Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fenyösy, Rudolf

Verein Solothurn (50076)
Lizenz-Nr. 517017
Serie Aktive
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 06.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Einzelbilanzen Herren : VR 13:14   RR 14:7   gesamt 27:21

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2019 A-X Möller, Benjamin B12 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:6 11:6   Ostermundigen II 4:6
  A-Z Wyss, Roman A16 0:3 8:11 8:11 9:11        
  A-Y Göllnitz, Philippe B13 0:3 7:11 8:11 6:11        
12.09.2019 Y-B Leus, Fabio B14 Sieg 3:0 11:9 14:12 11:7     Heimberg II 4:6
  Y-C Zingg, Marcel C9 2:3 11:9 11:9 3:11 8:11 9:11    
  Y-A Abbühl, Christian B12 2:3 11:6 11:7 9:11 9:11 12:14    
18.09.2019 B-Y König, Dominic B15 1:3 4:11 15:13 5:11 1:11   Burgdorf 8:2
  B-X Schafer, Leandro B13 2:3 9:11 12:10 13:11 5:11 8:11    
  B-Z Räber, Till B12 Sieg 3:2 3:11 11:5 11:3 5:11 13:11    
16.10.2019 Y-B Steinhauser, Marc A17 0:3 10:12 3:11 5:11     Aarberg 4:6
  Y-C Fischer, Christian A17 0:3 5:11 9:11 11:13        
  Y-A Lüthi, Simon B12 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:2 11:6      
23.10.2019 A-X Hänni, Janick B13 0:3 15:17 10:12 9:11     Burgdorf II 7:3
  A-Z Baumann, Andreas C10 Sieg 3:1 11:6 6:11 11:3 11:9      
  A-Y Spring, Lukas B11 Sieg 3:1 11:5 7:11 12:10 13:11      
06.11.2019 X-A Göggel, Monika B13 2:3 9:11 11:9 14:16 11:8 11:13 Aarberg II 6:4
  X-B Liniger, Julian C10 Sieg 3:1 11:7 5:11 12:10 11:8      
  X-C Aebi, Daniel C9 Sieg 3:1 11:4 11:7 8:11 11:8      
20.11.2019 A-X Stucki, Martin B11 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:8     Münchenbuchsee 9:1
  A-Z Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5        
  A-Y Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:1 11:9 11:8 8:11 11:5      
27.11.2019 X-A Brunner, Pascal A16 0:3 9:11 5:11 7:11     Münsingen 3:7
  X-B Kurras, Jürgen B14 1:3 12:10 3:11 5:11 13:15      
  X-C Tanner, Ernst C10 1:3 9:11 10:12 11:8 10:12      
06.12.2019 X-A Herzig, Jürg C9 Sieg 3:1 12:10 11:3 12:14 12:10   Herzogenbuchsee 5:5
  X-B Schenk, Roger B14 0:3 6:11 3:11 8:11        
  X-C Rauch, Marcus B13 Sieg 3:1 5:11 11:5 11:7 14:12      

