Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ruof, Lukas

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 518020
Serie U15
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 8.3  RR -
Nachwuchs: VR 2.2  RR -
U15: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 3
Herren VIII: Herren 5. Liga Gruppe 3
Jugend II: Jugend 2. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren IV: VR 0:3   gesamt 0:3
Herren VIII: VR 5:4   RR 1:5   gesamt 6:9
Jugend II: VR 2:5   gesamt 2:5

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.12.2019 B-Y Okpoku, John D2 0:3 4:11 6:11 3:11     Stettlen II 4:6
  B-X Balmer, Sandra D2 0:3 4:11 5:11 2:11        
  B-Z Flückiger, Philipp D3 0:3 3:11 6:11 9:11        

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 A-X Fischbacher, Seline D1 0:3 5:11 2:11 10:12     Thörishaus III 1:9
  A-Z Ferch, Hans D2 1:3 5:11 8:11 12:10 9:11      
  A-Y Flükiger, Adrian D1 0:3 7:11 7:11 7:11        
08.11.2019 X-A Kämpfer, Theo Andreas D1 1:3 11:6 4:11 6:11 7:11   Kirchberg III 3:7
  X-B Klee, Benjamin D1 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4        
  X-C Flückiger, Marco D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:4        
20.11.2019 A-X Holenstein, Paul D1 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:7     Düdingen III 4:6
  A-Z Velkor, Zivko D1 Sieg 3:1 11:4 11:3 10:12 11:7      
  A-Y Jovanov, Dimitar D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6        

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 B-Y Perrasch, Dirk D1 2:3 11:8 7:11 11:6 8:11 4:11 Schwarzenburg II 5:5
  B-X Hostettler, Heinz D1 Sieg 3:0 11:9 11:7 13:11        
  B-Z Wilhelmi, Rolf D1 1:3 11:6 12:14 3:11 7:11      
31.01.2020 Z-C Fischbacher, Seline D1 1:3 4:11 6:11 11:7 5:11   Thörishaus III 3:7
  Z-A Straumann, Alessio D2 0:3 6:11 1:11 6:11        
  Z-B Flükiger, Adrian D1 2:3 9:11 11:9 8:11 11:7 3:11    

Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.12.2019 X-A Hostettler, Joel D1 Sieg 3:2 8:11 11:9 9:11 11:5 14:12 Ostermundigen 5:5
  X-B Hostettler, Leon D2 1:3 6:11 11:5 1:11 9:11      
  X-C -                
14.12.2019 Z-C Kämpf, Sebastian D2 0:3 6:11 9:11 2:11     Thun 0:10
  Z-A Stucki, Nico D2 1:3 7:11 11:9 9:11 8:11      
  Z-B Brunner, Yannick D2 1:3 11:13 11:5 6:11 3:11      
27.01.2020 A-X Straumann, Alessio D2 1:3 8:11 11:8 8:11 9:11   Thörishaus 7:3
  A-Z -                
  A-Y Eltschinger, Olivier D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 12:10        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2019 Doppel Häusler, Eberhard D3 Fischbacher, Seline
Flükiger, Adrian
D1
D1
Sieg 3:2 11:5 11:13 11:6 9:11 11:8 1:9

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.01.2020 Doppel Häusler, Eberhard D1 Straumann, Alessio
Flükiger, Adrian
D2
D1
1:3 10:12 6:11 11:2 8:11   3:7

Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.12.2019 Doppel Rohrbach, Maxime D1 Hostettler, Joel
Hostettler, Leon
D1
D2
Sieg 3:2 11:8 4:11 11:8 6:11 11:7 5:5
14.12.2019 Doppel Häusler, Max D1 Stucki, Nico
Kämpf, Sebastian
D2
D2
1:3 11:8 5:11 6:11 10:12   0:10
27.01.2020 Doppel Sasdi, Elias D2 Straumann, Alessio
Eltschinger, Olivier
D2
D1
Sieg 3:2 3:11 7:11 11:7 11:7 11:9 7:3