Martins, Fernando C10 0:3 6:11 4:11 3:11        

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 Y-B Willberg, Valentin D3 0:3 9:11 6:11 8:11     Sion II 2:8
  Y-C Seppey, Quentin D3 1:3 8:11 11:9 4:11 7:11      
  Y-A Theler, Emmanuel D4 0:3 10:12 10:12 8:11        
26.09.2019 Z-C Fuhrer, Raphaël C6 0:3 8:11 4:11 5:11     Vevey III 5:5
  Z-A Cavin, Alexandre C9 0:3 4:11 3:11 5:11        
  Z-B Pilloud, Terry D4 Sieg 3:2 4:11 11:7 11:8 9:11 12:10    
17.10.2019 B-Y Pinter, Gabor D4 Sieg 3:0 11:8 14:12 11:6     Nestlé 4:6
  B-X Gerber, Gilles D4 1:3 11:4 4:11 13:15 7:11      
  B-Z Baier, Bernhard C8 0:3 3:11 4:11 10:12        
23.10.2019 X-A Vuagniaux, Marcel D3 1:3 11:4 6:11 5:11 5:11   Mézières II 4:6
  X-B Di Venuto, Elisa D2 2:3 7:11 10:12 11:7 11:2 7:11    
  X-C Cottier, Bernard D4 0:3 6:11 10:12 7:11        
05.12.2019 Y-B Baier, Bernhard C8 0:3 5:11 4:11 2:11     Nestlé 3:7
  Y-C Grenouilleau, Sébastien D4 1:3 7:11 11:6 7:11 9:11      
  Y-A Pinter, Gabor D4 2:3 9:11 11:6 11:13 11:8 3:11    

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.01.2020 B-Y Von Gruenigen, Daniel D2 Sieg 3:2 8:11 7:11 11:3 12:10 11:6 Romanel III 7:3
  B-X Nguyen, Ludovic D3 1:3 11:8 9:11 14:16 6:11      
  B-Z Nguyen, Minh Dung D3 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:8        
04.02.2020 Z-C -             Nestlé II 10:0
  Z-A Schneck, Rudolph D2 Sieg 3:2 11:3 8:11 11:9 6:11 11:8    
  Z-B Pham, Hoai Bac D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:5        
28.02.2020 Z-C -             Gland II 9:1
  Z-A Carrel, Jérémie D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8        
  Z-B Popov, Sergey D3 Sieg 3:2 7:11 9:11 11:9 11:7 11:5    

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.09.2019 X-A Stritt, Jean-Claude D2 1:3 7:11 11:8 3:11 5:11   Avry-Rosé II 4:6
  X-B Fragnière, Roger D2 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:6        
  X-C Jorand, Jean-Pierre D3 2:3 4:11 12:10 13:11 5:11 11:13    
10.10.2019 B-Y Amiguet, Jean-Jacques D2 Sieg 3:0 11:7 11:3 13:11     Romanel II 9:1
  B-X -                
  B-Z Nguyen, Minh Dung D3 0:3 8:11 9:11 5:11        
28.11.2019 C-Z Blulle, Jacques D2 Sieg 3:0 11:4 11:0 11:3     Pully 9:1
  C-Y Buchler, Pascal D3 1:3 10:12 10:12 11:3 8:11      
  C-X Polikowski, Marc D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:5        
09.12.2019 Y-B Hoang-Rossire, Anh Dao D1 1:3 11:4 7:11 9:11 8:11   Vevey II 9:1
  Y-C Vieira Batista, Jorge D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 14:12        
  Y-A Bailly, Alfred D2 Sieg 3:1 5:11 12:10 11:4 13:11      

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.01.2020 B-Y Cordey, Laurent D4 1:3 1:11 11:9 8:11 8:11   Blonay 6:4
  B-X Graf, Peter D3 Sieg 3:1 12:10 6:11 11:8 11:2      
  B-Z Waser, Jean-Michel D4 Sieg 3:1 11:9 13:15 13:11 11:8      
12.03.2020 B-Y Casellini, Daniel D1 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:3     Vevey II 10:0
  B-X Vieira Batista, Jorge D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:7        
  B-Z Bailly, Alfred D2 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Prodon, Laurent D3 Willberg, Valentin
Seppey, Quentin
D3
D3
2:3 11:9 8:11 11:7 8:11 9:11 2:8
05.12.2019 Doppel Bourquard, Romain D3 Pinter, Gabor
Grenouilleau, Sébastien
D4
D4
Sieg 3:2 6:11 6:11 11:7 12:10 11:6 3:7

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.09.2019 Doppel Bourquard, Romain D4 Stritt, Jean-Claude
Jorand, Jean-Pierre
D2
D3
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7     4:6
28.11.2019 Doppel Prodon, Laurent D3 Polikowski, Marc
Buchler, Pascal
D3
D3
Sieg 3:2 7:11 11:8 5:11 12:10 12:10 9:1

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.03.2020 Doppel Bourquard, Romain D4 Vieira Batista, Jorge
Bailly, Alfred
D2
D2
Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7     10:0