Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hansen, Daniel

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 519028
Serie O50
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR 6.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: Herren 5. Liga Gruppe 1
Senioren O40 III: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren VI: VR 1:2   RR 5:4   gesamt 6:6
Senioren O40 III: VR 4:8   RR 3:8   gesamt 7:16

Herren 5. Liga Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.12.2019 A-X Hoegel, Roger D3 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:7 11:9   Interlaken III 1:9
  A-Z Schmutz, Andreas D4 0:3 3:11 9:11 8:11        
  A-Y Ossola, Urs D2 0:3 4:11 7:11 4:11        

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 Z-C Matter, Peter D2 0:3 13:15 3:11 4:11     bls Spiez III 5:5
  Z-A Linder, Louis D2 Sieg 3:1 3:11 11:2 11:8 11:8      
  Z-B Fellinger, Kurt D2 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:5        
07.02.2020 Y-B Waldspurger, Kevin D2 0:3 6:11 6:11 9:11     Wichtrach II 2:8
  Y-C Sallay, Istvan D1 Sieg 3:1 4:11 11:7 11:7 11:7      
  Y-A Ullmann, Benjamin D1 2:3 11:5 5:11 10:12 11:6 6:11    
07.03.2020 X-A Cantieni, Michel D1 1:3 5:11 18:16 9:11 9:11   Thun VII 4:6
  X-B Hammerich, Ingo D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 12:10        
  X-C Marozsan, Zoltan D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:7        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 C-Z Schnellmann, Viktor D1 Sieg 3:2 11:7 8:11 11:7 11:13 11:9 SC Informatik Swisscom Wabern 4:6
  C-Y Szelindi, Attila D3 0:3 4:11 8:11 4:11        
  C-X Odillon, Michel D3 0:3 7:11 10:12 6:11        
18.10.2019 C-Z Steiner, Daniel D2 Sieg 3:2 6:11 11:9 9:11 11:6 11:3 Stettlen 4:6
  C-Y Schwarz, Hansueli D3 1:3 11:7 7:11 6:11 6:11      
  C-X Schwarz, Beat D3 0:3 7:11 4:11 4:11        
15.11.2019 B-Y Gerber, Hansueli D1 0:3 8:11 8:11 6:11     Wichtrach 4:6
  B-X Sterchi, Matthias D3 1:3 11:8 9:11 3:11 6:11      
  B-Z Jucker, Beat D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:3        
26.11.2019 X-A Müller, Hans-Rudolf D1 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:4     bls Spiez 1:9
  X-B Ou, Boun Huang D4 0:3 5:11 9:11 7:11        
  X-C Küttel, Arthur D4 1:3 7:11 11:7 5:11 7:11      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 X-A Ammann, André D3 0:3 3:11 4:11 7:11     SC Informatik Swisscom Wabern 2:8
  X-B Odillon, Michel D3 0:3 11:13 7:11 5:11        
  X-C Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:1 4:11 11:7 11:4 11:5      
06.02.2020 Y-B Balmer, Sandra D2 0:3 4:11 7:11 4:11     Stettlen 3:7
  Y-C Steiner, Daniel D2 1:3 9:11 9:11 13:11 5:11      
  Y-A Schwarz, Hansueli D3 1:3 11:8 8:11 8:11 7:11      
26.02.2020 A-X Reinhardt, Richard D3 0:3 5:11 4:11 3:11     Münsingen 2:8
  A-Z Schären, Hans D2 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:4        
  A-Y Ramseyer, Thomas D2 0:3 4:11 4:11 13:15        
06.03.2020 X-A Bonaventura, Marcello D1 Sieg 3:2 11:6 11:6 10:12 9:11 12:10 Wichtrach 5:5
  X-B -                
  X-C Sterchi, Matthias D3 0:3 9:11 4:11 9:11        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.12.2019 Doppel Esseiva, Jean D1 Ossola, Urs
Schmutz, Andreas
D2
D4
0:3 7:11 7:11 4:11     1:9

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.12.2019 Doppel Eggli, Kurt D2 Linder, Louis
Fellinger, Kurt
D2
D2
Sieg 3:1 11:5 11:5 7:11 11:8   5:5
07.02.2020 Doppel Schmid, Michael D2 Ullmann, Benjamin
Waldspurger, Kevin
D1
D2
0:3 6:11 7:11 8:11     2:8
07.03.2020 Doppel Blaser, Mathias D1 Cantieni, Michel
Hammerich, Ingo
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:3 11:7     4:6

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Baumann, Urs D2 Odillon, Michel
Szelindi, Attila
D3
D3
0:3 8:11 8:11 8:11     4:6
15.11.2019 Doppel Aspäck, Franz D2 Sterchi, Matthias
Gerber, Hansueli
D3
D1
1:3 6:11 8:11 11:4 7:11   4:6
26.11.2019 Doppel Glauser, Peter D1 Müller, Hans-Rudolf
Ou, Boun Huang
D1
D4
0:3 5:11 6:11 5:11     1:9

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Glauser, Peter D1 Ammann, André
Odillon, Michel
D3
D3
0:3 10:12 3:11 4:11     2:8
06.02.2020 Doppel Baumann, Urs D2 Balmer, Sandra
Steiner, Daniel
D2
D2
Sieg 3:2 13:11 8:11 6:11 11:9 11:9 3:7
26.02.2020 Doppel Blaser, Mathias D1 Reinhardt, Richard
Ramseyer, Thomas
D3
D2
1:3 7:11 8:11 11:9 11:13   2:8
06.03.2020 Doppel Esseiva, Jean D1 Bonaventura, Marcello
Sterchi, Matthias
D1
D3
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7     5:5