montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Cherix, Jacques

club Collombey/Muraz (40096)
no. de licence 400534
série O50
classement B12
licence oui
autorisation à jouer 01.07.2020 - 30.06.2021
saisons saison de match 2020/21
>>  saison de match 2019/20
saison de match Cup 2019/20
saison de tournoir 2019/20
Collombey/Muraz
salle 1 : Salle du Corbier
Route du Montagnier 81, 1868 Collombey
annonce des joueurs titulaires hommes: TA 1.3  TR -
O40: TA 1.2  TR -
O50: TA 1.2  TR -
engagements des équipes hommes : Herren Nationalliga C Gruppe 2
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
bilans en simple hommes : TA 3:18   TR 4:11   tout 7:29
Seniors : TA 12:3   TR 6:3   tout 18:6

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
08.09.2019 A-X Brunet Cordero, Fernando B14 1:3 7:11 11:9 6:11 9:11   Carouge II 6:4
  A-Z Fauvel, Amanda A16 0:3 8:11 13:15 4:11        
  A-Y Manco, Gillian A16 1:3 11:13 11:6 5:11 7:11      
21.09.2019 X-A Rochat, Colin B14 1:3 11:13 13:11 8:11 8:11   Rossens 1:9
  X-B Wey, Samuel B15 1:3 12:10 8:11 8:11 11:13      
  X-C Puertas, Carlos B13 0:3 6:11 10:12 8:11        
06.10.2019 A-X Moreno, Kilian A17 2:3 7:11 11:4 11:6 5:11 6:11 Delémont 6:4
  A-Z Schaffter, Simon A18 0:3 5:11 4:11 6:11        
  A-Y Persoz, Fabien B12 victoire 3:2 11:7 9:11 8:11 12:10 11:6    
19.10.2019 X-A Laurent, Ludovic B13 1:3 11:7 13:15 9:11 6:11   Lausanne 3:7
  X-B Prod'Hom, Raphaël B15 0:3 3:11 3:11 4:11        
  X-C Ernst, Nathan B15 1:3 11:7 3:11 8:11 9:11      
03.11.2019 C-Z Stauber, Thomas B12 victoire 3:2 4:11 11:6 8:11 11:6 11:4 Forward-Morges 4:6
  C-Y Collaros, Paul-Antoine A17 0:3 10:12 7:11 7:11        
  C-X Tiugan, Cristian A17 0:3 9:11 3:11 3:11        
10.11.2019 A-X Borter, Eric A17 1:3 13:11 8:11 4:11 9:11   Port 5:5
  A-Z McHale, Christian B14 0:3 8:11 9:11 4:11        
  A-Y Soom, Daniel B15 victoire 3:2 8:11 12:10 11:7 9:11 11:4    
17.11.2019 A-X Britka, Zvonimir A19 0:3 5:11 9:11 4:11     Cortaillod 3:7
  A-Z Meyer, Pascal B14 0:3 2:11 6:11 7:11        
  A-Y Devaud, Philippe B14 0:3 11:13 6:11 7:11        

