Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Esseiva, Jean

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 501340
Serie O70
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR 6.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: Herren 5. Liga Gruppe 1
Senioren O40 III: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren VI: VR 1:17   RR 1:8   gesamt 2:25
Senioren O40 III: VR 0:9   RR 0:5   gesamt 0:14

Herren 5. Liga Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2019 A-X Fellinger, Kurt D2 0:3 8:11 7:11 7:11     bls Spiez III 5:5
  A-Z Linder, Louis D2 0:3 5:11 5:11 8:11        
  A-Y Stalder-Ou, Intha D1 0:3 7:11 5:11 7:11        
18.09.2019 Z-C Werthmüller, Simon D1 2:3 11:7 4:11 11:7 8:11 10:12 Worb III 4:6
  Z-A Baumann, Sylvain D1 0:3 12:14 3:11 9:11        
  Z-B Good, Laurenz D1 0:3 9:11 4:11 4:11        
23.10.2019 Y-B Suter, Miguel D1 0:3 5:11 6:11 8:11     Stettlen III 1:9
  Y-C Wellauer, Max D2 0:3 6:11 7:11 8:11        
  Y-A Schenkel, Peter D3 0:3 3:11 2:11 5:11        
06.11.2019 B-Y Marozsan, Zoltan D1 Sieg 3:1 4:11 11:7 11:3 11:5   Thun VII 6:4
  B-X Cantieni, Michel D1 0:3 8:11 4:11 5:11        
  B-Z Hammerich, Ingo D1 0:3 2:11 11:13 5:11        
20.11.2019 Y-B Tanner, Jörn D1 0:3 8:11 3:11 7:11     Münsingen IV 2:8
  Y-C Staub, René D1 0:3 10:12 3:11 1:11        
  Y-A Tanner, Jan D1 0:3 6:11 6:11 3:11        
04.12.2019 C-Z Schmutz, Andreas D4 0:3 2:11 3:11 3:11     Interlaken III 1:9
  C-Y Ossola, Urs D2 0:3 4:11 5:11 8:11        
  C-X Hoegel, Roger D3 0:3 4:11 3:11 5:11        

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 X-A Linder, Louis D2 1:3 11:4 9:11 5:11 7:11   bls Spiez III 5:5
  X-B Fellinger, Kurt D2 0:3 7:11 4:11 4:11        
  X-C Matter, Peter D2 0:3 7:11 5:11 9:11        
22.01.2020 C-Z Good, Laurenz D1 0:3 6:11 5:11 8:11     Worb III 6:4
  C-Y Arasarathenam, Arun D1 Sieg 3:1 11:5 11:6 8:11 11:7      
  C-X Baumann, Sylvain D2 0:3 9:11 6:11 9:11        
07.03.2020 Y-B Hammerich, Ingo D1 0:3 7:11 7:11 8:11     Thun VII 4:6
  Y-C Marozsan, Zoltan D1 2:3 6:11 8:11 11:8 12:10 4:11    
  Y-A Cantieni, Michel D1 0:3 3:11 1:11 1:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.10.2019 Y-B Schären, Hans D2 0:3 1:11 8:11 6:11     Münsingen 1:9
  Y-C Wyss, Ernst D1 0:3 3:11 5:11 8:11        
  Y-A Fregonese, Mario D2 0:3 5:11 4:11 2:11        
26.11.2019 Z-C Küttel, Arthur D4 0:3 2:11 7:11 7:11     bls Spiez 1:9
  Z-A Müller, Hans-Rudolf D1 1:3 8:11 13:11 8:11 2:11      
  Z-B Ou, Boun Huang D4 0:3 2:11 9:11 8:11        
11.12.2019 A-X Van Beek, Gerhard C6 0:3 4:11 4:11 2:11     Bern 1:9
  A-Z Häusler, Eberhard D3 0:3 6:11 6:11 6:11        
  A-Y Stampfli, Kurt D2 0:3 3:11 5:11 6:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 Z-C Dufaux, Gilbert D1 0:3 6:11 5:11 2:11     SC Informatik Swisscom Wabern 2:8
  Z-A Ammann, André D3 0:3 4:11 2:11 1:11        
  Z-B Odillon, Michel D3 0:3 1:11 5:11 4:11        
06.03.2020 Y-B -             Wichtrach 5:5
  Y-C Sterchi, Matthias D3 0:3 1:11 1:11 1:11        
  Y-A Bonaventura, Marcello D1 2:3 9:11 11:9 11:7 7:11 10:12    

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.10.2019 Doppel Hostettler, Leon D2 Schenkel, Peter
Wellauer, Max
D3
D2
Sieg 3:1 12:10 11:8 9:11 11:9   1:9
20.11.2019 Doppel Eggli, Kurt D1 Tanner, Jan
Tanner, Jörn
D1
D1
0:3 9:11 5:11 9:11     2:8
04.12.2019 Doppel Hansen, Daniel D1 Ossola, Urs
Schmutz, Andreas
D2
D4
0:3 7:11 7:11 4:11     1:9

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Hostettler, Joel D1 Baumann, Sylvain
Good, Laurenz
D2
D1
0:3 6:11 8:11 6:11     6:4

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.12.2019 Doppel Baumann, Urs D2 Van Beek, Gerhard
Häusler, Eberhard
C6
D3
0:3 7:11 7:11 4:11     1:9

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.03.2020 Doppel Hansen, Daniel D1 Bonaventura, Marcello
Sterchi, Matthias
D1
D3
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7     5:5