Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Burren, Daniel

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 504136
Serie Aktive
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 9.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IX: Herren 5. Liga Gruppe 5
Einzelbilanzen Herren IX: VR 16:2   RR 9:1   gesamt 25:3

Herren 5. Liga Gruppe 5  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 Z-C Künzel, Maik D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:4     Lyss VI 4:6
  Z-A Di Felice, Luca D2 1:3 11:6 6:11 7:11 13:15      
  Z-B Scheidegger, René D1 Sieg 3:2 11:8 9:11 9:11 11:6 11:6    
23.09.2019 A-X Kavak, Ali D2 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:8 11:4   Langenthal V 6:4
  A-Z Abt, Florian D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8        
  A-Y Zingarelli, Marco D1 Sieg 3:0 11:3 11:8 12:10        
15.10.2019 Y-B Gerber, Alexander D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 12:10     Port VII 4:6
  Y-C Bratschi, Oliver D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6        
  Y-A Steinmann, Peter D2 Sieg 3:2 7:11 11:8 11:8 8:11 11:8    
04.11.2019 Y-B Oppermann, Petra D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:5     Grossaffoltern IV 6:4
  Y-C Binggeli, Beat D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        
  Y-A Sierck, Frank D2 Sieg 3:1 4:11 11:8 11:7 13:11      
18.11.2019 B-Y Herzig, Dylan D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8     Herzogenbuchsee IV 4:6
  B-X Fischer, Lucas D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        
  B-Z Schenk, Janis D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 14:12        
09.12.2019 B-Y Aebi, Hanspeter D3 1:3 9:11 7:11 11:9 12:14   Wynigen III 4:6
  B-X Strahm, Livio D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:6        
  B-Z Aebi, Remo D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:7        

Herren 5. Liga Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.01.2020 Z-C Abt, Florian D1 Sieg 3:1 11:5 11:5 9:11 11:6   Langenthal V 4:6
  Z-A Kavak, Ali D2 Sieg 3:2 8:11 11:7 12:14 11:7 11:6    
  Z-B Bürki, Walter D1 Sieg 3:1 11:2 11:4 6:11 11:4      
03.02.2020 C-Z Bratschi, Oliver D1 Sieg 3:1 11:6 11:6 9:11 13:11   Port VII 3:7
  C-Y Gougain, Susanne D1 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:9        
  C-X Steinmann, Peter D2 Sieg 3:1 11:7 1:11 11:6 11:1      
27.02.2020 Y-B Aebi, Remo D1 Sieg 3:2 11:7 11:7 2:11 9:11 11:9 Wynigen III 5:5
  Y-C -                
  Y-A Aebi, Hanspeter D3 0:3 8:11 7:11 7:11        
09.03.2020 A-X Binggeli, Beat D1 Sieg 3:1 11:6 6:11 11:3 11:7   Grossaffoltern IV 9:1
  A-Z -                
  A-Y Oppermann, Petra D1 Sieg 3:0 13:11 11:9 11:9        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2019 Doppel Peissard, Yves D2 Di Felice, Luca
Scheidegger, René
D2
D1
0:3 11:13 11:13 7:11     4:6
23.09.2019 Doppel Laub, Andre D1 Kavak, Ali
Abt, Florian
D2
D1
Sieg 3:2 12:10 6:11 7:11 11:9 11:6 6:4
15.10.2019 Doppel Holtmann, Werner D1 Steinmann, Peter
Bratschi, Oliver
D2
D1
1:3 11:6 2:11 4:11 10:12   4:6
18.11.2019 Doppel Laub, Andre D1 Herzig, Dylan
Schenk, Janis
D1
D1
1:3 11:6 5:11 6:11 9:11   4:6

Herren 5. Liga Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.01.2020 Doppel Holtmann, Werner D2 Bürki, Walter
Abt, Florian
D1
D1
0:3 4:11 4:11 11:13     4:6
03.02.2020 Doppel Laub, Andre D2 Steinmann, Peter
Bratschi, Oliver
D2
D1
1:3 7:11 7:11 12:10 7:11   3:7
27.02.2020 Doppel Holtmann, Werner D1 Aebi, Hanspeter
Aebi, Remo
D3
D1
Sieg 3:0 12:10 11:7 11:7     5:5
09.03.2020 Doppel Holtmann, Werner D1 Binggeli, Beat
Oppermann, Petra
D1
D1
Sieg 3:0 12:10 11:9 18:16     9:1