Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Laub, Andre

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 519015
Serie O60
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 9.3  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IX: Herren 5. Liga Gruppe 5
Einzelbilanzen Herren IX: VR 5:7   RR 5:6   gesamt 10:13

Herren 5. Liga Gruppe 5  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 Y-B Scheidegger, René D1 0:3 3:11 8:11 8:11     Lyss VI 4:6
  Y-C Künzel, Maik D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7        
  Y-A Di Felice, Luca D2 0:3 5:11 8:11 4:11        
23.09.2019 C-Z Abt, Florian D1 1:3 10:12 8:11 11:8 10:12   Langenthal V 6:4
  C-Y Zingarelli, Marco D1 Sieg 3:1 11:5 11:8 9:11 11:8      
  C-X Kavak, Ali D2 0:3 3:11 5:11 9:11        
04.11.2019 Z-C Binggeli, Beat D1 Sieg 3:2 11:9 6:11 8:11 11:7 11:6 Grossaffoltern IV 6:4
  Z-A Sierck, Frank D2 0:3 8:11 5:11 9:11        
  Z-B Oppermann, Petra D1 Sieg 3:2 12:10 10:12 11:9 9:11 11:5    
18.11.2019 C-Z Schenk, Janis D1 2:3 13:11 11:5 6:11 9:11 10:12 Herzogenbuchsee IV 4:6
  C-Y Herzig, Dylan D1 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:1        
  C-X Fischer, Lucas D1 1:3 8:11 11:6 5:11 12:14      

Herren 5. Liga Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 A-X Altomare, Lorena D1 Sieg 3:1 6:11 11:4 11:7 11:9   Lyss VI 5:5
  A-Z Künzel, Maik D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9        
  A-Y Scheidegger, René D1 0:3 4:11 7:11 9:11        
20.01.2020 X-A Kavak, Ali D2 1:3 5:11 7:11 11:8 10:12   Langenthal V 4:6
  X-B Bürki, Walter D1 1:3 5:11 12:10 8:11 10:12      
  X-C Abt, Florian D1 Sieg 3:1 6:11 11:6 11:3 11:9      
03.02.2020 A-X Steinmann, Peter D2 0:3 10:12 9:11 5:11     Port VII 3:7
  A-Z Bratschi, Oliver D1 2:3 11:8 9:11 6:11 11:2 8:11    
  A-Y Gougain, Susanne D1 1:3 6:11 6:11 16:14 5:11      
17.02.2020 X-A Juric, Josip D1 Sieg 3:1 11:4 11:2 9:11 11:4   Huttwil II 10:0
  X-B Juric, Ivica D1 Sieg 3:1 11:2 10:12 13:11 11:5      
  X-C -                

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.09.2019 Doppel Burren, Daniel D1 Kavak, Ali
Abt, Florian
D2
D1
Sieg 3:2 12:10 6:11 7:11 11:9 11:6 6:4
04.11.2019 Doppel Holtmann, Werner D1 Oppermann, Petra
Binggeli, Beat
D1
D1
1:3 5:11 1:11 15:13 2:11   6:4
18.11.2019 Doppel Burren, Daniel D1 Herzig, Dylan
Schenk, Janis
D1
D1
1:3 11:6 5:11 6:11 9:11   4:6

Herren 5. Liga Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Peissard, Yves D1 Altomare, Lorena
Scheidegger, René
D1
D1
1:3 11:9 6:11 10:12 13:15   5:5
03.02.2020 Doppel Burren, Daniel D2 Steinmann, Peter
Bratschi, Oliver
D2
D1
1:3 7:11 7:11 12:10 7:11   3:7