Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Häusler, Max

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 518004
Serie U18
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Nachwuchs: VR 2.3  RR -
U15: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VIII: Herren 5. Liga Gruppe 3
Jugend II: Jugend 2. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren VIII: VR 0:18   RR 1:8   gesamt 1:26
Jugend II: VR 2:6   gesamt 2:6

Herren 5. Liga Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 Z-C Wilhelmi, Rolf D1 0:3 5:11 7:11 3:11     Schwarzenburg II 3:7
  Z-A Hostettler, Heinz D1 0:3 6:11 6:11 5:11        
  Z-B Hostettler, Margrit D2 0:3 1:11 5:11 3:11        
16.09.2019 B-Y Flükiger, Adrian D1 0:3 2:11 7:11 8:11     Thörishaus III 1:9
  B-X Fischbacher, Seline D1 1:3 7:11 0:11 11:9 3:11      
  B-Z Ferch, Hans D2 0:3 15:17 3:11 5:11        
26.09.2019 Y-B Kradolfer, Sven D1 0:3 4:11 5:11 8:11     Schmitten II 5:5
  Y-C Jau, Hans-Ulrich D1 1:3 11:8 6:11 9:11 5:11      
  Y-A Koqinaj, Rilind D1 0:3 2:11 5:11 6:11        
23.10.2019 B-Y Hauswirth, Roger D2 0:3 4:11 11:13 5:11     Wohlensee IV 4:6
  B-X Cirelli, Giuseppe D1 1:3 6:11 7:11 11:6 9:11      
  B-Z Roth-Rosser, Marion D2 0:3 10:12 2:11 5:11        
08.11.2019 Y-B Klee, Benjamin D1 1:3 7:11 8:11 11:9 3:11   Kirchberg III 3:7
  Y-C Flückiger, Marco D1 1:3 8:11 4:11 11:7 5:11      
  Y-A Kämpfer, Theo Andreas D1 0:3 6:11 11:13 6:11        
20.11.2019 B-Y Jovanov, Dimitar D1 1:3 12:10 8:11 7:11 9:11   Düdingen III 4:6
  B-X Holenstein, Paul D1 1:3 7:11 11:9 5:11 3:11      
  B-Z Velkor, Zivko D1 0:3 6:11 4:11 4:11        

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 C-Z Wilhelmi, Rolf D1 0:3 8:11 9:11 8:11     Schwarzenburg II 5:5
  C-Y Perrasch, Dirk D1 1:3 11:5 4:11 5:11 3:11      
  C-X Hostettler, Heinz D1 2:3 4:11 11:9 11:6 4:11 3:11    
31.01.2020 Y-B Flükiger, Adrian D1 0:3 6:11 3:11 4:11     Thörishaus III 3:7
  Y-C Fischbacher, Seline D1 0:3 5:11 6:11 2:11        
  Y-A Straumann, Alessio D2 0:3 2:11 9:11 3:11        
12.02.2020 B-Y -             Schmitten II 10:0
  B-X -                
  B-Z -                
26.02.2020 Y-B Hauswirth, Roger D2 0:3 6:11 5:11 9:11     Wohlensee IV 6:4
  Y-C Roth-Rosser, Marion D2 1:3 1:11 5:11 11:5 3:11      
  Y-A Cirelli, Giuseppe D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:3        

Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.11.2019 C-Z Bühler, Kim D2 0:3 8:11 3:11 4:11     Solothurn 7:3
  C-Y Radulovic, Stevan D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:4        
  C-X Gjokaj, Simon D1 Sieg 3:2 11:4 12:10 8:11 10:12 13:11    
14.12.2019 Z-C -             Ostermundigen 5:5
  Z-A Hostettler, Joel D1 0:3 6:11 6:11 7:11        
  Z-B Hostettler, Leon D2 0:3 6:11 4:11 3:11        
14.12.2019 X-A Stucki, Nico D2 0:3 3:11 6:11 4:11     Thun 0:10
  X-B Brunner, Yannick D2 0:3 7:11 5:11 9:11        
  X-C Kämpf, Sebastian D2 0:3 3:11 8:11 2:11        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Rohrbach, Maxime D1 Hostettler, Margrit
Wilhelmi, Rolf
D2
D1
0:3 6:11 6:11 7:11     3:7
23.10.2019 Doppel Häusler, Eberhard D1 Hauswirth, Roger
Roth-Rosser, Marion
D2
D2
2:3 8:11 11:9 4:11 11:6 5:11 4:6
08.11.2019 Doppel Häusler, Eberhard D3 Kämpfer, Theo Andreas
Klee, Benjamin
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 12:10 11:6     3:7
20.11.2019 Doppel Häusler, Eberhard D3 Jovanov, Dimitar
Velkor, Zivko
D1
D1
Sieg 3:2 11:6 10:12 11:5 11:13 11:6 4:6

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.02.2020 Doppel Häusler, Eberhard D1
-
-
            10:0
26.02.2020 Doppel Häusler, Eberhard D3 Hauswirth, Roger
Roth-Rosser, Marion
D2
D2
Sieg 3:1 11:8 11:9 6:11 12:10   6:4

Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.11.2019 Doppel Sasdi, Elias D1 Bühler, Kim
Gjokaj, Yanick
D2
D1
Sieg 3:1 11:7 11:4 5:11 11:4   7:3
14.12.2019 Doppel Ruof, Lukas D1 Stucki, Nico
Kämpf, Sebastian
D2
D2
1:3 11:8 5:11 6:11 10:12   0:10