Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Giroud, Pascal

Verein Grône (40005)
Lizenz-Nr. 401127
Serie O60
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Grône
Spiellokal 1 : salle de gymnastique
Rue Centrale, , Rue de la Piscine, , 3979 Grône
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
Herren: VR E  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes IV: 6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 3
Einzelbilanzen Hommes IV: VR 12:16   RR 10:5   gesamt 22:21
Seniors : RR 0:2   gesamt 0:2

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 Y-B Bel, Maxime D4 1:3 8:11 11:9 10:12 6:11   Grône III 4:6
  Y-C Melly, Mathias D1 2:3 11:9 8:11 11:5 7:11 8:11    
  Y-A Witschard, Daniel D4 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:7 11:9      
13.09.2019 A-X Clot, Bernard D1 Sieg 3:0 12:10 11:1 11:5     Montreux-Riviera II 3:7
  A-Z Vuissoz, Xavier D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:2        
  A-Y Jovanovic, Zikica D1 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:7 13:11      
27.09.2019 Y-B Herzog, Matthieu D2 2:3 6:11 8:11 11:3 11:8 6:11 Aigle 2:8
  Y-C Howald, John D2 Sieg 3:2 13:15 11:7 7:11 11:7 11:9    
  Y-A Jeanfavre, Pierre D1 Sieg 3:1 6:11 11:5 11:8 11:6      
04.10.2019 A-X Coddeville, Kevin D2 1:3 7:11 10:12 12:10 2:11   Dorénaz II 5:5
  A-Z -                
  A-Y Marcelino, Vitor D2 2:3 11:4 6:11 11:8 7:11 8:11    
21.10.2019 A-X Bel, Maxime D4 1:3 9:11 6:11 11:6 10:12   Grône III 0:10
  A-Z Nichini, Mathieu D2 1:3 9:11 9:11 11:7 3:11      
  A-Y Melly, Jean-Philippe D1 1:3 9:11 4:11 11:7 6:11      
23.10.2019 A-X Praplan, Fabrice D2 1:3 7:11 13:11 4:11 9:11   Sion IV 5:5
  A-Z Bruniaux, Jean-Christophe D1 0:3 7:11 2:11 8:11        
  A-Y Praplan, Romain D1 Sieg 3:2 6:11 11:9 8:11 11:9 11:6    
28.10.2019 Y-B Clot, Bernard D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7     Montreux-Riviera II 7:3
  Y-C Houriet, Adrien D3 Sieg 3:2 11:3 4:11 10:12 11:9 11:6    
  Y-A Vuissoz, Xavier D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9        
21.11.2019 Z-C Sobczyszczak, Lukasz D1 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:8 11:6   Dorénaz II 1:9
  Z-A Coddeville, Kevin D2 2:3 11:9 4:11 3:11 11:5 6:11    
  Z-B Palhas Candeias, Rogério D2 1:3 11:13 4:11 11:6 7:11      
29.11.2019 A-X Herzog, Matthieu D2 0:3 3:11 7:11 2:11     Aigle 3:7
  A-Z -                
  A-Y Piquerez, Valentin D2 1:3 5:11 8:11 11:7 7:11      
06.12.2019 X-A Praplan, Fabrice D2 1:3 8:11 4:11 13:11 9:11   Sion IV 2:8
  X-B Praplan, Romain D1 Sieg 3:2 11:7 8:11 6:11 11:8 11:7    
  X-C Bruniaux, Jean-Christophe D1 2:3 11:8 8:11 12:10 8:11 6:11    

