Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Witschard, Daniel

Verein Grône (40005)
Lizenz-Nr. 410010
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Grône
Spiellokal 1 : salle de gymnastique
Rue Centrale, , Rue de la Piscine, , 3979 Grône
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes III: 6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes III: 5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 3
Einzelbilanzen Hommes II: VR 1:5   gesamt 1:5
Hommes III: VR 18:2   RR 5:1   gesamt 23:3
Seniors : VR 8:3   RR 4:2   gesamt 12:5

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 Z-C De Andrés, Eduardo C6 1:3 13:15 11:6 9:11 8:11   Montriond 2:8
  Z-A Király, Gyula C7 0:3 5:11 8:11 8:11        
  Z-B Aehrenbold, Benoît C8 0:3 6:11 6:11 8:11        
18.10.2019 Z-C Veredas, Adriano D4 0:3 5:11 10:12 6:11     Martigny III 4:6
  Z-A Nicolini, Marin D5 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6        
  Z-B Fellay, Pierre-Alain D4 0:3 16:18 11:13 9:11        

5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.02.2020 A-X Deparis, Didier D4 1:3 4:11 11:13 11:9 9:11   Sierre V 7:3
  A-Z Frily, Bryan D3 Sieg 3:2 7:11 11:8 11:6 11:13 11:9    
  A-Y Bigler, Lionel D2 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:8 11:6      
24.02.2020 B-Y Heinen, Diego D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     Brig-Glis 6:4
  B-X Borer, Urs D3 Sieg 3:1 11:6 12:10 9:11 11:9      
  B-Z Salzgeber, Daniel D5 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:7 11:2      

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 A-X Giroud, Michèle D3 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:3     Grône IV 6:4
  A-Z Giroud, Quentin D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:4        
  A-Y Giroud, Pascal D2 1:3 12:10 8:11 7:11 9:11      
23.09.2019 B-Y Jovanovic, Zikica D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:7     Montreux-Riviera II 9:1
  B-X Clot, Bernard D1 Sieg 3:0 11:3 12:10 11:5        
  B-Z Cerise, Erika D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:4        
04.10.2019 Z-C Bruniaux, Jean-Christophe D1 Sieg 3:1 11:3 14:16 11:9 11:3   Sion IV 6:4
  Z-A Praplan, Fabrice D2 Sieg 3:2 5:11 11:7 11:9 9:11 11:5    
  Z-B Praplan, Romain D1 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:7        
28.10.2019 C-Z Palhas Candeias, Rogério D2 Sieg 3:2 11:5 11:6 7:11 5:11 13:11 Dorénaz II 9:1
  C-Y Marcelino, Vitor D2 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:5        
  C-X Coddeville, Kevin D2 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:5        
11.11.2019 Y-B Jaloul, Elena D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:2     Montreux-Riviera II 9:1
  Y-C Houriet, Adrien D3 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:5        
  Y-A Jovanovic, Zikica D1 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:8        
18.11.2019 C-Z Ahmadi, Sadiq D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:3     Sion IV 6:4
  C-Y Praplan, Fabrice D2 0:3 8:11 10:12 7:11        
  C-X Praplan, Romain D1 Sieg 3:1 11:3 13:11 8:11 11:7      
06.12.2019 Z-C -             Aigle 9:1
  Z-A Herzog, Matthieu D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:9        
  Z-B Jeanfavre, Pierre D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:7        

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2019 Y-B Ballois, Jacques D4 0:3 8:11 6:11 7:11     Montriond III 9:1
  Y-C -                
  Y-A Rémy, Olivier D2 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:5        
07.10.2019 C-Z Von Gruenigen, Daniel D2 Sieg 3:0 14:12 11:9 11:6     Romanel III 8:2
  C-Y Nguyen, Ludovic D3 Sieg 3:1 11:3 8:11 11:5 11:6      
  C-X Cornaz, Laurent D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:5        
07.11.2019 Z-C Dafflon, Christophe D3 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:9     Chexbres 4:6
  Z-A Carlone, Antonio D4 0:3 5:11 8:11 8:11        
  Z-B Petten, Yves D4 0:3 5:11 10:12 2:11        
09.12.2019 C-Z Richard, Philippe D2 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:5     Vevey 9:1
  C-Y Pilloud, Terry D4 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:9 11:7      
  C-X Letsch, Christophe D2 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:6        

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 C-Z Savoy, Thierry D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:5     Montriond III 5:5
  C-Y Ballois, Jacques D4 2:3 4:11 11:6 12:10 14:16 8:11    
  C-X Alligne, Sébastien D4 Sieg 3:2 7:11 10:12 11:6 11:8 11:8    
10.02.2020 Y-B Roquet, Jean-Denis C7 0:3 5:11 8:11 9:11     Yvorne 4:6
  Y-C Rast, Antoine D3 Sieg 3:2 11:8 9:11 9:11 13:11 11:5    
  Y-A Jung, Bernard D2 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:8        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.10.2019 Doppel Puippe, David D4 Fellay, Pierre-Alain
Veredas, Adriano
D4
D4
Sieg 3:1 13:11 6:11 11:9 11:6   4:6

5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.02.2020 Doppel Bel, Maxime D4 Bigler, Lionel
Frily, Bryan
D2
D3
Sieg 3:0 17:15 12:10 11:4     7:3
24.02.2020 Doppel Bel, Maxime D4 Borer, Urs
Heinen, Diego
D3
D2
Sieg 3:1 7:11 11:9 12:10 12:10   6:4

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.10.2019 Doppel Kohler, Thomas D4 Praplan, Romain
Bruniaux, Jean-Christophe
D1
D1
Sieg 3:0 11:5 11:4 11:5     6:4
11.11.2019 Doppel Melly, Mathias D4 Houriet, Adrien
Henrys, Nicolas
D3
D1
Sieg 3:1 10:12 12:10 11:7 11:7   9:1
18.11.2019 Doppel Bel, Maxime D4 Praplan, Fabrice
Ahmadi, Sadiq
D2
D2
Sieg 3:0 11:3 11:8 11:2     6:4
06.12.2019 Doppel Bel, Maxime D4 Herzog, Matthieu
Jeanfavre, Pierre
D2
D1
Sieg 3:1 11:5 11:7 11:13 11:5   9:1

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.10.2019 Doppel Neurohr, Sébastien D4 Cornaz, Laurent
Von Gruenigen, Daniel
D2
D2
Sieg 3:1 11:9 12:10 6:11 11:7   8:2
07.11.2019 Doppel Bel, Maxime D4 Carlone, Antonio
Petten, Yves
D4
D4
Sieg 3:0 14:12 11:6 11:8     4:6

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Neurohr, Sébastien D4 Alligne, Sébastien
Ballois, Jacques
D4
D4
Sieg 3:1 11:5 8:11 11:8 11:6   5:5
10.02.2020 Doppel Bel, Maxime D4 Roquet, Jean-Denis
Rast, Antoine
C7
D3
0:3 1:11 7:11 10:12     4:6