Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Laurent, Ludovic

Verein Lausanne (40006)
Lizenz-Nr. 912021
Serie U18
Klassierung B15
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne
Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
Nachwuchs: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 11:10   RR 7:11   gesamt 18:21

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Y-B Britka, Zvonimir A19 0:3 9:11 5:11 6:11     Cortaillod 6:4
  Y-C Meyer, Pascal B14 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:7        
  Y-A Devaud, Philippe B14 Sieg 3:2 5:11 11:9 11:5 8:11 11:2    
21.09.2019 A-X McHale, Christian B14 Sieg 3:1 11:5 11:9 5:11 11:9   Port 5:5
  A-Z Hofmann, Dirk B15 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:6        
  A-Y Borter, Eric A17 0:3 5:11 10:12 6:11        
09.10.2019 Y-B Tiugan, Cristian A17 0:3 9:11 5:11 3:11     Forward-Morges 1:9
  Y-C Moret, Robin B15 Sieg 3:2 11:6 4:11 11:6 10:12 11:8    
  Y-A Collaros, Paul-Antoine A17 1:3 4:11 13:11 10:12 12:14      
19.10.2019 A-X Cherix, Jacques B15 Sieg 3:1 7:11 15:13 11:9 11:6   Collombey/Muraz 7:3
  A-Z Vigh, Csaba A18 0:3 7:11 6:11 4:11        
  A-Y Buco, Bruno B12 Sieg 3:1 12:10 11:3 8:11 14:12      
02.11.2019 B-Y Wey, Samuel B15 Sieg 3:2 3:11 11:8 8:11 11:5 11:9 Rossens 3:7
  B-X Schaffter, Cédric A17 0:3 5:11 6:11 9:11        
  B-Z Rochat, Colin B14 Sieg 3:0 11:8 11:6 12:10        
09.11.2019 X-A Fauvel, Adrien A17 0:3 4:11 9:11 9:11     Carouge II 7:3
  X-B Manco, Gillian A16 Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10        
  X-C Pittet, Lionel B11 Sieg 3:1 11:6 11:7 8:11 11:8      
16.11.2019 B-Y Voyame, David A16 1:3 7:11 8:11 11:7 6:11   Delémont 3:7
  B-X Schaffter, Simon A18 1:3 11:7 6:11 6:11 6:11      
  B-Z Moreno, Kilian A17 0:3 5:11 9:11 7:11        

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 A-X Britka, Zvonimir A19 0:3 1:11 5:11 2:11     Cortaillod 3:7
  A-Z Hick, Pascal B14 Sieg 3:1 11:4 11:8 3:11 11:9      
  A-Y Devaud, Philippe B14 2:3 11:9 11:9 6:11 3:11 3:11    
12.01.2020 X-A Soom, Daniel B15 0:3 9:11 9:11 4:11     Port 3:7
  X-B Borter, Eric A17 0:3 4:11 5:11 4:11        
  X-C Hofmann, Dirk B15 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8        
01.02.2020 B-Y Collaros, Paul-Antoine A17 2:3 4:11 11:5 1:11 13:11 9:11 Forward-Morges 2:8
  B-X Moret, Robin B15 Sieg 3:1 12:10 4:11 11:6 13:11      
  B-Z Tiugan, Cristian A17 0:3 5:11 6:11 7:11        
16.02.2020 X-A Cherix, Jacques B15 Sieg 3:2 11:6 4:11 6:11 11:5 11:8 Collombey/Muraz 4:6
  X-B Vigh, Csaba A18 0:3 10:12 7:11 3:11        
  X-C Abreu, César A16 0:3 7:11 12:14 8:11        
22.02.2020 Y-B Schaffter, Cédric A17 0:3 18:20 7:11 10:12     Rossens 3:7
  Y-C Wey, Samuel B15 0:3 8:11 9:11 8:11        
  Y-A Rochat, Colin B14 Sieg 3:1 11:7 11:8 4:11 11:6      
07.03.2020 B-Y Manco, Gillian A16 2:3 9:11 14:12 11:6 9:11 9:11 Carouge II 9:1
  B-X Brunet Cordero, Fernando B14 Sieg 3:2 9:11 3:11 11:3 13:11 11:5    
  B-Z Bellas, Jean D5 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:8 11:3      

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2019 Doppel Prod'Hom, Raphaël B13 Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir
B14
A19
1:3 11:7 7:11 7:11 4:11   6:4
21.09.2019 Doppel Prod'Hom, Raphaël B15 McHale, Christian
Hofmann, Dirk
B14
B15
0:3 7:11 9:11 8:11     5:5
19.10.2019 Doppel Prod'Hom, Raphaël B15 Buco, Bruno
Vigh, Csaba
B12
A18
0:3 6:11 3:11 8:11     7:3
02.11.2019 Doppel Prod'Hom, Raphaël B13 Schaffter, Cédric
Wey, Samuel
A17
B15
2:3 11:8 11:9 11:13 9:11 2:11 3:7
09.11.2019 Doppel Prod'Hom, Raphaël B15 Fauvel, Adrien
Pittet, Lionel
A17
B11
Sieg 3:2 6:11 7:11 11:3 11:3 11:6 7:3
16.11.2019 Doppel Prod'Hom, Raphaël B13 Schaffter, Simon
Voyame, David
A18
A16
0:3 4:11 14:16 8:11     3:7

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.12.2019 Doppel Prod'Hom, Raphaël B15 Britka, Zvonimir
Devaud, Philippe
A19
B14
0:3 10:12 9:11 7:11     3:7
12.01.2020 Doppel Ernst, Nathan B15 Soom, Daniel
Borter, Eric
B15
A17
0:3 7:11 10:12 7:11     3:7
01.02.2020 Doppel Prod'Hom, Raphaël B15 Collaros, Paul-Antoine
Tiugan, Cristian
A17
A17
1:3 5:11 4:11 11:3 7:11   2:8
16.02.2020 Doppel Prod'Hom, Raphaël B15 Cherix, Jacques
Vigh, Csaba
B15
A18
0:3 15:17 3:11 9:11     4:6
22.02.2020 Doppel Prod'Hom, Raphaël B15 Schaffter, Cédric
Wey, Samuel
A17
B15
0:3 8:11 9:11 7:11     3:7
07.03.2020 Doppel Prod'Hom, Raphaël B15 Brunet Cordero, Fernando
Manco, Gillian
B14
A16
Sieg 3:1 11:5 10:12 11:9 11:7   9:1