Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kurer, Michael

Verein Romanshorn (70094)
Lizenz-Nr. 702556
Serie O40
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 16.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle
Florastrasse, 8590 Romanshorn
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
O40: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4.Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren IV: VR 8:13   RR 11:7   gesamt 19:20
Senioren O40 II: VR 11:7   RR 10:5   gesamt 21:12

4.Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 Y-B Ritter, Marcel C6 2:3 6:11 11:9 8:11 11:8 8:11 Oberriet 5:5
  Y-C Meier, Christoph D3 Sieg 3:0 11:9 11:4 12:10        
  Y-A Patigler, Markus D4 1:3 13:11 7:11 4:11 6:11      
09.09.2019 B-Y Gubser, Sandro D5 1:3 5:11 11:9 7:11 7:11   Muolen III 7:3
  B-X Breitkreuz, Erik C6 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:6        
  B-Z Gubser, Daniel D4 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:6        
01.10.2019 Y-B Rütter, Sven D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8     Horn 6:4
  Y-C Kaestle, Alex C6 2:3 11:9 6:11 11:8 7:11 8:11    
  Y-A Sidler, Timo D5 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:6        
28.10.2019 B-Y Traber, Patrick C7 1:3 5:11 12:10 6:11 7:11   St. Gallen V 3:7
  B-X Christen, Daniel C10 0:3 2:11 5:11 3:11        
  B-Z Graf, Stefan C6 2:3 14:12 7:11 6:11 11:3 8:11    
04.11.2019 B-Y Roth, Dieter C6 1:3 6:11 7:11 11:5 9:11   Gossau St.Gallen 2:8
  B-X Brunner, Daniel D4 2:3 11:8 11:7 1:11 7:11 9:11    
  B-Z Praudisch, Markus C9 1:3 9:11 11:8 6:11 9:11      
11.11.2019 Z-C Geiger, Urs D5 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:7 11:6   Wolfhalden II 6:4
  Z-A Sieber, Markus C6 1:3 11:7 10:12 6:11 10:12      
  Z-B Loher, Rico D3 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:9        
03.12.2019 Y-B Waese, Christian D4 2:3 11:5 11:6 7:11 6:11 10:12 Rorschach 4:6
  Y-C Mörtel, Walter D4 Sieg 3:2 9:11 12:10 3:11 11:7 12:10    
  Y-A Schmid, Martin C9 0:3 10:12 0:11 7:11        

4.Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 B-Y Ritter, Marcel C6 Sieg 3:0 15:13 11:8 11:8     Oberriet 6:4
  B-X Patigler, Markus D4 2:3 6:11 11:2 5:11 11:5 5:11    
  B-Z Simone, Elia D3 Sieg 3:1 11:5 11:8 8:11 11:8      
20.01.2020 Y-B Bösch, Roger D4 Sieg 3:2 11:6 11:13 11:6 8:11 11:6 Muolen III 5:5
  Y-C Rosenast, Josef D3 1:3 11:4 9:11 2:11 10:12      
  Y-A Gubser, Sandro D5 2:3 11:7 11:9 4:11 5:11 4:11    
03.02.2020 B-Y Rütter, Sven D5 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:7 13:11   Horn 8:2
  B-X Sidler, Timo D5 Sieg 3:2 7:11 11:8 4:11 11:6 11:3    
  B-Z Kaestle, Alex C8 Sieg 3:2 3:11 11:5 6:11 11:6 11:6    
17.02.2020 B-Y Waese, Christian D4 Sieg 3:0 11:9 15:13 11:5     Rorschach 5:5
  B-X Schmid, Martin C9 0:3 5:11 6:11 12:14        
  B-Z Mörtel, Walter D4 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7        
03.03.2020 Y-B Graf, Stefan C6 Sieg 3:2 11:8 6:11 11:8 6:11 11:9 St. Gallen V 5:5
  Y-C Leu, Thomas D5 Sieg 3:2 4:11 7:11 11:7 11:5 11:6    
  Y-A Christen, Daniel C10 1:3 9:11 11:7 5:11 5:11      
09.03.2020 Y-B Praudisch, Markus C9 1:3 11:6 8:11 8:11 6:11   Gossau St.Gallen 3:7
  Y-C Roth, Dieter C6 0:3 2:11 9:11 10:12        
  Y-A Brunner, Daniel C6 Sieg 3:0 14:12 11:9 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 C-Z Weiss, Peter D4 1:3 7:11 3:11 11:6 4:11   Winterthur II 6:4
  C-Y Bindschädler, Pascal D4 Sieg 3:2 7:11 13:11 5:11 12:10 11:9    
  C-X Caspers, Sascha C9 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5        
27.08.2019 Z-C Heierle, Urs D5 Sieg 3:1 11:9 10:12 12:10 11:5   Diessenhofen 8:2
  Z-A Lampert, Peter C6 0:3 4:11 10:12 2:11        
  Z-B Staller, Jochi D3 Sieg 3:0 11:9 13:11 11:3        
19.09.2019 Z-C Schmidt, Christian D2 Sieg 3:0 11:2 11:6 12:10     Wallenwil 6:4
  Z-A Fritschi, Matthias C10 1:3 11:7 9:11 10:12 10:12      
  Z-B Schefer, Martin D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 14:12        
21.10.2019 B-Y Roth, Dieter C6 0:3 3:11 9:11 11:13     Gossau St.Gallen 4:6
  B-X Brunner, Daniel D4 1:3 11:9 9:11 6:11 8:11      
  B-Z Baumgartner, Werner D3 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:9        
10.12.2019 Z-C Waese, Christian D4 Sieg 3:2 9:11 11:3 6:11 11:9 11:5 Rorschach 10:0
  Z-A Marcionetti, Renato D1 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:6        
  Z-B Mörtel, Walter D4 Sieg 3:0 11:7 14:12 11:7        
16.12.2019 Z-C Schmid, Bruno D5 0:3 8:11 7:11 9:11     Embrach 6:4
  Z-A Gründken, Peter D5 1:3 6:11 11:7 12:14 4:11      
  Z-B Wille, Peer André D5 Sieg 3:2 8:11 8:11 11:8 15:13 11:6    

