Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Mellid, Antoine

Verein Lausanne (40006)
Lizenz-Nr. 400233
Serie O60
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne
Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes IV: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes IV: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes III: VR 2:1   gesamt 2:1
Hommes IV: VR 18:6   RR 0:9   gesamt 18:15
Seniors : VR 4:8   RR 2:10   gesamt 6:18

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.10.2019 X-A Miningou, Deo Cephas C6 2:3 11:7 11:7 8:11 5:11 14:16 Yverdon II 8:2
  X-B Prof. Jeanneret, Théo D4 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9        
  X-C Gomes, Diogo D4 Sieg 3:0 11:7 11:6 13:11        

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.01.2020 Z-C Rotzetter, Christian C10 0:3 8:11 9:11 8:11     Fribourg III 1:9
  Z-A Torche, Samuel C7 2:3 7:11 13:11 8:11 14:12 9:11    
  Z-B Hartmann, Guido C7 2:3 5:11 11:6 4:11 11:9 8:11    
23.01.2020 C-Z Sturzenegger, Fabien C10 1:3 11:7 5:11 9:11 9:11   Rossens II 0:10
  C-Y Kneuss, Valentin C7 1:3 7:11 11:7 10:12 4:11      
  C-X Carrel, Vincent C7 0:3 12:14 9:11 12:14        
19.02.2020 Y-B Castella, Alain C7 1:3 4:11 8:11 11:9 7:11   Bulle IV 2:8
  Y-C Andrey, Benoît B12 0:3 5:11 6:11 7:11        
  Y-A Berset, Bastien B15 0:3 3:11 7:11 3:11        

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 Y-B Bonnefoi, Ludovic C6 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:9 11:9   Eysins 7:3
  Y-C Grémy, Jérôme C7 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:7        
  Y-A Gusman, Patrick D4 2:3 10:12 12:10 6:11 11:8 16:18    
12.09.2019 C-Z Collaud, Fabrice D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8     Estavayer 7:3
  C-Y Méneur, David C9 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:4        
  C-X Berset, Cédric C6 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:9        
26.09.2019 B-Y Graf, Peter D3 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8     Blonay 10:0
  B-X Pegoraro, Giancarlo C7 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:4        
  B-Z Ducraux, Lionel D5 Sieg 3:1 11:4 11:7 7:11 11:8      
04.10.2019 X-A Mothes, Julien C8 1:3 7:11 5:11 11:4 6:11   Crissier III 8:2
  X-B Mellid, Raphael D4 Sieg 3:2 9:11 11:4 8:11 12:10 13:11    
  X-C Spillmann, Adrian D3 Sieg 3:2 11:9 9:11 1:11 11:5 11:5    
17.10.2019 B-Y Alligne, Sébastien D4 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:7 11:9   Montriond II 7:3
  B-X Klose, Wolfgang B11 0:3 6:11 8:11 13:15        
  B-Z Bovay, Jérôme D5 Sieg 3:2 6:11 11:7 15:13 7:11 11:4    
24.10.2019 C-Z Grémy, Jérôme C7 Sieg 3:2 9:11 7:11 11:9 11:7 14:12 Eysins 8:2
  C-Y Bonnefoi, Ludovic C6 Sieg 3:2 11:4 5:11 12:14 11:8 11:7    
  C-X Lambelet, Patrice C8 Sieg 3:2 9:11 11:13 11:8 11:7 11:6    
01.11.2019 X-A Méneur, David C9 1:3 11:5 5:11 11:13 5:11   Estavayer 5:5
  X-B Berset, Cédric C6 0:3 4:11 10:12 8:11        
  X-C Collaud, Fabrice D4 Sieg 3:1 9:11 11:9 14:12 11:8      
12.11.2019 X-A Pegoraro, Giancarlo C7 1:3 11:9 10:12 8:11 6:11   Blonay 5:5
  X-B Cordey, Laurent D4 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:8 11:5      
  X-C Ducraux, Lionel D5 Sieg 3:2 10:12 12:10 9:11 11:7 11:9    

