Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gautschy, Beat

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 514002
Serie O60
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Bern
Spiellokal 1 : Turnhalle bwd (im Stadion Wankdorf)
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 5.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 10:5   RR 5:7   gesamt 15:12
Senioren O40 : VR 9:3   RR 7:5   gesamt 16:8

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 X-A Lauener, Sebastian D5 1:3 6:11 5:11 11:7 10:12   Langnau III 4:6
  X-B Schmidgall, Theo D2 Sieg 3:1 9:11 11:3 11:8 11:7      
  X-C Kiener, Jeannine D2 1:3 7:11 11:9 7:11 9:11      
17.10.2019 Y-B Wüthrich, Christoph D2 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:7 11:5   Tiefenau 5:5
  Y-C Tanner, Simon D3 Sieg 3:1 11:4 11:6 7:11 11:5      
  Y-A Baumer, Gerhard D3 Sieg 3:2 8:11 11:4 11:6 6:11 11:5    
25.10.2019 C-Z Frigerio, Niccolò D4 0:3 4:11 4:11 5:11     Wichtrach 5:5
  C-Y Marmet, Claudio D4 Sieg 3:1 11:5 11:13 12:10 11:6      
  C-X Schlepper, Lars C6 1:3 12:10 5:11 4:11 8:11      
08.11.2019 B-Y Schwarz, Beat D3 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:6     Stettlen 6:4
  B-X Schwarz, Hansueli D3 1:3 11:2 5:11 6:11 3:11      
  B-Z Schenk, Heinz D3 Sieg 3:0 11:4 11:8 14:12        
13.12.2019 B-Y Hänni, Heinz D2 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:7     Regio Moossee II 8:2
  B-X Hänni, Urs D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 12:10        
  B-Z Engler-Böhm, Beatrice D3 Sieg 3:0 11:7 12:10 12:10        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 A-X Kiener, Jeannine D2 1:3 11:6 9:11 6:11 6:11   Langnau III 5:5
  A-Z Schmidgall, Theo D2 Sieg 3:2 5:11 11:8 11:8 9:11 11:7    
  A-Y Krebs, Valentin D2 Sieg 3:1 11:4 11:13 11:9 11:7      
23.01.2020 Z-C Beck, Kurt D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:5     Wohlensee III 4:6
  Z-A Pulver, Conny D4 1:3 15:13 12:14 7:11 6:11      
  Z-B Canbulat, Orhan D1 Sieg 3:2 11:8 12:10 9:11 7:11 11:3    
28.02.2020 X-A Schlepper, Lars C6 1:3 6:11 11:3 7:11 6:11   Wichtrach 1:9
  X-B Frigerio, Niccolò D4 1:3 13:11 12:14 9:11 6:11      
  X-C Marmet, Claudio D4 0:3 8:11 11:13 2:11        
04.03.2020 X-A Schwarz, Beat D3 0:3 8:11 7:11 7:11     Stettlen 2:8
  X-B Schindler, Werner D3 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:6 11:7      
  X-C Schenk, Heinz D3 0:3 8:11 8:11 10:12        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 B-Y Jordi, Willy D3 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:6     Münsingen 9:1
  B-X Fregonese, Mario D2 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:7        
  B-Z Schären, Hans D2 Sieg 3:0 11:5 11:1 11:9        
09.09.2019 Y-B Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:6     SC Informatik Swisscom Wabern 7:3
  Y-C Loosli, Jean-Jacques D3 1:3 8:11 11:3 10:12 6:11      
  Y-A Ammann, André D3 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6        
15.11.2019 A-X Turtschi, Jürg Stephan C6 Sieg 3:2 11:7 11:5 5:11 9:11 11:6 bls Spiez 1:9
  A-Z Ou, Boun Huang D4 2:3 4:11 6:11 11:4 11:9 5:11    
  A-Y Küttel, Arthur D4 2:3 11:5 12:10 6:11 10:12 4:11    
29.11.2019 Y-B Gerber, Hansueli D1 Sieg 3:2 11:6 9:11 11:9 8:11 11:3 Wichtrach 7:3
  Y-C Bonaventura, Marcello D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:5        
  Y-A Sterchi, Matthias D3 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 X-A Reinhardt, Richard D3 2:3 12:14 11:7 9:11 12:10 9:11 Münsingen 1:9
  X-B Wyss, Ernst D1 1:3 8:11 11:5 10:12 9:11      
  X-C Fregonese, Mario D2 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:4        
24.01.2020 B-Y Schnellmann, Viktor D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:2     SC Informatik Swisscom Wabern 9:1
  B-X Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:3        
  B-Z Ammann, André D3 Sieg 3:0 15:13 11:6 11:4        
21.02.2020 C-Z Flückiger, Philipp D3 2:3 8:11 11:7 11:6 9:11 6:11 Stettlen 5:5
  C-Y Schwarz, Beat D3 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:6        
  C-X Balmer, Sandra D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:3        
03.03.2020 X-A Küttel, Arthur D4 1:3 5:11 4:11 11:6 9:11   bls Spiez 6:4
  X-B Turtschi, Jürg Stephan C6 0:3 6:11 8:11 7:11        
  X-C Ou, Boun Huang D4 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:6        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2019 Doppel Mondol, David D3 Lauener, Sebastian
Kiener, Jeannine
D5
D2
Sieg 3:2 12:10 11:7 3:11 12:14 12:10 4:6
17.10.2019 Doppel Howald, Thierry D3 Baumer, Gerhard
Tanner, Simon
D3
D3
Sieg 3:1 8:11 12:10 11:6 11:9   5:5
25.10.2019 Doppel Husi, Richard D3 Schlepper, Lars
Frigerio, Niccolò
C6
D4
Sieg 3:1 11:6 11:4 9:11 11:8   5:5
08.11.2019 Doppel Lenger, Daniel D3 Schwarz, Beat
Schenk, Heinz
D3
D3
Sieg 3:0 11:5 11:7 12:10     6:4
13.12.2019 Doppel Husi, Richard D4 Hänni, Heinz
Engler-Böhm, Beatrice
D2
D3
Sieg 3:1 11:8 8:11 11:6 11:8   8:2

