Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Aspäck, Franz

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 500517
Serie O60
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 3.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 III: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 8:7   RR 0:3   gesamt 8:10
Senioren O40 III: VR 2:1   gesamt 2:1

4. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 C-Z Zahnd, Hans D3 1:3 6:11 11:9 7:11 10:12   Niederscherli 9:1
  C-Y Schneider, Benjamin D3 Sieg 3:2 11:13 11:5 11:6 9:11 11:4    
  C-X Winkler, Manfred D1 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:9 11:9 12:10    
03.10.2019 Y-B Bucher, Yannick D5 1:3 11:7 7:11 1:11 6:11   Düdingen 3:7
  Y-C Neuhaus, Hugo C7 0:3 10:12 6:11 8:11        
  Y-A Pürro, Julien D1 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:5        
15.10.2019 A-X Malogajski, Vladimir D3 1:3 1:11 4:11 15:13 9:11   Schmitten 7:3
  A-Z Jau, Hans-Ulrich D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:1        
  A-Y De Gasparo, Charles-Etienne D3 2:3 11:7 11:6 10:12 11:13 3:11    
28.10.2019 X-A Indermühle, Friedrich D3 0:3 8:11 4:11 4:11     Schwarzenburg 6:4
  X-B Jenni, Ernst D2 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:4 11:9      
  X-C Pham Ngoc, Son D2 Sieg 3:2 3:11 11:7 11:2 7:11 11:7    
14.11.2019 Y-B Hetey, Tibor D2 1:3 11:5 10:12 3:11 11:13   Köniz IV 5:5
  Y-C Zoss, Gregory D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:7        
  Y-A Sharma, Kamal D4 Sieg 3:2 11:7 7:11 7:11 11:7 11:7    

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.02.2020 Y-B Malogajski, Vladimir D3 0:3 3:11 8:11 8:11     Schmitten 6:4
  Y-C De Gasparo, Charles-Etienne D3 2:3 11:7 8:11 4:11 11:8 7:11    
  Y-A Rappo, Hanspeter D4 0:3 4:11 9:11 9:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.11.2019 A-X Sterchi, Matthias D3 1:3 4:11 10:12 11:7 4:11   Wichtrach 4:6
  A-Z Jucker, Beat D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:2        
  A-Y Gerber, Hansueli D1 Sieg 3:0 11:5 14:12 11:5        

Doppel-Spiele

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.11.2019 Doppel Hansen, Daniel D2 Sterchi, Matthias
Gerber, Hansueli
D3
D1
1:3 6:11 8:11 11:4 7:11   4:6