Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Waser, Jean-Michel

Verein Blonay (40087)
Lizenz-Nr. 404691
Serie O60
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Blonay
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique
Collège de Cojonnex, 1807 Blonay
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes II: 5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : VR 0:3   gesamt 0:3
Hommes II: VR 6:18   RR 16:1   gesamt 22:19
Seniors : VR 8:5   RR 6:3   gesamt 14:8

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2019 C-Z Lambelet, Patrice C8 0:3 8:11 6:11 6:11     Eysins 3:7
  C-Y Henin, Valentin D5 0:3 4:11 10:12 9:11        
  C-X Bonnefoi, Ludovic C6 1:3 3:11 6:11 14:12 6:11      

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.10.2019 C-Z Jäger, Joel D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7     Gampel-Steg 3:7
  C-Y Abgottspon, Silvio D5 0:3 9:11 10:12 11:13        
  C-X Zengaffinen, Sven C7 2:3 4:11 7:11 11:7 11:8 8:11    
03.10.2019 Y-B Ben M'Rabet, Julien D3 1:3 8:11 13:11 7:11 9:11   Martigny IV 2:8
  Y-C Monneret, Ludovic D4 2:3 11:6 16:14 5:11 6:11 5:11    
  Y-A Ravey, Steve D3 Sieg 3:0 11:7 11:1 11:8        
15.10.2019 C-Z Erbetta, Florence D3 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:6 11:4   Montreux-Riviera 3:7
  C-Y Suter, Frédéric D4 0:3 9:11 6:11 9:11        
  C-X Ali, Badreddin D5 2:3 9:11 11:7 7:11 11:4 9:11    
16.10.2019 X-A Pardo, Luca Artiom D5 2:3 8:11 12:10 12:10 6:11 8:11 Sierre IV 1:9
  X-B Vidovic, Marjan C6 1:3 11:6 11:13 10:12 5:11      
  X-C Millius, Antoine D4 0:3 6:11 7:11 8:11        
23.10.2019 Z-C Borgeaud, Gilles D2 0:3 10:12 5:11 9:11     Collombey/Muraz V 6:4
  Z-A Arluna, Dominique D2 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:5        
  Z-B Imhof, Samuel D3 Sieg 3:0 18:16 12:10 11:7        
31.10.2019 Y-B Ali, Badreddin D5 0:3 12:14 5:11 11:13     Montreux-Riviera 1:9
  Y-C Erbetta, Florence D3 0:3 11:13 9:11 10:12        
  Y-A Suter, Frédéric D4 2:3 11:2 7:11 11:9 3:11 1:11    
19.11.2019 C-Z Ravey, Steve D3 2:3 5:11 11:8 5:11 11:7 10:12 Martigny IV 4:6
  C-Y Nicolini, Marin D5 Sieg 3:1 11:9 11:7 4:11 11:8      
  C-X Templereau, Christophe D2 1:3 7:11 11:7 9:11 4:11      
22.11.2019 C-Z Huter, Matthias C7 0:3 7:11 8:11 7:11     Sierre IV 0:10
  C-Y Pardo, Luca Artiom D5 1:3 13:11 6:11 7:11 8:11      
  C-X Millius, Antoine D4 1:3 7:11 4:11 11:9 9:11      

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 Y-B Thommen, Vincent D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:8     Lausanne X 6:4
  Y-C Osorio Bastidas, Carlos Roberto D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:4        
  Y-A Jaunin, Olivier D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:3        
21.01.2020 C-Z Terzolo, Jean-Luc D3 2:3 9:11 11:6 4:11 11:6 7:11 Trams-Renens III 3:7
  C-Y Hornung, Stefan D2 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:5        
  C-X Polini, Marcello D4 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:9        
04.02.2020 C-Z Dafflon, Christophe D3 Sieg 3:2 11:7 12:10 7:11 9:11 16:14 Chexbres II 4:6
  C-Y Lambert, Olivier D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 13:11        
  C-X Lambert, Stéphane D2 Sieg 3:1 11:8 11:7 7:11 11:9      
20.02.2020 Y-B Ramel, Olivier D3 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6     Crissier V 8:2
  Y-C Dufaud, Patrice D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:4        
  Y-A -                
27.02.2020 Y-B Lopez Ayala, Guillermo D2 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:8     Montriond V 8:2
  Y-C Savoy, Thierry D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8        
  Y-A Crelier, Thierry D3 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:4        
03.03.2020 C-Z Jaunin, Olivier D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8     Lausanne X 8:2
  C-Y Demuth, Erol D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:4        
  C-X Gigandet, Patrick D3 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:4        

