Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Van Beek, Gerhard

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 502330
Serie O60
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Bern
Spiellokal 1 : Turnhalle bwd (im Stadion Wankdorf)
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 2:1   gesamt 2:1
Herren II: VR 8:10   RR 8:6   gesamt 16:16
Senioren O40 : VR 12:0   RR 5:1   gesamt 17:1

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.12.2019 X-A Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:1 11:3 11:5 8:11 11:8   Port III 6:4
  X-B Erkens, Guy C10 0:3 4:11 3:11 9:11        
  X-C Haab, Patrick D5 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 A-X Bähler, Fabrice D3 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:3     Burgdorf IV 3:7
  A-Z Meierhans, Sascha C9 1:3 11:7 10:12 2:11 12:14      
  A-Y Veraguth, Luca C6 2:3 16:18 6:11 11:8 11:8 5:11    
16.09.2019 Y-B Loosli, Jean-Jacques D3 Sieg 3:1 11:6 11:5 10:12 11:9   SC Informatik Swisscom Wabern 5:5
  Y-C Fuchs, Markus D3 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:8        
  Y-A Ammann, André D3 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:4        
01.11.2019 B-Y Steffen, Daniel C6 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     Wohlensee 4:6
  B-X Geiser, Werner C9 1:3 2:11 3:11 11:4 3:11      
  B-Z Praplan, Pierre-Alain D5 Sieg 3:1 11:5 11:6 5:11 13:11      
08.11.2019 Y-B Schamell, Carsten C7 1:3 12:10 7:11 6:11 8:11   Köniz II 1:9
  Y-C Hagen, Thomas C7 Sieg 3:1 11:7 11:8 8:11 13:11      
  Y-A Schaad, Hansueli D5 2:3 12:10 6:11 11:8 9:11 5:11    
23.11.2019 X-A Luder, Daniel C7 1:3 8:11 8:11 11:8 3:11   Langnau 0:10
  X-B Eker, Erkan C10 0:3 7:11 8:11 7:11        
  X-C Lauener, Sebastian D5 1:3 7:11 5:11 11:6 5:11      
29.11.2019 Z-C Engler, René C6 0:3 7:11 8:11 5:11     Steffisburg 3:7
  Z-A Etter, Marcel D4 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:4        
  Z-B Megert, Heinz C7 0:3 4:11 9:11 8:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 Z-C Bähler, Fabrice D4 Sieg 3:1 11:9 12:10 8:11 11:6   Burgdorf IV 3:7
  Z-A Veraguth, Luca C6 0:3 8:11 7:11 5:11        
  Z-B Besson, Maël C6 2:3 11:6 10:12 11:9 6:11 7:11    
29.01.2020 C-Z Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:4     SC Informatik Swisscom Wabern 9:1
  C-Y Fuchs, Markus D3 Sieg 3:0 13:11 11:9 11:7        
  C-X Loosli, Jean-Jacques D3 Sieg 3:1 11:7 11:6 7:11 11:7      
21.02.2020 Y-B Baumann, Sabine C7 0:3 1:11 5:11 5:11     Thun IV 1:9
  Y-C Hofer, Stefan D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9        
  Y-A Stieber, Alfred C9 2:3 5:11 9:11 11:8 12:10 8:11    
04.03.2020 A-X Schamell, Carsten C7 1:3 7:11 9:11 11:7 5:11   Köniz II 5:5
  A-Z -                
  A-Y Schaad, Hansueli D5 0:3 9:11 8:11 6:11        
11.03.2020 A-X Sommer, Johann D4 Sieg 3:1 4:11 11:6 11:5 11:6   Langnau 5:5
  A-Z Lauener, Sebastian D5 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:7        
  A-Y Luder, Daniel C7 Sieg 3:2 11:6 8:11 11:6 8:11 11:6    

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 A-X Fregonese, Mario D2 Sieg 3:2 13:15 11:3 8:11 11:8 11:3 Münsingen 9:1
  A-Z Schären, Hans D2 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:8        
  A-Y Jordi, Willy D3 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:8        
09.09.2019 X-A Ammann, André D3 Sieg 3:1 4:11 11:8 11:4 12:10   SC Informatik Swisscom Wabern 7:3
  X-B Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:3        
  X-C Loosli, Jean-Jacques D3 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:7 11:5      
31.10.2019 X-A Schwarz, Hansueli D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:4     Stettlen 4:6
  X-B Steiner, Daniel D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8        
  X-C Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:4        
11.12.2019 X-A Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:2     Ostermundigen III 9:1
  X-B Baumann, Urs D2 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:7        
  X-C Eggli, Kurt D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 15:13        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 C-Z Ammann, André D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8     SC Informatik Swisscom Wabern 9:1
  C-Y Schnellmann, Viktor D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:5        
  C-X Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:7        
03.03.2020 Z-C Ou, Boun Huang D4 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:7     bls Spiez 6:4
  Z-A Küttel, Arthur D4 Sieg 3:0 12:10 11:7 13:11        
  Z-B Turtschi, Jürg Stephan C6 2:3 8:11 11:9 8:11 11:6 5:11    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Morales, Francisco C6 Veraguth, Luca
Meierhans, Sascha
C6
C9
Sieg 3:2 11:5 12:10 6:11 7:11 13:11 3:7
16.09.2019 Doppel Morales, Francisco C6 Loosli, Jean-Jacques
Fuchs, Markus
D3
D3
1:3 7:11 5:11 12:10 4:11   5:5
01.11.2019 Doppel Morales, Francisco C6 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
Sieg 3:2 10:12 11:5 7:11 11:5 11:7 4:6
08.11.2019 Doppel Morales, Francisco C6 Schamell, Carsten
Hagen, Thomas
C7
C7
0:3 9:11 5:11 8:11     1:9
29.11.2019 Doppel Morales, Francisco C6 Etter, Marcel
Megert, Heinz
D4
C7
0:3 5:11 9:11 7:11     3:7

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2020 Doppel Kern, Fabian C6 Besson, Maël
Bähler, Fabrice
C6
D4
Sieg 3:2 11:8 7:11 11:8 5:11 11:9 3:7
29.01.2020 Doppel Morales, Francisco C6 Loosli, Jean-Jacques
Fuchs, Markus
D3
D3
Sieg 3:0 11:6 11:7 13:11     9:1
04.03.2020 Doppel Morales, Francisco C6 Schamell, Carsten
Schaad, Hansueli
C7
D5
1:3 11:6 11:13 14:16 2:11   5:5
11.03.2020 Doppel Morales, Francisco C6 Luder, Daniel
Lauener, Sebastian
C7
D5
Sieg 3:1 7:11 11:7 11:6 11:8   5:5

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Gautschy, Beat D3 Ammann, André
Dufaux, Gilbert
D3
D1
Sieg 3:2 10:12 13:15 11:4 11:9 11:5 7:3
31.10.2019 Doppel Howald, Thierry D2 Schwarz, Hansueli
Steiner, Daniel
D3
D2
Sieg 3:1 7:11 11:7 11:9 11:8   4:6
11.12.2019 Doppel Häusler, Eberhard D3 Esseiva, Jean
Baumann, Urs
D1
D2
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:4     9:1

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2020 Doppel Gautschy, Beat C6 Dufaux, Gilbert
Schnellmann, Viktor
D1
D1
Sieg 3:0 11:2 12:10 11:6     9:1
03.03.2020 Doppel Gautschy, Beat C6 Turtschi, Jürg Stephan
Ou, Boun Huang
C6
D4
Sieg 3:2 8:11 5:11 11:9 13:11 11:4 6:4