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 X-A Möller, Benjamin B12 1:3 8:11 11:9 8:11 13:15   Ostermundigen II 8:2
  X-B Künzler, Philipp C8 Sieg 3:2 6:11 11:8 11:2 8:11 12:10    
  X-C Schläfli, Peter B12 Sieg 3:2 11:8 7:11 11:4 2:11 11:9    
15.01.2020 C-Z Leus, Fabio B14 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:9 11:5   Heimberg II 7:3
  C-Y Abbühl, Christian B12 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7        
  C-X Zingg, Marcel C9 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:4 11:5      
05.02.2020 B-Y Lüthi, Simon B12 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:9 11:9   Aarberg 5:5
  B-X Steinhauser, Marc A17 1:3 7:11 6:11 11:5 10:12      
  B-Z Fischer, Christian A17 Sieg 3:1 3:11 11:9 11:6 11:7      
08.02.2020 X-A Schafer, Leandro B13 2:3 11:9 11:9 5:11 9:11 7:11 Burgdorf 1:9
  X-B König, Dominic B15 0:3 9:11 9:11 7:11        
  X-C Räber, Till B12 1:3 9:11 11:6 9:11 7:11      
19.02.2020 B-Y Liniger, Julian C10 Sieg 3:2 11:7 9:11 6:11 11:2 11:6 Aarberg II 7:3
  B-X Göggel, Monika B13 Sieg 3:2 9:11 11:7 11:9 6:11 11:5    
  B-Z Steiner, Ruedi B11 1:3 11:6 5:11 9:11 9:11      
06.03.2020 Y-B Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:9     Burgdorf II 7:3
  Y-C Spring, Lukas B11 Sieg 3:2 10:12 11:6 7:11 11:9 12:10    
  Y-A Hänni, Janick B13 2:3 11:9 5:11 4:11 11:7 11:13    
11.03.2020 Z-C Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:1 4:11 11:4 11:8 11:6   Münchenbuchsee 8:2
  Z-A Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:1 11:4 11:8 4:11 11:5      
  Z-B Stucki, Martin B11 Sieg 3:1 11:9 11:9 9:11 11:5      

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2019 Doppel Thi, Van Chi B13 Möller, Benjamin
Göllnitz, Philippe
B12
B13
Sieg 3:1 10:12 11:3 11:5 11:5   4:6
12.09.2019 Doppel Thi, Van Chi B13 Abbühl, Christian
Leus, Fabio
B12
B14
2:3 11:6 11:13 11:6 9:11 9:11 4:6
18.09.2019 Doppel Thi, Van Chi B13 Schafer, Leandro
Räber, Till
B13
B12
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7     8:2
16.10.2019 Doppel Thi, Van Chi B12 Lüthi, Simon
Steinhauser, Marc
B12
A17
Sieg 3:1 8:11 11:4 12:10 11:9   4:6
23.10.2019 Doppel Thi, Van Chi B13 Hänni, Janick
Baumann, Andreas
B13
C10
Sieg 3:0 11:3 11:9 12:10     7:3
06.11.2019 Doppel Thi, Van Chi B13 Göggel, Monika
Liniger, Julian
B13
C10
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9     6:4
20.11.2019 Doppel Thi, Van Chi B13 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B12
B11
Sieg 3:1 6:11 11:4 11:8 12:10   9:1
27.11.2019 Doppel Thi, Van Chi B13 Brunner, Pascal
Kurras, Jürgen
A16
B14
Sieg 3:2 5:11 11:9 11:8 7:11 14:12 3:7
06.12.2019 Doppel Thi, Van Chi B13 Herzig, Jürg
Schenk, Roger
C9
B14
1:3 9:11 10:12 11:6 9:11   5:5

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Thi, Van Chi B13 Möller, Benjamin
Schläfli, Peter
B12
B12
Sieg 3:0 14:12 11:4 11:1     8:2
15.01.2020 Doppel Thi, Van Chi B12 Zingg, Marcel
Abbühl, Christian
C9
B12
0:3 7:11 10:12 9:11     7:3
05.02.2020 Doppel Thi, Van Chi B13 Lüthi, Simon
Fischer, Christian
B12
A17
Sieg 3:1 8:11 11:5 11:5 11:3   5:5
08.02.2020 Doppel Thi, Van Chi B13 Schafer, Leandro
König, Dominic
B13
B15
2:3 11:4 6:11 6:11 11:5 6:11 1:9
19.02.2020 Doppel Thi, Van Chi B13 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
B11
Sieg 3:1 11:8 9:11 11:6 11:4   7:3
06.03.2020 Doppel Thi, Van Chi B12 Hänni, Janick
Baumann, Andreas
B13
C10
Sieg 3:1 9:11 11:9 11:9 11:9   7:3
11.03.2020 Doppel Thi, Van Chi B12 Haslebacher, Jörg
Lügstenmann, Reto
B11
B12
2:3 11:9 9:11 6:11 11:9 9:11 8:2