Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Baumann, Sylvain

Verein Worb (50087)
Lizenz-Nr. 519055
Serie U15
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2019/20
Turniersaison 2019/20
Worb
Spiellokal 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus
Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Nachwuchs: VR 2.2  RR -
U15: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: Herren 5. Liga Gruppe 1
Jugend II: Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: RR 1:2   gesamt 1:2
Herren III: VR 9:12   RR 5:1   gesamt 14:13
Jugend II: VR 11:1   gesamt 11:1

4. Liga Herren Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.03.2020 C-Z Müller, Daniel D2 1:3 2:11 9:11 11:5 10:12   Thun V 10:0
  C-Y Burkhardt, Roman D1 Sieg 3:1 12:14 11:9 11:7 11:9      
  C-X Berger, Mike D3 1:3 7:11 4:11 11:9 1:11      

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 Y-B Brunner, Yannick D2 0:3 5:11 9:11 3:11     Thun VII 1:9
  Y-C Stucki, Nico D2 0:3 7:11 9:11 9:11        
  Y-A Cantieni, Michel D1 0:3 6:11 3:11 6:11        
18.09.2019 A-X Hostettler, Joel D1 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:4 11:9   Ostermundigen VI 6:4
  A-Z Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 14:12 11:3 11:9        
  A-Y Stamm, Jean Pierre D1 1:3 14:12 7:11 3:11 8:11      
23.10.2019 Y-B Schmutz, Andreas D4 1:3 7:11 3:11 11:8 6:11   Interlaken III 1:9
  Y-C Hoegel, Roger D3 0:3 2:11 2:11 6:11        
  Y-A Gosteli, Nando D1 1:3 11:13 12:10 1:11 8:11      
30.10.2019 A-X Tanner, Jan D1 Sieg 3:2 11:6 15:17 11:8 9:11 11:7 Münsingen IV 3:7
  A-Z Staub, René D1 Sieg 3:2 8:11 6:11 11:7 11:3 11:5    
  A-Y Tanner, Jörn D1 Sieg 3:2 11:8 11:9 5:11 6:11 12:10    
13.11.2019 Y-B Wellauer, Marion D1 Sieg 3:0 14:12 11:4 11:5     Stettlen III 4:6
  Y-C Wellauer, Max D2 1:3 7:11 7:11 12:10 5:11      
  Y-A Schenkel, Peter D3 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8        
22.11.2019 A-X Bonaventura, Marcello D1 Sieg 3:0 12:10 11:2 13:11     Wichtrach II 2:8
  A-Z Ullmann, Benjamin D1 1:3 2:11 4:11 11:6 3:11      
  A-Y Waldspurger, Kevin D2 0:3 5:11 9:11 2:11        
04.12.2019 B-Y Herzig, Daniel D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7     bls Spiez III 5:5
  B-X Fellinger, Kurt D2 0:3 8:11 7:11 9:11        
  B-Z Linder, Louis D2 2:3 7:11 11:9 11:9 8:11 12:14    

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 X-A Hostettler, Joel D1 1:3 11:9 11:13 7:11 8:11   Ostermundigen VI 4:6
  X-B Schmid, Michael D1 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9        
  X-C Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9        
19.02.2020 Z-C Staub, René D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:5     Münsingen IV 8:2
  Z-A Tanner, Jan D1 Sieg 3:1 11:5 11:4 11:13 11:6      
  Z-B Tanner, Jörn D1 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:9        

Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.11.2019 Z-C Schletti, Denis D1 Sieg 3:1 11:8 13:11 7:11 11:6   Köniz II 3:7
  Z-A Messerli, Michael D1 0:3 8:11 5:11 10:12        
  Z-B Phan, David D1 Sieg 3:2 14:12 11:5 8:11 4:11 11:7    
25.01.2020 Y-B Grossniklaus, Lars D1 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:8     Grossaffoltern 7:3
  Y-C Sierck, Fabian D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5        
  Y-A Grossniklaus, Jarno D1 Sieg 3:0 11:0 11:3 11:5        
25.01.2020 B-Y Zurfluh, Gian D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:0     Lyss II 6:4
  B-X Quist, Leo Sebastian D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4        
  B-Z Dutriat, Loïc D1 Sieg 3:0 11:5 11:0 11:4        
26.02.2020 B-Y Künzli, Max D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:9     Bern III 6:4
  B-X Zaugg, Wim D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7        
  B-Z Sury, Nora D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:3        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.09.2019 Doppel Good, Laurenz D1 Brunner, Yannick
Stucki, Nico
D2
D2
1:3 8:11 5:11 11:6 1:11   1:9
18.09.2019 Doppel Good, Laurenz D1 Hostettler, Joel
Stamm, Jean Pierre
D1
D1
1:3 11:8 7:11 10:12 7:11   6:4
23.10.2019 Doppel Arasarathenam, Arun D1 Gosteli, Nando
Hoegel, Roger
D1
D3
0:3 8:11 6:11 4:11     1:9
30.10.2019 Doppel Arasarathenam, Arun D1 Tanner, Jan
Tanner, Jörn
D1
D1
1:3 5:11 11:7 11:13 6:11   3:7
13.11.2019 Doppel Good, Laurenz D1 Schenkel, Peter
Wellauer, Max
D3
D2
0:3 2:11 8:11 6:11     4:6
22.11.2019 Doppel Brütsch, Kuno D1 Waldspurger, Kevin
Ullmann, Benjamin
D2
D1
1:3 11:9 5:11 6:11 8:11   2:8
04.12.2019 Doppel Good, Laurenz D1 Fellinger, Kurt
Linder, Louis
D2
D2
1:3 9:11 11:1 6:11 8:11   5:5

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Good, Laurenz D1 Hostettler, Joel
Esseiva, Jean
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6     4:6
19.02.2020 Doppel Good, Laurenz D2 Tanner, Jan
Tanner, Jörn
D1
D1
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:8 13:11   8:2

Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.11.2019 Doppel Arasarathenam, Arun D1 Messerli, Michael
Phan, David
D1
D1
1:3 11:8 3:11 10:12 10:12   3:7
25.01.2020 Doppel Werthmüller, Simon D1 Grossniklaus, Lars
Sierck, Fabian
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:1 11:8     7:3
25.01.2020 Doppel Werthmüller, Simon D2 Quist, Leo Sebastian
Wälchli, Dominic
D1
D1
Sieg 3:0 11:5 11:6 11:2     6:4
26.02.2020 Doppel Arasarathenam, Arun D2 Künzli, Max
Sury, Nora
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:2 11:7     6:4