Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rohrbach, Maxime

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 518054
Serie U15
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Nachwuchs: VR V  RR -
U15: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VIII: Herren 5. Liga Gruppe 3
Jugend II: Jugend 2. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren VIII: VR 1:11   RR 1:2   gesamt 2:13
Jugend II: VR 2:8   gesamt 2:8

Herren 5. Liga Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 Y-B Hostettler, Margrit D2 0:3 2:11 5:11 7:11     Schwarzenburg II 3:7
  Y-C Wilhelmi, Rolf D1 0:3 5:11 4:11 7:11        
  Y-A Hostettler, Heinz D1 0:3 7:11 7:11 11:13        
16.09.2019 C-Z Ferch, Hans D2 2:3 8:11 11:7 4:11 11:5 4:11 Thörishaus III 1:9
  C-Y Flükiger, Adrian D1 0:3 4:11 3:11 7:11        
  C-X Fischbacher, Seline D1 0:3 3:11 15:17 4:11        
23.10.2019 C-Z Roth-Rosser, Marion D2 1:3 12:10 9:11 7:11 5:11   Wohlensee IV 4:6
  C-Y Hauswirth, Roger D2 0:3 4:11 5:11 4:11        
  C-X Cirelli, Giuseppe D1 Sieg 3:1 11:9 11:7 9:11 11:6      
20.11.2019 C-Z Velkor, Zivko D1 0:3 11:13 6:11 7:11     Düdingen III 4:6
  C-Y Jovanov, Dimitar D1 0:3 2:11 9:11 7:11        
  C-X Holenstein, Paul D1 0:3 6:11 7:11 5:11        

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.02.2020 C-Z -             Schmitten II 10:0
  C-Y -                
  C-X -                
26.02.2020 X-A Cirelli, Giuseppe D1 Sieg 3:2 11:5 11:6 9:11 7:11 11:8 Wohlensee IV 6:4
  X-B Hauswirth, Roger D2 0:3 6:11 6:11 2:11        
  X-C Roth-Rosser, Marion D2 0:3 7:11 8:11 3:11        

Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.11.2019 B-Y Radulovic, Stevan D1 Sieg 3:0 11:9 11:2 13:11     Solothurn 7:3
  B-X Gjokaj, Simon D1 Sieg 3:2 9:11 1:11 11:4 13:11 11:8    
  B-Z Bühler, Kim D2 0:3 1:11 4:11 2:11        
14.12.2019 Y-B Hostettler, Leon D2 0:3 10:12 7:11 8:11     Ostermundigen 5:5
  Y-C -                
  Y-A Hostettler, Joel D1 0:3 4:11 2:11 5:11        
14.12.2019 Y-B Brunner, Yannick D2 0:3 4:11 3:11 2:11     Thun 0:10
  Y-C Kämpf, Sebastian D2 0:3 2:11 3:11 2:11        
  Y-A Stucki, Nico D2 0:3 10:12 6:11 4:11        
27.01.2020 C-Z -             Thörishaus 7:3
  C-Y Eltschinger, Olivier D1 1:3 12:10 7:11 10:12 3:11      
  C-X Straumann, Alessio D2 0:3 9:11 7:11 5:11        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Häusler, Max D1 Hostettler, Margrit
Wilhelmi, Rolf
D2
D1
0:3 6:11 6:11 7:11     3:7

Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.12.2019 Doppel Ruof, Lukas D1 Hostettler, Joel
Hostettler, Leon
D1
D2
Sieg 3:2 11:8 4:11 11:8 6:11 11:7 5:5