Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Reinhardt, Richard

Verein Münsingen (50064)
Lizenz-Nr. 500900
Serie O70
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Münsingen
Spiellokal 1 : Rebacker III
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Spiellokal 2 : Rebacker II
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 12:6   RR 9:6   gesamt 21:12
Senioren O40 : VR 3:0   RR 6:0   gesamt 9:0

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 A-X Rothenbühler, Martin D3 2:3 11:7 11:1 10:12 9:11 9:11 Langnau II 4:6
  A-Z Schmidt, Chasper D3 1:3 10:12 4:11 13:11 8:11      
  A-Y Stalder, Adrian D3 2:3 18:16 11:7 6:11 7:11 9:11    
09.09.2019 X-A Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5     Ittigen III 9:1
  X-B Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 12:10        
  X-C Schmid, Heinz D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6        
21.10.2019 Y-B Klippl, Gerald D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6     Thörishaus 7:3
  Y-C Flükiger, Adrian D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:8        
  Y-A Palese, Mauro D5 2:3 11:8 6:11 11:8 8:11 5:11    
06.11.2019 Z-C Flückiger, Philipp D3 0:3 5:11 7:11 9:11     Stettlen II 7:3
  Z-A Balmer, Sandra D2 Sieg 3:2 4:11 8:11 11:5 11:4 11:5    
  Z-B Okpoku, John D2 Sieg 3:1 16:18 11:9 11:6 14:12      
25.11.2019 C-Z Brügger, Markus D3 Sieg 3:2 8:11 11:9 7:11 11:7 11:9 Düdingen II 7:3
  C-Y Lötscher, Daniel D3 Sieg 3:1 11:9 11:9 8:11 11:9      
  C-X Held, René D2 0:3 3:11 7:11 8:11        
02.12.2019 Z-C Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:2 11:6 6:11 2:11 11:8 11:9 Bern IV 7:3
  Z-A Tobler, Lukas D2 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:3        
  Z-B Wüthrich, Dominic D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:3        

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2020 Y-B Neuenschwander, Michael D4 0:3 6:11 3:11 8:11     Langnau II 3:7
  Y-C Stalder, Adrian D3 Sieg 3:2 11:8 9:11 9:11 11:9 11:9    
  Y-A Schmidt, Chasper D3 0:3 11:13 7:11 7:11        
27.01.2020 C-Z Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:7     Ittigen III 9:1
  C-Y Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 2:3 14:12 11:5 9:11 10:12 9:11    
  C-X Schmid, Heinz D2 Sieg 3:1 11:4 11:8 7:11 11:8      
13.02.2020 Y-B Brunck, Holger D2 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:7     Royal Bern III 3:7
  Y-C Oelschlägel, Jörg D5 0:3 9:11 9:11 5:11        
  Y-A Ghezzi, Guido D4 0:3 5:11 6:11 10:12        
17.02.2020 C-Z Flükiger, Adrian D1 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7     Thörishaus 9:1
  C-Y Klippl, Gerald D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5        
  C-X Mohammed, Ari Noredin D3 0:3 14:16 5:11 6:11        
09.03.2020 C-Z Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:1 11:8 11:13 12:10 11:3   Stettlen II 7:3
  C-Y Okpoku, John D2 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:3        
  C-X Balmer, Sandra D2 Sieg 3:2 9:11 13:11 11:13 11:6 11:6    

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.10.2019 X-A Bonaventura, Marcello D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 14:12     Wichtrach 8:2
  X-B Sallay, Istvan D1 Sieg 3:0 11:1 11:2 11:1        
  X-C Gerber, Hansueli D1 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:7 12:10      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 A-X Gautschy, Beat D3 Sieg 3:2 14:12 7:11 11:9 10:12 11:9 Bern 9:1
  A-Z Häusler, Eberhard D3 Sieg 3:2 11:9 9:11 6:11 11:5 11:9    
  A-Y Howald, Thierry D2 Sieg 3:1 11:4 11:7 7:11 11:8      
26.02.2020 X-A Hansen, Daniel D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:3     Ostermundigen III 8:2
  X-B Blaser, Mathias D1 Sieg 3:0 11:3 16:14 13:11        
  X-C Glauser, Peter D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:4        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2019 Doppel Wildhaber, Severin D2 Rothenbühler, Martin
Stalder, Adrian
D3
D3
Sieg 3:1 11:7 11:8 10:12 11:9   4:6
09.09.2019 Doppel Wildhaber, Severin D2 Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
Schmid, Heinz
D2
D2
1:3 17:15 8:11 10:12 7:11   9:1
21.10.2019 Doppel Wildhaber, Severin D2 Palese, Mauro
Klippl, Gerald
D5
D2
2:3 8:11 11:3 11:9 7:11 6:11 7:3
06.11.2019 Doppel Zeunert, Thomas D3 Okpoku, John
Flückiger, Philipp
D2
D3
Sieg 3:1 11:9 11:6 9:11 11:8   7:3
25.11.2019 Doppel Zeunert, Thomas D3 Held, René
Brügger, Markus
D2
D3
Sieg 3:1 13:15 12:10 11:6 11:8   7:3

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2020 Doppel Zeunert, Thomas D4 Schmidt, Chasper
Neuenschwander, Michael
D3
D4
Sieg 3:2 7:11 11:8 11:6 4:11 11:9 3:7
27.01.2020 Doppel Zeunert, Thomas D3 Schmid, Heinz
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
D2
D2
Sieg 3:0 11:3 11:8 11:8     9:1
13.02.2020 Doppel Wildhaber, Severin D2 Ghezzi, Guido
Oelschlägel, Jörg
D4
D5
1:3 12:14 10:12 11:9 9:11   3:7
17.02.2020 Doppel Zeunert, Thomas D3 Mohammed, Ari Noredin
Flükiger, Adrian
D3
D1
Sieg 3:2 11:6 9:11 7:11 11:7 11:6 9:1
09.03.2020 Doppel Zeunert, Thomas D3 Balmer, Sandra
Flückiger, Philipp
D2
D3
Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9     7:3

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.10.2019 Doppel Fregonese, Mario D2 Sallay, Istvan
Gerber, Hansueli
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:6 11:9     8:2
28.10.2019 Doppel Fregonese, Mario D3 Eggli, Kurt
Glauser, Peter
D1
D1
Sieg 3:1 4:11 11:9 11:7 11:5   9:1

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.02.2020 Doppel Ramseyer, Thomas D2 Hansen, Daniel
Blaser, Mathias
D2
D1
Sieg 3:1 11:7 11:8 9:11 13:11   8:2