Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Aegerter, Philipp

Verein Blonay (40087)
Lizenz-Nr. 702830
Serie O50
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Blonay
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique
Collège de Cojonnex, 1807 Blonay
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes II: 5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes II: VR 0:21   RR 2:13   gesamt 2:34
Seniors : VR 0:3   gesamt 0:3

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2019 A-X Imhof, Samuel D3 2:3 8:11 12:10 11:4 6:11 2:11 Collombey/Muraz V 4:6
  A-Z Arluna, Dominique D2 2:3 4:11 11:8 10:12 11:8 8:11    
  A-Y Raboud, Nicolas D4 0:3 3:11 5:11 6:11        
01.10.2019 A-X Zengaffinen, Sven C7 1:3 11:8 4:11 8:11 7:11   Gampel-Steg 3:7
  A-Z Jäger, Joel D2 1:3 6:11 5:11 11:7 7:11      
  A-Y Abgottspon, Silvio D5 0:3 10:12 10:12 8:11        
03.10.2019 Z-C Monneret, Ludovic D4 0:3 6:11 7:11 8:11     Martigny IV 2:8
  Z-A Ravey, Steve D3 0:3 4:11 5:11 10:12        
  Z-B Ben M'Rabet, Julien D3 0:3 0:11 11:13 8:11        
16.10.2019 Y-B Vidovic, Marjan C6 1:3 8:11 7:11 11:9 8:11   Sierre IV 1:9
  Y-C Millius, Antoine D4 0:3 10:12 6:11 7:11        
  Y-A Pardo, Luca Artiom D5 2:3 7:11 6:11 11:6 11:7 3:11    
13.11.2019 X-A Abgottspon, Silvio D5 1:3 3:11 11:9 7:11 6:11   Gampel-Steg 0:10
  X-B Jäger, Joel D2 1:3 4:11 4:11 11:7 2:11      
  X-C Zengaffinen, Sven C7 0:3 8:11 8:11 5:11        
19.11.2019 A-X Templereau, Christophe D2 2:3 4:11 7:11 11:8 14:12 3:11 Martigny IV 4:6
  A-Z Ravey, Steve D3 0:3 2:11 7:11 7:11        
  A-Y Nicolini, Marin D5 1:3 9:11 3:11 11:9 9:11      
22.11.2019 A-X Millius, Antoine D4 0:3 5:11 9:11 8:11     Sierre IV 0:10
  A-Z Huter, Matthias C7 0:3 6:11 11:13 6:11        
  A-Y Pardo, Luca Artiom D5 1:3 5:11 11:8 8:11 9:11      

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 Z-C Osorio Bastidas, Carlos Roberto D1 1:3 9:11 11:8 6:11 6:11   Lausanne X 6:4
  Z-A Jaunin, Olivier D2 1:3 9:11 11:6 9:11 6:11      
  Z-B Thommen, Vincent D2 0:3 8:11 4:11 5:11        
21.01.2020 B-Y Hornung, Stefan D2 1:3 10:12 2:11 11:3 5:11   Trams-Renens III 3:7
  B-X Polini, Marcello D4 0:3 6:11 9:11 6:11        
  B-Z Terzolo, Jean-Luc D3 1:3 9:11 11:9 6:11 9:11      
04.02.2020 B-Y Lambert, Olivier D2 0:3 7:11 13:15 9:11     Chexbres II 4:6
  B-X Lambert, Stéphane D2 0:3 8:11 9:11 4:11        
  B-Z Dafflon, Christophe D3 1:3 4:11 11:7 9:11 8:11      
27.02.2020 Z-C Savoy, Thierry D1 1:3 4:11 6:11 11:9 10:12   Montriond V 8:2
  Z-A Crelier, Thierry D3 0:3 7:11 8:11 6:11        
  Z-B Lopez Ayala, Guillermo D2 Sieg 3:2 11:6 10:12 6:11 12:10 12:10    
03.03.2020 B-Y Demuth, Erol D1 Sieg 3:2 11:6 10:12 9:11 11:5 11:7 Lausanne X 8:2
  B-X Gigandet, Patrick D3 2:3 10:12 7:11 16:14 11:5 8:11    
  B-Z Jaunin, Olivier D2 1:3 10:12 11:6 9:11 4:11      

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 Y-B Brunet, Jean-Pierre D4 0:3 9:11 4:11 7:11     Romanel II 5:5
  Y-C Coquard, Olivier D3 0:3 2:11 7:11 12:14        
  Y-A Nguyen, Minh Dung D3 0:3 7:11 8:11 7:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2019 Doppel Graf, Peter D3 Sallin, Jean-Pierre
Borgeaud, Gilles
D3
D2
Sieg 3:1 11:4 12:10 9:11 11:8   4:6
13.11.2019 Doppel Graf, Peter D3 Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven
D5
C7
1:3 4:11 11:8 8:11 5:11   0:10

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.02.2020 Doppel Graf, Peter D2 Lambert, Stéphane
Dafflon, Christophe
D2
D3
0:3 10:12 9:11 5:11     4:6