Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stauber, Thomas

Verein Forward-Morges (40002)
Lizenz-Nr. 704185
Serie Aktive
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Forward-Morges
Spiellokal 1 : Collège de la Burtignière
Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 2
Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Einzelbilanzen Herren : VR 2:4   gesamt 2:4
Hommes II: VR 20:9   RR 6:2   gesamt 26:11

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.11.2019 Z-C Cherix, Jacques B15 2:3 11:4 6:11 11:8 6:11 4:11 Collombey/Muraz 6:4
  Z-A Baruchet, Robin B14 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:2 11:3      
  Z-B Vigh, Csaba A18 0:3 6:11 7:11 5:11        
17.11.2019 Z-C McHale, Christian B14 1:3 6:11 11:8 10:12 3:11   Port 6:4
  Z-A Soom, Daniel B15 Sieg 3:2 11:7 6:11 11:8 8:11 11:1    
  Z-B Borter, Eric A17 2:3 11:2 3:11 11:6 3:11 5:11    

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 Z-C Von Deschwanden, Yoann B13 Sieg 3:2 6:11 10:12 12:10 11:7 11:8 Vevey II 8:2
  Z-A Gellner, Alexander B11 Sieg 3:1 11:8 11:7 7:11 11:9      
  Z-B Mahon, Sven B12 1:3 9:11 9:11 12:10 9:11      
13.09.2019 B-Y Demichel, Sébastien A16 0:3 8:11 8:11 10:12     Fribourg II 4:6
  B-X Piller, François B12 1:3 11:13 8:11 11:6 8:11      
  B-Z Rotzetter, Christian C10 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7        
04.10.2019 Z-C Claudet, Romain C10 Sieg 3:2 7:11 8:11 11:8 11:6 11:9 Bulle III 7:3
  Z-A Repond, Jonas B11 2:3 11:6 11:8 6:11 5:11 7:11    
  Z-B Gachet, Robin C10 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:6 11:7      
10.10.2019 C-Z Costache, Sorin Alexandru C8 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:5     Lausanne II 6:4
  C-Y Huynh, Bao-Lôc B13 Sieg 3:2 12:10 6:11 11:9 8:11 11:1    
  C-X Lemoine, Nicolas C7 Sieg 3:0 11:4 11:7 12:10        
23.10.2019 B-Y Mahon, Sven B12 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:5     Vevey II 8:2
  B-X Von Deschwanden, Yoann B13 Sieg 3:2 11:4 11:6 7:11 4:11 11:6    
  B-Z Wille, Sébastien C8 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6        
30.10.2019 X-A Ansermet, Lucas B11 Sieg 3:0 11:8 11:3 12:10     Fribourg II 4:6
  X-B Piller, François B12 Sieg 3:2 11:13 11:7 4:11 11:9 11:9    
  X-C Simonet, Salomé B15 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6        
13.11.2019 Z-C Costache, Sorin Alexandru C8 1:3 7:11 11:9 10:12 8:11   Lausanne II 5:5
  Z-A Junillon, Cédric B14 2:3 11:5 15:17 5:11 11:6 6:11    
  Z-B Huynh, Bao-Lôc B13 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6        
20.11.2019 C-Z Gachet, Robin C10 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:5     Bulle III 4:6
  C-Y Repond, Jonas B11 0:3 8:11 8:11 11:13        
  C-X Claudet, Romain C10 Sieg 3:0 11:9 11:0 11:8        
29.11.2019 Y-B Jain, Ketan B11 1:3 7:11 9:11 11:7 8:11   Gland 4:6
  Y-C Marsy, Lucas B11 Sieg 3:1 12:10 7:11 11:8 11:0      
  Y-A Blomet, Thomas B12 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:2        
04.12.2019 B-Y Marsy, Lucas B11 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:4     Gland 4:6
  B-X Jain, Ketan B11 0:3 10:12 10:12 9:11        
  B-Z Blomet, Thomas B12 1:1 11:7 7:11 7:2        

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2020 Z-C Mairesse, Olivier C9 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9     Martigny 8:2
  Z-A Negoescu, Radu C10 Sieg 3:1 11:3 11:9 9:11 11:7      
  Z-B Chaslin, Benoît C8 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:7 11:5      
15.01.2020 C-Z -             Fribourg II 7:3
  C-Y Piller, François B12 2:3 8:11 11:7 11:4 8:11 9:11    
  C-X Ansermet, Lucas B11 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:8        
12.03.2020 A-X Negoescu, Radu C10 0:3 7:11 8:11 9:11     Martigny 5:5
  A-Z Chaslin, Benoît C8 Sieg 3:0 11:1 11:7 12:10        
  A-Y Mairesse, Olivier C9 Sieg 3:2 11:8 6:11 1:11 11:8 12:10    

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2019 Doppel Thomas, Michel B12 Mahon, Sven
Von Deschwanden, Yoann
B12
B13
Sieg 3:1 9:11 12:10 11:9 11:5   8:2
13.09.2019 Doppel Levermann, Johannes C9 Piller, François
Demichel, Sébastien
B12
A16
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7     4:6
04.10.2019 Doppel Thomas, Michel B12 Repond, Jonas
Gachet, Robin
B11
C10
Sieg 3:1 11:5 11:9 10:12 11:7   7:3
10.10.2019 Doppel Adatte, Gaël B12 Huynh, Bao-Lôc
Costache, Sorin Alexandru
B13
C8
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:6     6:4
23.10.2019 Doppel Thomas, Michel B12 Mahon, Sven
Wille, Sébastien
B12
C8
Sieg 3:0 11:0 11:6 11:4     8:2
30.10.2019 Doppel Pontiggia, Nicola C7 Ansermet, Lucas
Piller, François
B11
B12
2:3 11:7 12:14 6:11 12:10 9:11 4:6
13.11.2019 Doppel Thomas, Michel B12 Junillon, Cédric
Huynh, Bao-Lôc
B14
B13
Sieg 3:2 11:9 11:8 2:11 8:11 11:2 5:5
20.11.2019 Doppel Thomas, Michel B12 Claudet, Romain
Repond, Jonas
C10
B11
Sieg 3:1 11:5 8:11 11:4 11:7   4:6
29.11.2019 Doppel Thomas, Michel B12 Blomet, Thomas
Jain, Ketan
B12
B11
2:3 6:11 11:5 6:11 11:7 6:11 4:6
04.12.2019 Doppel Thomas, Michel B12 Jain, Ketan
Blomet, Thomas
B11
B12
1:3 11:9 7:11 9:11 6:11   4:6

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2020 Doppel Thomas, Michel B12 Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier
C10
C9
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4     8:2
15.01.2020 Doppel Thomas, Michel B12 Ansermet, Lucas
Piller, François
B11
B12
Sieg 3:1 11:3 11:5 12:14 11:5   7:3