Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bonaventura, Marcello

Verein Wichtrach (50085)
Lizenz-Nr. 518030
Serie O50
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Wichtrach
Spiellokal 1 : Turnhalle Sekundarschule
Wichtrach, 3114 Wichtrach
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 5. Liga Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 3:12   gesamt 3:12
Senioren O40 : VR 0:9   RR 3:6   gesamt 3:15

Herren 5. Liga Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 X-A Tanner, Jörn D1 1:3 9:11 8:11 11:9 4:11   Münsingen IV 7:3
  X-B Tanner, Jan D1 1:3 11:6 8:11 2:11 9:11      
  X-C Staub, René D1 0:3 3:11 6:11 5:11        
02.10.2019 Y-B Hostettler, Leon D2 0:3 8:11 7:11 4:11     Ostermundigen VI 3:7
  Y-C Hostettler, Joel D1 0:3 9:11 6:11 9:11        
  Y-A Stamm, Jean Pierre D1 2:3 5:11 6:11 11:8 11:6 11:13    
25.10.2019 C-Z Hoegel, Roger D3 0:3 4:11 2:11 2:11     Interlaken III 2:8
  C-Y Schmutz, Andreas D4 0:3 2:11 7:11 2:11        
  C-X Gosteli, Nando D1 2:3 7:11 11:9 7:11 11:8 8:11    
08.11.2019 C-Z Linder, Louis D2 Sieg 3:1 11:8 2:11 12:10 11:8   bls Spiez III 4:6
  C-Y Matter, Peter D2 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:6 11:9      
  C-X Stalder-Ou, Intha D1 0:3 6:11 7:11 6:11        
22.11.2019 X-A Baumann, Sylvain D1 0:3 10:12 2:11 11:13     Worb III 8:2
  X-B Brütsch, Kuno D1 0:3 3:11 6:11 6:11        
  X-C Somasundram, Pranav D1 Sieg 3:0 14:12 11:8 11:6        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.10.2019 A-X Reinhardt, Richard D3 0:3 6:11 5:11 12:14     Münsingen 2:8
  A-Z Fregonese, Mario D2 0:3 1:11 6:11 4:11        
  A-Y Ramseyer, Thomas D2 0:3 9:11 4:11 7:11        
29.11.2019 C-Z Howald, Thierry D2 0:3 8:11 2:11 7:11     Bern 3:7
  C-Y Gautschy, Beat D3 0:3 3:11 4:11 5:11        
  C-X Häusler, Eberhard D3 0:3 4:11 3:11 3:11        
03.12.2019 Z-C Müller, Hans-Rudolf D1 0:3 4:11 5:11 2:11     bls Spiez 1:9
  Z-A Turtschi, Jürg Stephan C6 0:3 8:11 6:11 1:11        
  Z-B Groeneweg, Maarten D5 1:3 14:12 3:11 3:11 8:11      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 A-X Flückiger, Philipp D3 0:3 9:11 4:11 7:11     Stettlen 3:7
  A-Z Steiner, Daniel D2 0:3 7:11 10:12 4:11        
  A-Y Schwarz, Hansueli D3 0:3 8:11 4:11 4:11        
21.02.2020 A-X Odillon, Michel D3 0:3 2:11 7:11 6:11     SC Informatik Swisscom Wabern 2:8
  A-Z Schnellmann, Viktor D1 Sieg 3:1 12:10 4:11 11:4 11:8      
  A-Y Szelindi, Attila D3 0:3 3:11 3:11 3:11        
06.03.2020 A-X Hansen, Daniel D2 2:3 6:11 6:11 12:10 11:9 10:12 Ostermundigen III 5:5
  A-Z Engel, Klaus D1 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:8 11:9      
  A-Y Esseiva, Jean D1 Sieg 3:2 11:9 9:11 7:11 11:7 12:10    

Doppel-Spiele

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.12.2019 Doppel Jucker, Beat D1 Turtschi, Jürg Stephan
Müller, Hans-Rudolf
C6
D1
1:3 15:13 8:11 9:11 7:11   1:9

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.02.2020 Doppel Sterchi, Matthias D3 Odillon, Michel
Szelindi, Attila
D3
D3
0:3 9:11 5:11 8:11     2:8
06.03.2020 Doppel Sterchi, Matthias D3 Hansen, Daniel
Esseiva, Jean
D2
D1
0:3 9:11 6:11 7:11     5:5