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
07.12.2019 Y-B Fauvel, Adrien A17 0:3 4:11 7:11 8:11     Carouge II 5:5
  Y-C Manco, Gillian A16 victoire 3:2 8:11 4:11 13:11 14:12 11:6    
  Y-A Brunet Cordero, Fernando B14 victoire 3:1 9:11 11:6 11:8 15:13      
12.01.2020 A-X Rochat, Colin B14 2:3 8:11 12:10 3:11 11:6 8:11 Rossens 5:5
  A-Z Schaffter, Cédric A17 1:3 7:11 12:10 6:11 10:12      
  A-Y Wey, Samuel B15 1:3 4:11 4:11 11:8 5:11      
01.02.2020 Y-B Moreno, Kilian A17 victoire 3:2 12:10 6:11 10:12 11:6 11:6 Delémont 4:6
  Y-C Voyame, David A16 0:3 4:11 5:11 2:11        
  Y-A Schaffter, Simon A18 1:3 6:11 9:11 11:8 6:11      
16.02.2020 A-X Laurent, Ludovic B15 2:3 6:11 11:4 11:6 5:11 8:11 Lausanne 6:4
  A-Z Ernst, Nathan B15 2:3 9:11 10:12 11:4 11:8 5:11    
  A-Y Prod'Hom, Raphaël B15 0:3 5:11 10:12 6:11        
08.03.2020 Y-B Borter, Eric A17 0:3 5:11 6:11 6:11     Port 5:5
  Y-C Hofmann, Dirk B15 victoire 3:1 11:8 11:3 7:11 11:2      
  Y-A Soom, Daniel B15 0:3 10:12 6:11 8:11        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
18.09.2019 Z-C Toumayeff, Alexandre C9 victoire 3:1 11:2 7:11 11:7 11:5   Romanel 6:4
  Z-A Stuber, Matthias C7 victoire 3:0 11:4 11:3 11:5        
  Z-B Ambrosio, Andrès D4 victoire 3:0 11:8 11:5 11:9        
09.10.2019 B-Y Pawelka, Oliver D5 victoire 3:0 11:5 11:8 11:8     Lausanne 7:3
  B-X Lam, Nhut Dung C9 victoire 3:0 11:7 11:6 11:9        
  B-Z Mellid, Antoine D5 victoire 3:0 12:10 11:8 11:7        
27.11.2019 B-Y Berger, Alexandre B14 victoire 3:0 11:7 11:9 12:10     Bulle 1:9
  B-X Chappuis, Vincent B14 1:3 8:11 12:10 10:12 7:11      
  B-Z Miller, Thierry A19 0:3 5:11 7:11 6:11        
10.12.2019 X-A Rousseau, Yves C8 victoire 3:0 11:7 11:8 11:7     Montriond 5:5
  X-B Király, Gyula C7 victoire 3:0 11:5 11:7 11:6        
  X-C Perrin, Guy D5 victoire 3:0 11:5 11:5 11:5        
11.12.2019 C-Z Dechipre, Fabrice B11 victoire 3:0 11:5 13:11 11:9     Crissier 5:5
  C-Y Von Beust, Philippe C7 victoire 3:0 11:6 11:9 11:7        
  C-X Du, Xue-Cheng B12 1:3 9:11 13:15 12:10 9:11      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
18.12.2019 B-Y Toumayeff, Alexandre C9 1:3 9:11 11:9 10:12 9:11   Romanel 8:2
  B-X Ambrosio, Andrès D4 victoire 3:0 11:8 11:7 11:8        
  B-Z Stuber, Matthias C7 victoire 3:0 11:8 15:13 11:8        
07.01.2020 Z-C Pawelka, Oliver D5 victoire 3:0 11:6 11:7 11:7     Lausanne 9:1
  Z-A Lam, Nhut Dung C9 victoire 3:0 11:5 11:7 11:2        
  Z-B Mellid, Antoine D5 victoire 3:0 11:7 11:4 11:1        
12.02.2020 Y-B Chappuis, Vincent B14 1:3 12:10 9:11 9:11 4:11   Bulle 4:6
  Y-C Mariotti, Nicolas C10 victoire 3:2 11:4 13:11 9:11 14:16 11:9    
  Y-A Berger, Alexandre B14 1:3 9:11 11:9 13:15 3:11      

matchs de double

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
21.09.2019 double Buco, Bruno B12 Wey, Samuel
Puertas, Carlos
B15
B13
1:3 3:11 11:8 9:11 7:11   1:9
03.11.2019 double Vigh, Csaba B15 Tiugan, Cristian
Collaros, Paul-Antoine
A17
A17
victoire 3:2 12:10 11:7 11:13 10:12 12:10 4:6
10.11.2019 double Vigh, Csaba A18 Borter, Eric
Soom, Daniel
A17
B15
0:3 9:11 5:11 8:11     5:5

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour retour)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
07.12.2019 double Vigh, Csaba A18 Brunet Cordero, Fernando
Fauvel, Adrien
B14
A17
1:3 5:11 11:13 11:8 12:14   5:5
12.01.2020 double Vigh, Csaba A18 Wey, Samuel
Schaffter, Cédric
B15
A17
victoire 3:1 11:8 10:12 12:10 11:9   5:5
01.02.2020 double Vigh, Csaba A18 Schaffter, Simon
Moreno, Kilian
A18
A17
0:3 7:11 5:11 8:11     4:6
16.02.2020 double Vigh, Csaba A18 Laurent, Ludovic
Prod'Hom, Raphaël
B15
B15
victoire 3:0 17:15 11:3 11:9     6:4

1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
18.09.2019 double Suard, Roland B15 Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre
C7
C9
victoire 3:1 12:14 11:2 11:8 11:5   6:4
09.10.2019 double Buco, Bruno B12 Pawelka, Oliver
Mellid, Antoine
D5
D5
victoire 3:0 11:6 11:7 12:10     7:3
27.11.2019 double Buco, Bruno B15 Chappuis, Vincent
Miller, Thierry
B14
A19
0:3 9:11 2:11 4:11     1:9
10.12.2019 double Buco, Bruno B12 Rousseau, Yves
Perrin, Guy
C8
D5
victoire 3:0 11:9 11:6 11:9     5:5
11.12.2019 double Suard, Roland B15 Du, Xue-Cheng
Dechipre, Fabrice
B12
B11
victoire 3:0 11:7 11:9 11:7     5:5

1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour retour)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
18.12.2019 double Suard, Roland B15 Ambrosio, Andrès
Toumayeff, Alexandre
D4
C9
victoire 3:2 11:8 7:11 11:9 9:11 11:4 8:2
07.01.2020 double Suard, Roland B15 Mellid, Antoine
Pawelka, Oliver
D5
D5
victoire 3:1 11:3 11:7 8:11 15:13   9:1
12.02.2020 double Vigh, Csaba B15 Berger, Alexandre
Chappuis, Vincent
B14
B14
victoire 3:0 11:7 11:9 11:2     4:6