Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ducraux, Lionel

Verein Blonay (40087)
Lizenz-Nr. 406071
Serie Aktive
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Blonay
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique
Collège de Cojonnex, 1807 Blonay
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : VR 14:15   RR 14:4   gesamt 28:19

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 Z-C Alligne, Sébastien D4 1:3 11:4 11:13 9:11 12:14   Montriond II 4:6
  Z-A Klose, Wolfgang B11 0:3 5:11 7:11 8:11        
  Z-B Ballois, Jacques D4 Sieg 3:2 11:9 11:9 9:11 9:11 11:8    
10.09.2019 B-Y Henin, Valentin D5 1:3 8:11 9:11 11:7 6:11   Eysins 3:7
  B-X Bonnefoi, Ludovic C6 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:4        
  B-Z Lambelet, Patrice C8 1:3 8:11 12:10 7:11 7:11      
26.09.2019 Z-C Pawelka, Oliver D5 0:3 8:11 8:11 7:11     Lausanne IV 0:10
  Z-A Ben Youssef, Badii C6 1:3 8:11 4:11 11:7 10:12      
  Z-B Mellid, Antoine D5 1:3 4:11 7:11 11:7 8:11      
08.10.2019 C-Z Collaud, Fabrice D4 Sieg 3:1 11:7 4:11 11:9 11:5   Estavayer 5:5
  C-Y Berset, Cédric C6 0:3 10:12 7:11 8:11        
  C-X Méneur, David C9 0:3 7:11 4:11 3:11        
18.10.2019 Y-B Walbeek, Paul D4 Sieg 3:0 11:9 13:11 11:4     Crissier III 8:2
  Y-C Mellid, Raphael D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:6        
  Y-A Levavasseur, Anthony D5 Sieg 3:1 11:6 11:9 11:13 12:10      
22.10.2019 C-Z Alligne, Sébastien D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9     Montriond II 5:5
  C-Y Bovay, Jérôme D5 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:6        
  C-X Klose, Wolfgang B11 2:3 9:11 11:9 9:11 12:10 1:11    
30.10.2019 Y-B Bonnefoi, Ludovic C6 Sieg 3:2 6:11 11:8 11:9 4:11 16:14 Eysins 3:7
  Y-C Grémy, Jérôme C7 0:3 7:11 8:11 8:11        
  Y-A Gusman, Patrick D4 2:3 5:11 7:11 11:8 11:6 4:11    
12.11.2019 C-Z -             Lausanne IV 5:5
  C-Y Pawelka, Oliver D5 0:3 9:11 4:11 5:11        
  C-X Mellid, Antoine D5 2:3 12:10 10:12 11:9 7:11 9:11    
22.11.2019 Z-C Collaud, Fabrice D4 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:5     Estavayer 4:6
  Z-A Méneur, David C9 0:3 5:11 7:11 5:11        
  Z-B Berset, Cédric C6 Sieg 3:1 7:11 16:14 11:4 12:10      
03.12.2019 C-Z Spillmann, Adrian D3 Sieg 3:0 11:9 12:10 12:10     Crissier III 9:1
  C-Y Mellid, Raphael D4 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:8 11:6      
  C-X Walbeek, Paul D4 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:7        