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 C-Z Etzweiler, Franz D1 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:3     Diessenhofen 8:2
  C-Y Lampert, Peter C6 2:3 2:11 13:15 11:3 11:7 5:11    
  C-X Nägeli, Niklaus D3 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:5        
30.01.2020 Z-C Baumgartner, Werner D3 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:1 11:9   Gossau St.Gallen 5:5
  Z-A Brunner, Daniel C6 Sieg 3:1 11:9 13:11 3:11 11:7      
  Z-B Roth, Dieter C6 1:3 7:11 6:11 11:9 4:11      
10.02.2020 B-Y Subasic, Muhidin D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:8     Wallenwil 9:1
  B-X Schefer, Martin D2 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:8        
  B-Z Hell, Robert C7 Sieg 3:2 5:11 11:6 13:11 5:11 11:8    
24.02.2020 B-Y Schmid, Bruno D5 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:3     Embrach 7:3
  B-X Wille, Peer André D5 Sieg 3:2 3:11 11:9 11:6 2:11 11:6    
  B-Z Hewage, Tamara D5 2:3 9:11 11:7 11:7 7:11 11:13    
11.03.2020 Y-B Nachtwey, Enrico D4 Sieg 3:0 16:14 11:7 13:11     Winterthur II 6:4
  Y-C Weiss, Peter D4 1:3 5:11 11:9 8:11 10:12      
  Y-A Bindschädler, Pascal D4 1:3 12:10 4:11 12:14 7:11      

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Häseli, Andreas D4 Breitkreuz, Erik
Gubser, Sandro
C6
D5
Sieg 3:2 13:11 16:18 11:6 5:11 11:3 7:3
01.10.2019 Doppel Häseli, Andreas D4 Sidler, Timo
Rütter, Sven
D5
D4
0:3 9:11 8:11 10:12     6:4
28.10.2019 Doppel Häseli, Andreas D4 Christen, Daniel
Traber, Patrick
C10
C7
1:3 8:11 11:4 8:11 5:11   3:7
04.11.2019 Doppel Häseli, Andreas D4 Brunner, Daniel
Praudisch, Markus
D4
C9
Sieg 3:0 11:9 11:9 12:10     2:8
11.11.2019 Doppel Häseli, Andreas D4 Loher, Rico
Geiger, Urs
D3
D5
Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7     6:4

4.Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Häseli, Andreas D4 Patigler, Markus
Ritter, Marcel
D4
C6
Sieg 3:2 4:11 10:12 11:7 11:5 11:6 6:4
20.01.2020 Doppel Schneider, Stefan D4 Gubser, Sandro
Bösch, Roger
D5
D4
1:3 9:11 5:11 11:9 11:13   5:5
03.02.2020 Doppel Häseli, Andreas D4 Sidler, Timo
Rütter, Sven
D5
D5
2:3 11:9 11:6 5:11 6:11 10:12 8:2
17.02.2020 Doppel Häseli, Andreas D4 Schmid, Martin
Mörtel, Walter
C9
D4
0:3 9:11 9:11 8:11     5:5
03.03.2020 Doppel Häseli, Andreas D4 Christen, Daniel
Graf, Stefan
C10
C6
Sieg 3:1 8:11 11:8 11:4 12:10   5:5
09.03.2020 Doppel Häseli, Andreas D4 Praudisch, Markus
Roth, Dieter
C9
C6
Sieg 3:2 11:8 14:16 11:5 6:11 11:6 3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.09.2019 Doppel Foletti, Remo D4 Fritschi, Matthias
Schefer, Martin
C10
D2
Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5     6:4
10.12.2019 Doppel Häseli, Andreas D4 Mörtel, Walter
Waese, Christian
D4
D4
Sieg 3:2 11:9 10:12 12:10 7:11 11:8 10:0

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Schmollinger, Hannes D4 Nägeli, Niklaus
Lampert, Peter
D3
C6
2:3 11:8 2:11 9:11 11:5 9:11 8:2
10.02.2020 Doppel Foletti, Remo D4 Schefer, Martin
Hell, Robert
D2
C7
Sieg 3:0 12:10 11:6 11:7     9:1
24.02.2020 Doppel Foletti, Remo D4 Wille, Peer André
Schmid, Bruno
D5
D5
Sieg 3:1 11:9 7:11 11:2 11:4   7:3
11.03.2020 Doppel Foletti, Remo D4 Bindschädler, Pascal
Weiss, Peter
D4
D4
Sieg 3:1 10:12 11:8 11:9 11:5   6:4