6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 Y-B Schmid, Anton D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10     Gampel-Steg IV 5:5
  Y-C Wozniak, Jan January D1 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:8 12:10      
  Y-A Jäger, Diego D1 1:3 11:7 8:11 4:11 16:18      
24.01.2020 A-X Sarbach, Joel D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9     Stalden II 7:3
  A-Z Abgottspon, Pius D1 Sieg 3:1 11:6 10:12 11:4 11:9      
  A-Y Schnidrig, Marcel D3 Sieg 3:2 11:3 8:11 12:14 11:8 11:8    
04.02.2020 Y-B Praplan, Fabrice D3 0:3 1:11 5:11 6:11     Sion IV 1:9
  Y-C Praplan, Romain D2 Sieg 3:1 8:11 13:11 11:6 11:7      
  Y-A Ahmadi, Sadiq D2 1:3 8:11 12:10 8:11 11:13      
21.02.2020 A-X Julen, Bruno D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:8     Zermatt II 5:5
  A-Z Werlen, Ivan D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:6        
  A-Y Werlen, André D2 0:3 6:11 7:11 8:11        
06.03.2020 A-X Wozniak, Jan January D1 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:9     Gampel-Steg IV 3:7
  A-Z Knöri, Alexander Fernand D1 Sieg 3:2 11:5 10:12 11:8 7:11 11:6    
  A-Y Jäger, Diego D1 1:3 9:11 8:11 11:4 12:14      

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.03.2020 Y-B Pilloud, Terry D4 0:3 7:11 8:11 6:11     Vevey 4:6
  Y-C -                
  Y-A Letsch, Christophe D2 0:3 8:11 7:11 8:11        

Doppel-Spiele

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Salvy, Patrick D1 Jovanovic, Zikica
Henrys, Nicolas
D1
D1
0:3 9:11 5:11 8:11     3:7
27.09.2019 Doppel Tartaglione, Mario D1 Herzog, Matthieu
Howald, John
D2
D2
2:3 11:13 11:7 7:11 14:12 4:11 2:8
04.10.2019 Doppel Giroud, Michèle D3 Coddeville, Kevin
Marcelino, Vitor
D2
D2
2:3 7:11 12:14 11:2 11:6 7:11 5:5
21.10.2019 Doppel Tartaglione, Mario D1 Melly, Jean-Philippe
Nichini, Mathieu
D1
D2
2:3 9:11 11:9 3:11 12:10 8:11 0:10
23.10.2019 Doppel Giroud, Michèle D3 Praplan, Fabrice
Bruniaux, Jean-Christophe
D2
D1
Sieg 3:2 6:11 11:13 11:8 11:9 11:4 5:5
28.10.2019 Doppel Tartaglione, Mario D1 Vuissoz, Xavier
Henrys, Nicolas
D1
D1
Sieg 3:2 11:6 9:11 12:10 8:11 17:15 7:3
21.11.2019 Doppel Tartaglione, Mario D2 Coddeville, Kevin
Palhas Candeias, Rogério
D2
D2
0:3 9:11 8:11 7:11     1:9
29.11.2019 Doppel Tartaglione, Mario D1 Herzog, Matthieu
Piquerez, Valentin
D2
D2
1:3 11:8 3:11 9:11 8:11   3:7
06.12.2019 Doppel Salvy, Patrick D1 Bruniaux, Jean-Christophe
Ahmadi, Sadiq
D1
D2
0:3 3:11 5:11 4:11     2:8

6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2020 Doppel Tartaglione, Mario D2 Jäger, Diego
Wozniak, Jan January
D1
D1
2:3 7:11 11:7 11:0 5:11 6:11 5:5
24.01.2020 Doppel Giroud, Michèle D3 Schnidrig, Marcel
Abgottspon, Pius
D3
D1
Sieg 3:1 11:8 11:5 7:11 11:7   7:3
04.02.2020 Doppel Tartaglione, Mario D1 Ahmadi, Sadiq
Praplan, Fabrice
D2
D3
0:3 8:11 7:11 5:11     1:9
21.02.2020 Doppel Giroud, Quentin D1 Julen, Bruno
Werlen, André
D1
D2
Sieg 3:0 14:12 11:6 11:8     5:5
06.03.2020 Doppel Tartaglione, Mario D1 Wozniak, Jan January
Jäger, Diego
D1
D1
1:3 9:11 11:8 3:11 11:13   3:7

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.03.2020 Doppel Tartaglione, Mario D1 Letsch, Christophe
Pilloud, Terry
D2
D4
0:3 2:11 12:14 6:11     4:6