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 Z-C Coquard, Olivier D3 2:3 11:6 11:6 12:14 6:11 9:11 Romanel II 5:5
  Z-A Nguyen, Minh Dung D3 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:8        
  Z-B Brunet, Jean-Pierre D4 Sieg 3:0 11:9 11:5 12:10        
08.10.2019 C-Z -             Pully 6:4
  C-Y Vincent, Joël D2 Sieg 3:2 11:9 9:11 8:11 11:7 11:4    
  C-X Schneiter, Laurent D4 1:3 11:13 11:8 9:11 9:11      
05.11.2019 B-Y Di Tria, Michele D3 Sieg 3:0 11:9 11:9 12:10     Lausanne II 9:1
  B-X Bourquard, Romain D4 0:3 5:11 9:11 3:11        
  B-Z Pereira, Shelby D3 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:6 11:9      
25.11.2019 Y-B Casellini, Daniel D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6     Vevey II 10:0
  Y-C Hoang-Rossire, Anh Dao D1 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:3        
  Y-A Vieira Batista, Jorge D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:8        
10.12.2019 X-A Jorand, Jean-Pierre D3 1:3 3:11 4:11 11:7 10:12   Avry-Rosé II 6:4
  X-B Stritt, Jean-Claude D2 2:3 12:14 12:10 11:6 10:12 10:12    
  X-C -                

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 Z-C Vincent, Joël D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6     Pully 7:3
  Z-A Blulle, Jacques D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:8        
  Z-B Buchler, Pascal D3 2:3 6:11 10:12 11:5 11:5 9:11    
29.01.2020 Z-C Bourquard, Romain D4 1:3 6:11 12:10 9:11 5:11   Lausanne II 4:6
  Z-A Pruvot, Etienne D2 Sieg 3:1 11:6 10:12 11:6 11:6      
  Z-B Piolino, Daniel D3 1:3 9:11 15:13 11:13 8:11      
10.03.2020 C-Z Fragnière, Roger D2 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:6     Avry-Rosé II 8:2
  C-Y Stritt, Jean-Claude D2 Sieg 3:1 12:14 11:5 11:6 11:8      
  C-X Jorand, Jean-Pierre D3 Sieg 3:1 11:6 11:6 8:11 11:9      

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.10.2019 Doppel Graf, Peter D4 Zengaffinen, Sven
Abgottspon, Silvio
C7
D5
0:3 7:11 8:11 1:11     3:7
03.10.2019 Doppel Graf, Peter D4 Ben M'Rabet, Julien
Monneret, Ludovic
D3
D4
1:3 11:7 7:11 7:11 7:11   2:8
16.10.2019 Doppel Graf, Peter D3 Pardo, Luca Artiom
Vidovic, Marjan
D5
C6
0:3 4:11 1:11 3:11     1:9
23.10.2019 Doppel Graf, Peter D4 Arluna, Dominique
Imhof, Samuel
D2
D3
Sieg 3:1 11:7 12:14 11:7 11:6   6:4
31.10.2019 Doppel Graf, Peter D3 Suter, Frédéric
Erbetta, Florence
D4
D3
1:3 13:11 7:11 10:12 9:11   1:9
19.11.2019 Doppel Graf, Peter D4 Templereau, Christophe
Ravey, Steve
D2
D3
Sieg 3:1 11:5 9:11 12:10 11:4   4:6
22.11.2019 Doppel Graf, Peter D4 Pardo, Luca Artiom
Huter, Matthias
D5
C7
1:3 4:11 11:5 9:11 7:11   0:10

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Graf, Peter D4 Jaunin, Olivier
Thommen, Vincent
D2
D2
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5     6:4
21.01.2020 Doppel Graf, Peter D4 Hornung, Stefan
Terzolo, Jean-Luc
D2
D3
1:3 9:11 11:4 9:11 8:11   3:7
20.02.2020 Doppel Friant, Thierry D3 Ramel, Olivier
Dufaud, Patrice
D3
D1
2:3 9:11 11:8 12:10 9:11 8:11 8:2
27.02.2020 Doppel Graf, Peter D4 Crelier, Thierry
Lopez Ayala, Guillermo
D3
D2
Sieg 3:1 6:11 11:4 11:5 11:9   8:2
03.03.2020 Doppel Graf, Peter D4 Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier
D3
D2
Sieg 3:1 8:11 11:7 11:6 11:2   8:2

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.09.2019 Doppel Graf, Peter D4 Brunet, Jean-Pierre
Coquard, Olivier
D4
D3
1:3 8:11 11:7 9:11 2:11   5:5
08.10.2019 Doppel Friant, Thierry D4 Schneiter, Laurent
Vincent, Joël
D4
D2
Sieg 3:1 12:10 11:8 11:13 11:8   6:4
25.11.2019 Doppel Pegoraro, Giancarlo C7 Vieira Batista, Jorge
Casellini, Daniel
D2
D1
Sieg 3:0 11:3 11:8 11:5     10:0
10.12.2019 Doppel Pegoraro, Giancarlo C7 Jorand, Jean-Pierre
Stritt, Jean-Claude
D3
D2
Sieg 3:1 7:11 11:6 13:11 11:8   6:4

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Pegoraro, Giancarlo D4 Blulle, Jacques
Buchler, Pascal
D2
D3
Sieg 3:1 11:6 6:11 11:5 11:7   7:3
29.01.2020 Doppel Cordey, Laurent D4 Pruvot, Etienne
Bourquard, Romain
D2
D4
1:3 11:9 7:11 9:11 9:11   4:6
10.03.2020 Doppel Friant, Thierry D4 Jorand, Jean-Pierre
Stritt, Jean-Claude
D3
D2
Sieg 3:0 11:3 11:8 11:6     8:2