Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lüthard, Reto

Verein Imperial Winterthur (70078)
Lizenz-Nr. 713063
Serie O50
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Imperial Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Büelhof
Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 6. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: VR 4:7   RR 2:9   gesamt 6:16
Senioren O40 : VR 3:3   RR 1:2   gesamt 4:5

6. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 X-A Subasic, Muhidin D2 0:3 1:11 5:11 8:11     Wallenwil III 0:10
  X-B Weiss, Sandro D3 1:3 11:6 3:11 8:11 3:11      
  X-C Sachse, Kai D4 0:3 8:11 7:11 4:11        
12.09.2019 A-X Lutz, Peter D2 1:3 12:10 6:11 10:12 8:11   Gaiserwald V 1:9
  A-Z Scheur, Niklas D1 0:3 7:11 6:11 9:11        
  A-Y Selva, Anton M. D2 0:3 7:11 7:11 6:11        
07.11.2019 A-X Granwehr, Felix D1 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:9     Ettenhausen VI 10:0
  A-Z -                
  A-Y Zehnder, Stefan D1 Sieg 3:1 11:6 11:4 10:12 11:7      
19.11.2019 Y-B Mirkovic, Jonatan D1 Sieg 3:1 11:3 10:12 11:8 11:6   Wil SG VII 6:4
  Y-C Meier, Leo D1 1:3 8:11 11:8 6:11 5:11      
  Y-A Thoma, Daniel D1 Sieg 3:2 11:7 7:11 11:7 6:11 11:9    

6. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2020 C-Z Schmidt, Christian D2 0:3 7:11 8:11 5:11     Wallenwil III 1:9
  C-Y Schefer, Martin D2 0:3 9:11 7:11 8:11        
  C-X Sachse, Kai D4 0:3 6:11 4:11 6:11        
21.01.2020 Z-C Scheur, Niklas D1 0:3 1:11 9:11 5:11     Gaiserwald V 0:10
  Z-A Selva, Anton M. D2 0:3 8:11 8:11 5:11        
  Z-B Mrnak, Jan D2 1:3 5:11 9:11 11:6 10:12      
30.01.2020 C-Z -             Toggenburg III 7:3
  C-Y Lüthy, Romana D1 Sieg 3:1 11:9 11:8 6:11 11:5      
  C-X Brühwiler, Patrick D2 0:3 9:11 8:11 10:12        
06.03.2020 Y-B Stanimirovic, Lazar D1 0:3 6:11 6:11 10:12     Herisau III 4:6
  Y-C Lauer, Thomas D2 0:3 4:11 1:11 10:12        
  Y-A Wäspi, Roman D1 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:7 11:3      

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 B-Y Heierli, Peter D2 0:3 5:11 5:11 6:11     Greifensee 4:6
  B-X Michel, Thomas D5 0:3 3:11 7:11 4:11        
  B-Z Lotz, Michael D1 Sieg 3:2 8:11 11:8 11:7 6:11 11:5    
25.11.2019 C-Z Tilotta, Francesco D2 0:3 9:11 5:11 6:11     Bronschhofen 8:2
  C-Y Leu, Edith D1 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:6 11:6      
  C-X Müller, Pia D1 Sieg 3:0 11:2 13:11 11:5        

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.03.2020 Y-B Tavazzi, Francesco D1 2:3 11:6 8:11 11:9 2:11 6:11 Uster II 5:5
  Y-C Romano, Enzo D3 1:3 9:11 11:7 5:11 7:11      
  Y-A Schneider, Kerstin D1 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:9        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Schatzmann, Gabi D2 Subasic, Muhidin
Sachse, Kai
D2
D4
0:3 7:11 3:11 3:11     0:10
12.09.2019 Doppel Clalüna, Arnold D1 Lutz, Peter
Scheur, Niklas
D2
D1
Sieg 3:1 11:5 4:11 11:8 11:6   1:9
07.11.2019 Doppel Schatzmann, Gabi D2 Granwehr, Felix
Zehnder, Stefan
D1
D1
Sieg 3:1 11:6 7:11 12:10 12:10   10:0
19.11.2019 Doppel Schatzmann, Gabi D1 Mirkovic, Jonatan
Meier, Leo
D1
D1
Sieg 3:0 11:3 11:9 11:7     6:4

6. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2020 Doppel Schatzmann, Gabi D1 Sachse, Kai
Schmidt, Christian
D4
D2
0:3 3:11 6:11 4:11     1:9
21.01.2020 Doppel Meister, Anton D1 Mrnak, Jan
Scheur, Niklas
D2
D1
1:3 8:11 11:5 7:11 9:11   0:10
30.01.2020 Doppel Hajdari, Ruhan D1 Brühwiler, Patrick
Lüthy, Romana
D2
D1
0:3 8:11 5:11 7:11     7:3

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2019 Doppel Spielmann, Andreas D1 Michel, Thomas
Lotz, Michael
D5
D1
0:3 9:11 9:11 8:11     4:6
25.11.2019 Doppel Hajdari, Ruhan D1 Leu, Edith
Tilotta, Francesco
D1
D2
Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10     8:2

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.03.2020 Doppel Spielmann, Andreas D2 Tavazzi, Francesco
Romano, Enzo
D1
D3
Sieg 3:1 11:9 10:12 11:6 11:7   5:5