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Husi, Richard D4 Kiener, Jeannine
Krebs, Valentin
D2
D2
1:3 7:11 8:11 11:5 9:11   5:5
23.01.2020 Doppel Mondol, David D3 Pulver, Conny
Canbulat, Orhan
D4
D1
Sieg 3:1 11:7 6:11 11:7 11:8   4:6
28.02.2020 Doppel Husi, Richard D4 Frigerio, Niccolò
Marmet, Claudio
D4
D4
0:3 6:11 8:11 8:11     1:9
04.03.2020 Doppel Howald, Thierry D2 Schwarz, Beat
Schenk, Heinz
D3
D3
2:3 11:9 3:11 8:11 11:2 9:11 2:8

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Häusler, Eberhard D3 Fregonese, Mario
Jordi, Willy
D2
D3
Sieg 3:2 9:11 11:4 10:12 11:7 11:5 9:1
09.09.2019 Doppel Van Beek, Gerhard D3 Ammann, André
Dufaux, Gilbert
D3
D1
Sieg 3:2 10:12 13:15 11:4 11:9 11:5 7:3
15.11.2019 Doppel Häusler, Eberhard D3 Turtschi, Jürg Stephan
Ou, Boun Huang
C6
D4
2:3 15:17 16:14 11:5 6:11 7:11 1:9
29.11.2019 Doppel Häusler, Eberhard D3 Sterchi, Matthias
Gerber, Hansueli
D3
D1
Sieg 3:2 11:8 9:11 7:11 11:3 11:6 7:3

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Häusler, Eberhard D3 Wyss, Ernst
Fregonese, Mario
D1
D2
2:3 11:6 10:12 7:11 11:8 4:11 1:9
24.01.2020 Doppel Van Beek, Gerhard C6 Dufaux, Gilbert
Schnellmann, Viktor
D1
D1
Sieg 3:0 11:2 12:10 11:6     9:1
21.02.2020 Doppel Stampfli, Kurt D3 Schwarz, Beat
Flückiger, Philipp
D3
D3
Sieg 3:2 12:14 13:11 8:11 12:10 12:10 5:5
03.03.2020 Doppel Van Beek, Gerhard C6 Turtschi, Jürg Stephan
Ou, Boun Huang
C6
D4
Sieg 3:2 8:11 5:11 11:9 13:11 11:4 6:4