Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gentile, Nicola

Verein Affoltern A/A (70050)
Lizenz-Nr. 714067
Serie U18
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 3 : Turnhalle Ennetgraben
Zwillikerstrasse 16, 8910 Affoltern am Albis
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Nachwuchs: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4.Liga Herren Gruppe 7
Jugend : 1. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde
Jugend : 1. Liga Jugend Gruppe 1B Final
Einzelbilanzen Herren IV: VR 3:3   RR 1:1   gesamt 4:4
Jugend : VR 1:8   RR 1:8   gesamt 2:16

4.Liga Herren Gruppe 7  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.10.2019 X-A Meyer, Nicolas D3 1:3 7:11 9:11 11:4 8:11   Seebach-Kügeliloo II 9:1
  X-B Richstein, Claude D3 Sieg 3:1 11:9 11:7 9:11 11:9      
  X-C Gähwiler, Bruno D2 Sieg 3:1 11:6 10:12 11:8 13:11      
15.11.2019 B-Y Sitt, Axel D3 1:3 11:5 7:11 11:13 9:11   Zürich-Affoltern VI 8:2
  B-X Hanzawa, Michiru D5 0:3 9:11 5:11 10:12        
  B-Z Loosli, Dominik D3 Sieg 3:2 11:6 11:13 11:9 9:11 11:9    

4.Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 Z-C -             BW-Wollishofen IV 9:1
  Z-A Fellmann, Florian D1 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:7        
  Z-B Zenklusen, Andreas D4 1:3 11:8 7:11 5:11 3:11      

1. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.11.2019 Z-C Bernet, Melanie C6 1:3 5:11 8:11 11:8 4:11   Neuhausen II 2:8
  Z-A Pelz, Lotta D5 2:3 4:11 11:8 19:17 9:11 8:11    
  Z-B Schärrer, Mauro A19 0:3 1:11 1:11 3:11        
30.11.2019 C-Z Riesco, Manrico B13 1:3 11:7 8:11 4:11 4:11   Wädenswil 0:10
  C-Y Ott, Lukas A17 0:3 10:12 9:11 3:11        
  C-X Stamm, Ursina C10 0:3 6:11 4:11 11:13        
30.11.2019 Y-B Manias, Nico D3 Sieg 3:2 11:7 4:11 1:11 11:7 11:4 St. Gallen 6:4
  Y-C Vilic, Tim C7 1:3 14:12 9:11 4:11 10:12      
  Y-A Schudel, Cyrill D5 1:3 8:11 9:11 12:10 8:11      

1. Liga Jugend Gruppe 1B Final (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 C-Z Schleinkofer, Cyrill D3 1:3 11:8 11:13 5:11 6:11   Uster 8:2
  C-Y Schnipp, Gabriel D2 2:3 11:3 11:5 8:11 9:11 5:11    
  C-X Eckert, Osia D1 Sieg 3:2 11:6 8:11 12:14 11:8 11:5    
11.01.2020 X-A Manias, Nico D4 1:3 6:11 5:11 11:8 9:11   St. Gallen 5:5
  X-B Vilic, Tim C7 0:3 9:11 7:11 10:12        
  X-C Schudel, Cyrill C7 0:3 2:11 5:11 9:11        
11.01.2020 C-Z Schnyder, Julian D4 1:3 7:11 12:10 8:11 3:11   Wädenswil II 5:5
  C-Y Hegner, Leo C6 1:3 7:11 15:17 13:11 6:11      
  C-X Fang, Kevin D4 1:3 11:8 6:11 11:13 6:11      

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.10.2019 Doppel Raschle, Adrian C6 Meyer, Nicolas
Richstein, Claude
D3
D3
Sieg 3:0 11:7 11:6 11:7     9:1

4.Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.01.2020 Doppel Burgat, Alban D3 Fellmann, Florian
Zenklusen, Andreas
D1
D4
Sieg 3:1 6:11 12:10 11:9 11:9   9:1

1. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.11.2019 Doppel Raschle, Adrian D2 Stamm, Ursina
Riesco, Manrico
C10
B13
2:3 2:11 7:11 11:7 11:4 4:11 0:10
30.11.2019 Doppel Raschle, Adrian D2 Schudel, Cyrill
Vilic, Tim
D5
C7
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:6 11:5   6:4

1. Liga Jugend Gruppe 1B Final (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel Burgat, Alban C6 Vilic, Tim
Schudel, Cyrill
C7
C7
Sieg 3:1 11:8 16:14 8:11 11:4   5:5
11.01.2020 Doppel Burgat, Alban D3 Hegner, Leo
Schnyder, Julian
C6
D4
Sieg 3:2 8:11 9:11 12:10 11:4 11:8 5:5