Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Herzig, Jürg

Verein Herzogenbuchsee (50049)
Lizenz-Nr. 501423
Serie O40
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Herzogenbuchsee
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Burgstrasse, 3360 Herzogenbuchsee
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Einzelbilanzen Herren : VR 11:13   RR 4:14   gesamt 15:27

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 C-Z Reichert, Fionn C8 Sieg 3:1 10:12 11:7 11:9 12:10   Heimberg II 8:2
  C-Y Zingg, Marcel C9 Sieg 3:1 11:6 11:6 9:11 11:6      
  C-X Abbühl, Christian B12 0:3 10:12 17:19 9:11        
14.09.2019 Y-B Junker, Simon B13 1:3 13:15 11:9 9:11 10:12   Burgdorf 1:9
  Y-C Räber, Till B12 Sieg 3:2 11:5 7:11 7:11 11:9 11:7    
  Y-A Schafer, Leandro B13 1:3 8:11 4:11 11:9 9:11      
07.10.2019 Y-B Tanner, Ernst C10 Sieg 3:2 9:11 11:6 7:11 11:6 14:12 Münsingen 5:5
  Y-C Kurras, Jürgen B14 1:3 11:6 7:11 2:11 10:12      
  Y-A Brunner, Pascal A16 1:3 5:11 5:11 11:9 5:11      
12.11.2019 A-X Stucki, Martin B11 Sieg 3:1 11:8 11:4 4:11 11:9   Münchenbuchsee 8:2
  A-Z Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:2 12:10 11:8 5:11 5:11 11:6    
  A-Y Haslebacher, Jörg B11 0:3 9:11 9:11 13:15        
13.11.2019 Z-C Schläfli, Peter B12 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:8     Ostermundigen II 4:6
  Z-A Schmid, Gabriel D5 2:3 11:6 9:11 11:8 5:11 4:11    
  Z-B Göllnitz, Philippe B13 2:3 4:11 11:4 5:11 11:7 7:11    
23.11.2019 X-A Schenk, Philipp C10 0:3 11:13 7:11 5:11     Burgdorf II 5:5
  X-B Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:9 11:9      
  X-C Hänni, Janick B13 0:3 7:11 8:11 10:12        
29.11.2019 C-Z Steiner, Ruedi B11 0:3 6:11 8:11 7:11     Aarberg II 5:5
  C-Y Göggel, Monika B13 1:3 14:16 12:10 6:11 8:11      
  C-X Aebi, Daniel C9 Sieg 3:2 7:11 8:11 18:16 13:11 11:8    
06.12.2019 A-X Fenyösy, Rudolf B12 1:3 10:12 3:11 14:12 10:12   Solothurn 5:5
  A-Z Thi, Van Chi B13 Sieg 3:2 11:8 11:9 6:11 8:11 11:3    
  A-Y Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:5 11:7 11:8    

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2019 X-A Abbühl, Christian B12 1:3 11:7 10:12 2:11 13:15   Heimberg II 4:6
  X-B Zingg, Marcel C9 1:3 6:11 10:12 11:3 7:11      
  X-C Leus, Fabio B14 2:3 10:12 7:11 11:8 11:9 8:11    
17.01.2020 C-Z König, Dominic B15 1:3 4:11 11:7 9:11 9:11   Burgdorf 0:10
  C-Y Junker, Simon B13 2:3 11:2 11:6 3:11 6:11 4:11    
  C-X Schafer, Leandro B13 0:3 5:11 7:11 5:11        
29.01.2020 Y-B Steinhauser, Marc A17 0:3 4:11 5:11 5:11     Aarberg 4:6
  Y-C Fischer, Christian A17 0:3 1:11 1:11 1:11        
  Y-A Sporbeck, Frank C10 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:4        
04.02.2020 A-X Kurras, Jürgen B14 Sieg 3:2 11:9 7:11 11:9 17:19 12:10 Münsingen 7:3
  A-Z Brunner, Pascal A16 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7        
  A-Y Tanner, Ernst C10 Sieg 3:0 11:9 11:9 12:10        
21.02.2020 X-A Lügstenmann, Reto B12 1:3 11:9 7:11 3:11 7:11   Münchenbuchsee 4:6
  X-B Haslebacher, Jörg B11 0:3 1:11 4:11 9:11        
  X-C Stucki, Martin B11 0:3 9:11 11:13 12:14        
28.02.2020 C-Z Schläfli, Peter B12 1:3 8:11 13:11 10:12 7:11   Ostermundigen II 3:7
  C-Y Möller, Benjamin B12 2:3 12:10 9:11 4:11 11:5 9:11    
  C-X Göllnitz, Philippe B13 1:3 11:8 6:11 12:14 7:11      

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2019 Doppel Rauch, Marcus C9 Schafer, Leandro
Junker, Simon
B13
B13
0:3 8:11 15:17 6:11     1:9
06.12.2019 Doppel Schenk, Roger B14 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
Sieg 3:1 11:9 12:10 6:11 11:9   5:5

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.12.2019 Doppel Schenk, Roger B14 Abbühl, Christian
Leus, Fabio
B12
B14
Sieg 3:1 6:11 11:6 11:9 11:9   4:6