Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ernst, Nathan

Verein Lausanne (40006)
Lizenz-Nr. 911116
Serie Aktive
Klassierung B15
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne
Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 6:11   RR 9:9   gesamt 15:20

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Z-C Meyer, Pascal B14 0:3 6:11 5:11 4:11     Cortaillod 6:4
  Z-A Devaud, Philippe B14 Sieg 3:1 14:12 13:11 7:11 11:8      
  Z-B Britka, Zvonimir A19 0:3 3:11 6:11 4:11        
21.09.2019 C-Z Hofmann, Dirk B15 0:3 6:11 4:11 5:11     Port 5:5
  C-Y Borter, Eric A17 Sieg 3:0 11:9 12:10 12:10        
  C-X McHale, Christian B14 0:3 4:11 5:11 8:11        
09.10.2019 Z-C Moret, Robin B15 2:3 11:5 7:11 6:11 11:7 9:11 Forward-Morges 1:9
  Z-A Collaros, Paul-Antoine A17 1:3 9:11 2:11 15:13 8:11      
  Z-B Tiugan, Cristian A17 0:3 4:11 5:11 2:11        
19.10.2019 C-Z Vigh, Csaba A18 Sieg 3:1 11:5 11:5 7:11 11:6   Collombey/Muraz 7:3
  C-Y Buco, Bruno B12 Sieg 3:0 13:11 11:9 11:7        
  C-X Cherix, Jacques B15 Sieg 3:1 7:11 11:3 11:8 11:9      
02.11.2019 C-Z Rochat, Colin B14 0:3 8:11 9:11 9:11     Rossens 3:7
  C-Y Wey, Samuel B15 2:3 6:11 8:11 12:10 13:11 9:11    
  C-X Schaffter, Cédric A17 0:3 6:11 7:11 9:11        
09.11.2019 Z-C Pittet, Lionel B11 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:7 11:9   Carouge II 7:3
  Z-A Fauvel, Adrien A17 2:3 4:11 9:11 11:9 11:9 5:11    
  Z-B Manco, Gillian A16                

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 C-Z Hick, Pascal B14 Sieg 3:1 11:9 11:9 7:11 11:8   Cortaillod 3:7
  C-Y Devaud, Philippe B14 1:3 9:11 7:11 12:10 6:11      
  C-X Britka, Zvonimir A19 0:3 3:11 3:11 5:11        
12.01.2020 Z-C Hofmann, Dirk B15 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:8     Port 3:7
  Z-A Soom, Daniel B15 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:5 11:7      
  Z-B Borter, Eric A17 1:3 7:11 9:11 11:8 9:11      
01.02.2020 C-Z Tiugan, Cristian A17 2:3 6:11 10:12 11:9 11:7 2:11 Forward-Morges 2:8
  C-Y Collaros, Paul-Antoine A17 1:3 7:11 11:8 9:11 12:14      
  C-X Moret, Robin B15 1:3 6:11 11:7 6:11 7:11      
16.02.2020 Z-C Abreu, César A16 0:3 4:11 8:11 10:12     Collombey/Muraz 4:6
  Z-A Cherix, Jacques B15 Sieg 3:2 11:9 12:10 4:11 8:11 11:5    
  Z-B Vigh, Csaba A18 0:3 5:11 3:11 5:11        
22.02.2020 Z-C Wey, Samuel B15 2:3 11:9 12:14 9:11 12:10 6:11 Rossens 3:7
  Z-A Rochat, Colin B14 Sieg 3:2 11:13 7:11 11:7 11:8 11:7    
  Z-B Schaffter, Cédric A17 Sieg 3:2 13:11 6:11 8:11 11:4 11:9    
07.03.2020 C-Z Bellas, Jean D5 Sieg 3:0 11:4 11:9 13:11     Carouge II 9:1
  C-Y Manco, Gillian A16 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5        
  C-X Brunet Cordero, Fernando B14 Sieg 3:1 11:7 8:11 17:15 14:12      

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.10.2019 Doppel Prod'Hom, Raphaël B15 Collaros, Paul-Antoine
Tiugan, Cristian
A17
A17
0:3 3:11 7:11 7:11     1:9

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.01.2020 Doppel Laurent, Ludovic B15 Soom, Daniel
Borter, Eric
B15
A17
0:3 7:11 10:12 7:11     3:7