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.10.2019 Z-C Buco, Bruno B12 0:3 8:11 8:11 4:11     Collombey/Muraz 3:7
  Z-A LE, Phu-Thuan D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:8        
  Z-B Cherix, Jacques B15 0:3 10:12 8:11 7:11        
06.11.2019 X-A Stuber, Matthias C7 Sieg 3:1 12:10 11:7 4:11 11:8   Romanel 3:7
  X-B Ambrosio, Andrès D4 Sieg 3:1 11:6 11:9 8:11 12:10      
  X-C Toumayeff, Alexandre C9 1:3 3:11 13:11 11:13 9:11      
26.11.2019 B-Y Rousseau, Yves C8 0:3 1:11 7:11 11:13     Montriond 4:6
  B-X Király, Gyula C7 1:3 11:5 5:11 5:11 9:11      
  B-Z Lambelet, Jean-Jacques D5 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:9        
10.12.2019 B-Y Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 0:3 8:11 3:11 5:11     Bulle 0:10
  B-X Kolly, Michel C7 2:3 11:9 6:11 9:11 11:3 7:11    
  B-Z Berger, Alexandre B14 0:3 3:11 9:11 6:11        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2020 B-Y Caillet-Bois, Dominique C8 2:3 11:9 6:11 5:11 11:9 14:16 Collombey/Muraz 1:9
  B-X Suard, Roland C8 1:3 11:9 6:11 9:11 2:11      
  B-Z Cherix, Jacques B15 0:3 7:11 4:11 1:11        
24.01.2020 Y-B Dechipre, Fabrice B11 2:3 4:11 8:11 11:8 11:7 9:11 Crissier 1:9
  Y-C Isenrich, Matthias C10 0:3 3:11 2:11 1:11        
  Y-A Du, Xue-Cheng B12 0:3 6:11 6:11 3:11        
28.01.2020 A-X Ambrosio, Andrès D4 Sieg 3:2 11:5 7:11 11:7 7:11 11:5 Romanel 2:8
  A-Z Toumayeff, Alexandre C9 2:3 8:11 11:7 11:7 8:11 6:11    
  A-Y Stuber, Matthias C7 1:3 11:9 8:11 9:11 10:12      
03.03.2020 X-A Rousseau, Yves C8 0:3 11:13 7:11 7:11     Montriond 2:8
  X-B Klose, Wolfgang B11 1:3 7:11 9:11 11:5 9:11      
  X-C Király, Gyula C9 Sieg 3:1 11:9 11:8 11:13 11:8      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.10.2019 Doppel Pawelka, Oliver D5 Miningou, Deo Cephas
Prof. Jeanneret, Théo
C6
D4
Sieg 3:0 11:9 13:11 11:6     8:2

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.01.2020 Doppel Ferreira, Flavio D5 Torche, Samuel
Hartmann, Guido
C7
C7
0:3 7:11 4:11 8:11     1:9

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Ben Youssef, Badii D5 Gusman, Patrick
Bonnefoi, Ludovic
D4
C6
Sieg 3:2 12:14 2:11 11:9 11:9 11:9 7:3
12.09.2019 Doppel Ben Youssef, Badii D5 Méneur, David
Collaud, Fabrice
C9
D4
1:3 7:11 6:11 14:12 10:12   7:3
12.11.2019 Doppel Pawelka, Oliver D5 Pegoraro, Giancarlo
Cordey, Laurent
C7
D4
2:3 11:8 11:6 9:11 6:11 8:11 5:5

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.10.2019 Doppel Pawelka, Oliver D5 Cherix, Jacques
Buco, Bruno
B15
B12
0:3 6:11 7:11 10:12     3:7
06.11.2019 Doppel Pawelka, Oliver D5 Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre
C7
C9
2:3 11:8 11:5 8:11 9:11 7:11 3:7
26.11.2019 Doppel Pawelka, Oliver D5 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C7
C8
0:3 6:11 9:11 7:11     4:6
10.12.2019 Doppel Pawelka, Oliver D5 Chanmongkhon, Su Pheaktra
Berger, Alexandre
B13
B14
0:3 6:11 8:11 10:12     0:10

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2020 Doppel Pawelka, Oliver D5 Suard, Roland
Cherix, Jacques
C8
B15
1:3 3:11 7:11 11:8 13:15   1:9
28.01.2020 Doppel Pawelka, Oliver D5 Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre
C7
C9
1:3 11:8 7:11 5:11 6:11   2:8
03.03.2020 Doppel Lam, Nhut Dung C9 Rousseau, Yves
Klose, Wolfgang
C8
B11
0:3 10:12 5:11 3:11     2:8