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2020 C-Z Buco, Florian D4 Sieg 3:1 11:1 11:6 10:12 11:8   Collombey/Muraz IV 5:5
  C-Y Weber, Jason C6 Sieg 3:2 11:9 10:12 11:8 8:11 11:8    
  C-X Roch, Thomas D3 Sieg 3:1 11:9 11:8 9:11 11:5      
22.01.2020 Z-C Folly, Pierre D5 1:3 14:16 12:14 11:9 7:11   Bulle V 5:5
  Z-A Sigg, Jacques C7 Sieg 3:1 11:9 11:5 10:12 11:9      
  Z-B Monteirao da Silva, Paulo Diogo D3 Sieg 3:1 11:2 11:8 9:11 11:5      
06.02.2020 Z-C Crelier, Thierry D3 2:3 7:11 7:11 11:9 11:3 9:11 Montriond II 4:6
  Z-A Bovay, Jérôme D5 0:3 2:11 8:11 6:11        
  Z-B Ballois, Jacques D4 Sieg 3:2 6:11 11:6 11:7 8:11 11:9    
18.02.2020 C-Z Germanier, Lionel D5 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:7     Trams-Renens 8:2
  C-Y Lagrange, Sébastien C6 Sieg 3:0 11:5 11:9 12:10        
  C-X Milenkovic, Ivan D5 Sieg 3:1 12:10 10:12 16:14 11:7      
25.02.2020 C-Z Wagniere, Philippe D3 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:8     Eysins II 10:0
  C-Y Cohades, Amaël D3 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:4 11:9      
  C-X Basset, Thierry D4 Sieg 3:2 11:6 3:11 11:3 7:11 11:5    
02.03.2020 Z-C Bolle, Christophe D3 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:9     Collombey/Muraz IV 8:2
  Z-A Weber, Jason C6 1:3 11:7 6:11 9:11 8:11      
  Z-B Tirocini, Gabriel D4 Sieg 3:1 2:11 11:5 11:8 12:10      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2019 Doppel Pegoraro, Giancarlo D5 Klose, Wolfgang
Alligne, Sébastien
B11
D4
Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6     4:6
10.09.2019 Doppel Cordey, Laurent D5 Henin, Valentin
Lambelet, Patrice
D5
C8
Sieg 3:1 13:11 7:11 14:12 11:8   3:7
26.09.2019 Doppel Pegoraro, Giancarlo D5 Ben Youssef, Badii
Pawelka, Oliver
C6
D5
2:3 7:11 11:7 7:11 11:3 7:11 0:10
08.10.2019 Doppel Cordey, Laurent D5 Méneur, David
Berset, Cédric
C9
C6
2:3 8:11 11:9 8:11 11:9 12:14 5:5
18.10.2019 Doppel Cordey, Laurent D5 Levavasseur, Anthony
Mellid, Raphael
D5
D4
Sieg 3:1 9:11 11:6 11:5 11:5   8:2
22.10.2019 Doppel Cordey, Laurent D5 Klose, Wolfgang
Bovay, Jérôme
B11
D5
2:3 13:11 10:12 7:11 11:5 9:11 5:5
30.10.2019 Doppel Cordey, Laurent D5 Bonnefoi, Ludovic
Grémy, Jérôme
C6
C7
1:3 6:11 9:11 11:8 4:11   3:7
22.11.2019 Doppel Cordey, Laurent D5 Méneur, David
Berset, Cédric
C9
C6
2:3 11:8 2:11 9:11 12:10 6:11 4:6
03.12.2019 Doppel Cordey, Laurent D5 Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian
D4
D3
Sieg 3:1 11:9 1:11 11:8 11:9   9:1

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2020 Doppel Cordey, Laurent D5 Weber, Jason
Buco, Florian
C6
D4
Sieg 3:2 11:13 11:7 11:9 6:11 11:7 5:5
22.01.2020 Doppel Cordey, Laurent D5 Sigg, Jacques
Folly, Pierre
C7
D5
0:3 0:11 9:11 6:11     5:5
06.02.2020 Doppel Cordey, Laurent D5 Bovay, Jérôme
Crelier, Thierry
D5
D3
Sieg 3:2 11:3 7:11 8:11 11:4 11:2 4:6
18.02.2020 Doppel Cordey, Laurent D5 Milenkovic, Ivan
Lagrange, Sébastien
D5
C6
1:3 6:11 9:11 11:9 8:11   8:2
02.03.2020 Doppel Cordey, Laurent D5 Weber, Jason
Tirocini, Gabriel
C6
D4
Sieg 3:2 9:11 12:10 11:9 6:11 11:7 8:2