Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schmidt, Christian

Verein Wallenwil (70015)
Lizenz-Nr. 715134
Serie O40
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 07.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Wallenwil
Spiellokal 1 : Turnhalle Stationsstrasse
Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 6. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 6:6   RR 12:0   gesamt 18:6
Senioren O40 : VR 0:6   RR 1:8   gesamt 1:14

6. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.10.2019 Z-C Müller, Pia D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 12:10     Bronschhofen IV 8:2
  Z-A Tilotta, Francesco D2 0:3 9:11 3:11 5:11        
  Z-B Imfeld, Ueli D1 Sieg 3:1 11:13 12:10 11:8 11:7      
04.11.2019 C-Z Scheur, Niklas D1 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:6     Gaiserwald V 7:3
  C-Y Lutz, Peter D2 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:4 11:5      
  C-X Mrnak, Jan D2 2:3 11:1 11:9 9:11 9:11 10:12    
12.11.2019 Z-C Lüthy, Romana D1 2:3 11:5 11:8 6:11 6:11 7:11 Toggenburg III 4:6
  Z-A Klaey, Meinrad D4 0:3 9:11 5:11 5:11        
  Z-B Mörtlseder, Jürg D3 0:3 2:11 9:11 6:11        
22.11.2019 Z-C Forrer, Patrick D1 2:3 11:8 5:11 9:11 11:8 10:12 Herisau III 6:4
  Z-A Lauer, Thomas D1 Sieg 3:2 11:9 7:11 11:7 10:12 11:8    
  Z-B Stanimirovic, Lazar D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:8        

6. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2020 Z-C Lüthard, Reto D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:5     Imperial Winterthur III 9:1
  Z-A Hajdari, Ruhan D1 Sieg 3:1 14:12 12:14 11:7 11:6      
  Z-B Schatzmann, Gabi D2 Sieg 3:1 11:13 11:5 11:8 11:7      
12.02.2020 Y-B Rupp, Joel D1 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7     Ettenhausen VI 10:0
  Y-C Zehnder, Stefan D1 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:3        
  Y-A Granwehr, Felix D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6        
17.02.2020 C-Z Früh, Marcel D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6     Herisau III 10:0
  C-Y Stanimirovic, Lazar D1 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:6 11:7      
  C-X Wäspi, Roman D1 Sieg 3:1 6:11 11:2 11:4 11:4      
10.03.2020 X-A Mrnak, Jan D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:5     Gaiserwald V 8:2
  X-B Scheur, Niklas D1 Sieg 3:1 11:5 12:14 11:9 11:6      
  X-C Selva, Anton M. D2 Sieg 3:1 11:6 11:9 7:11 11:4      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 C-Z Kurer, Michael D4 0:3 2:11 6:11 10:12     Romanshorn II 4:6
  C-Y Foletti, Remo D5 0:3 6:11 3:11 5:11        
  C-X Schmollinger, Hannes D4 1:3 10:12 8:11 11:9 8:11      
28.11.2019 C-Z Bindschädler, Pascal D4 0:3 7:11 2:11 7:11     Winterthur II 7:3
  C-Y Weiss, Peter D4 2:3 4:11 11:5 6:11 13:11 5:11    
  C-X Stalder, Hugo D5 0:3 7:11 2:11 9:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.02.2020 A-X Adler, Robert D2 2:3 5:11 11:9 11:8 8:11 9:11 Rorschach 8:2
  A-Z Schmid, Martin C9 0:3 4:11 8:11 6:11        
  A-Y Marcionetti, Renato D1 Sieg 3:0 11:1 11:7 11:6        
13.02.2020 C-Z Wille, Peer André D5 0:3 2:11 12:14 9:11     Embrach 3:7
  C-Y Gründken, Peter D5 0:3 10:12 6:11 3:11        
  C-X Bigler, Marcel D4 0:3 6:11 8:11 6:11        
12.03.2020 Y-B Roth, Dieter C6 0:3 6:11 7:11 12:14     Gossau St.Gallen 0:10
  Y-C Baumgartner, Werner D3 1:3 8:11 11:13 11:9 14:16      
  Y-A Brunner, Daniel C6 0:3 8:11 6:11 13:15        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.10.2019 Doppel Sachse, Kai D2 Tilotta, Francesco
Imfeld, Ueli
D2
D1
Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7     8:2
04.11.2019 Doppel Weiss, Sandro D2 Mrnak, Jan
Scheur, Niklas
D2
D1
Sieg 3:1 11:13 11:7 11:6 11:6   7:3
22.11.2019 Doppel Subasic, Muhidin D2 Lauer, Thomas
Forrer, Patrick
D1
D1
0:3 4:11 9:11 4:11     6:4

6. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2020 Doppel Sachse, Kai D2 Schatzmann, Gabi
Lüthard, Reto
D2
D1
Sieg 3:0 11:3 11:6 11:4     9:1
12.02.2020 Doppel Schefer, Martin D2 Granwehr, Felix
Rupp, Joel
D1
D1
Sieg 3:0 15:13 11:6 11:5     10:0
17.02.2020 Doppel Subasic, Muhidin D2 Stanimirovic, Lazar
Früh, Marcel
D1
D1
Sieg 3:0 14:12 11:5 11:2     10:0
10.03.2020 Doppel Weiss, Sandro D3 Scheur, Niklas
Selva, Anton M.
D1
D2
Sieg 3:1 11:7 8:11 11:7 13:11   8:2

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.02.2020 Doppel Hell, Robert D2 Gründken, Peter
Wille, Peer André
D5
D5
1:3 7:11 11:8 6:11 4:11   3:7
12.03.2020 Doppel Subasic, Muhidin D2 Brunner, Daniel
Roth, Dieter
C6
C6
0:3 10:12 8:11 8:11     0:10