Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kern, Fabian

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 517005
Serie Aktive
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 2:16   RR 0:17   gesamt 2:33

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 Z-C Dessai, Anand D5 0:3 3:11 5:11 11:13     Royal Bern II 3:7
  Z-A Hainke, Thorsten C6 0:3 7:11 6:11 6:11        
  Z-B Dold, Thomas C8 0:3 6:11 9:11 7:11        
04.09.2019 C-Z Meierhans, Sascha C9 0:3 8:11 7:11 2:11     Burgdorf IV 3:7
  C-Y Veraguth, Luca C6 1:3 7:11 11:9 10:12 9:11      
  C-X Bähler, Fabrice D3 1:3 6:11 11:8 6:11 6:11      
16.09.2019 X-A Ammann, André D3 Sieg 3:1 11:5 11:7 6:11 11:9   SC Informatik Swisscom Wabern 5:5
  X-B Loosli, Jean-Jacques D3 0:3 9:11 9:11 9:11        
  X-C Fuchs, Markus D3 0:3 6:11 7:11 4:11        
23.10.2019 A-X Baumann, Sabine C7 1:3 11:5 9:11 5:11 9:11   Thun IV 2:8
  A-Z Stieber, Alfred C9 1:3 7:11 11:7 8:11 9:11      
  A-Y Weber, Reto D4 Sieg 3:2 10:12 11:9 7:11 11:8 11:6    
01.11.2019 C-Z Praplan, Pierre-Alain D5 0:3 7:11 7:11 7:11     Wohlensee 4:6
  C-Y Steffen, Daniel C6 0:3 2:11 7:11 7:11        
  C-X Geiser, Werner C9 0:3 0:11 5:11 2:11        
23.11.2019 Y-B Eker, Erkan C10 0:3 9:11 7:11 6:11     Langnau 0:10
  Y-C Lauener, Sebastian D5 0:3 6:11 4:11 7:11        
  Y-A Luder, Daniel C7 1:3 6:11 5:11 11:8 6:11      

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 B-Y Hainke, Thorsten C6 0:3 4:11 4:11 10:12     Royal Bern II 3:7
  B-X Oelschlägel, Jörg D5 0:3 3:11 6:11 6:11        
  B-Z Dessai, Anand D5 1:3 12:10 8:11 7:11 6:11      
17.01.2020 X-A Veraguth, Luca C6 0:3 4:11 4:11 8:11     Burgdorf IV 3:7
  X-B Besson, Maël C6 0:3 5:11 2:11 6:11        
  X-C Bähler, Fabrice D4 0:3 5:11 7:11 6:11        
06.02.2020 X-A Geiser, Werner C9 0:3 5:11 7:11 4:11     Wohlensee 0:10
  X-B Steffen, Daniel C6 0:3 11:13 9:11 5:11        
  X-C Praplan, Pierre-Alain D5 0:3 6:11 3:11 7:11        
21.02.2020 X-A Stieber, Alfred C9 1:3 3:11 12:10 13:15 5:11   Thun IV 1:9
  X-B Baumann, Sabine C7 0:3 5:11 6:11 6:11        
  X-C Hofer, Stefan D4 0:3 8:11 6:11 6:11        
04.03.2020 C-Z -             Köniz II 5:5
  C-Y Schaad, Hansueli D5 0:3 5:11 5:11 7:11        
  C-X Schamell, Carsten C7 1:3 2:11 11:6 11:13 6:11      
11.03.2020 B-Y Luder, Daniel C7 1:3 4:11 11:7 8:11 3:11   Langnau 5:5
  B-X Sommer, Johann D4 2:3 11:6 11:8 11:13 7:11 8:11    
  B-Z Lauener, Sebastian D5 0:3 15:17 9:11 6:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Rüttimann, Noel D4 Dold, Thomas
Dessai, Anand
C8
D5
1:3 9:11 11:6 6:11 9:11   3:7
23.10.2019 Doppel Morales, Francisco C6 Baumann, Sabine
Stieber, Alfred
C7
C9
0:3 4:11 5:11 7:11     2:8
23.11.2019 Doppel Di Blasi, Fabio D4 Eker, Erkan
Lauener, Sebastian
C10
D5
0:3 7:11 6:11 7:11     0:10

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Morales, Francisco D4 Hainke, Thorsten
Dessai, Anand
C6
D5
0:3 7:11 6:11 2:11     3:7
17.01.2020 Doppel Van Beek, Gerhard C6 Besson, Maël
Bähler, Fabrice
C6
D4
Sieg 3:2 11:8 7:11 11:8 5:11 11:9 3:7
06.02.2020 Doppel Lenger, Daniel D3 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
1:3 9:11 5:11 11:6 7:11   0:10
21.02.2020 Doppel Rauscher, Robert D5 Stieber, Alfred
Baumann, Sabine
C9
C7
1:3 1:11 6:11 11:3 5:11   1:9