Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Cordey, Laurent

Verein Blonay (40087)
Lizenz-Nr. 403556
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Blonay
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique
Collège de Cojonnex, 1807 Blonay
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : VR 12:14   RR 13:5   gesamt 25:19
Seniors : VR 3:0   RR 9:0   gesamt 12:0

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 Y-B Ballois, Jacques D4 Sieg 3:2 11:7 8:11 9:11 11:8 11:6 Montriond II 4:6
  Y-C Alligne, Sébastien D4 2:3 5:11 11:9 6:11 11:9 6:11    
  Y-A Klose, Wolfgang B11 0:3 8:11 7:11 9:11        
10.09.2019 A-X Bonnefoi, Ludovic C6 0:3 8:11 5:11 7:11     Eysins 3:7
  A-Z Lambelet, Patrice C8 0:3 5:11 11:13 5:11        
  A-Y Henin, Valentin D5 Sieg 3:1 12:14 12:10 11:9 11:7      
08.10.2019 B-Y Berset, Cédric C6 Sieg 3:1 7:11 12:10 11:5 12:10   Estavayer 5:5
  B-X Méneur, David C9 Sieg 3:2 11:8 8:11 11:7 11:13 11:3    
  B-Z Collaud, Fabrice D4 Sieg 3:2 11:6 9:11 11:8 9:11 11:7    
18.10.2019 X-A Levavasseur, Anthony D5 1:3 11:8 9:11 5:11 7:11   Crissier III 8:2
  X-B Walbeek, Paul D4 Sieg 3:2 9:11 11:9 11:9 8:11 11:6    
  X-C Mellid, Raphael D4 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:6 11:4      
22.10.2019 B-Y Bovay, Jérôme D5 2:3 11:9 6:11 6:11 11:9 7:11 Montriond II 5:5
  B-X Klose, Wolfgang B11 0:3 8:11 7:11 3:11        
  B-Z Alligne, Sébastien D4 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:1        
30.10.2019 X-A Gusman, Patrick D4 1:3 9:11 17:15 8:11 5:11   Eysins 3:7
  X-B Bonnefoi, Ludovic C6 1:3 9:11 13:11 8:11 4:11      
  X-C Grémy, Jérôme C7 0:3 6:11 7:11 7:11        
12.11.2019 B-Y Pawelka, Oliver D5 2:3 7:11 11:13 11:8 11:7 11:13 Lausanne IV 5:5
  B-X Mellid, Antoine D5 1:3 11:8 4:11 8:11 5:11      
  B-Z -                
22.11.2019 Y-B Berset, Cédric C6 Sieg 3:2 11:8 11:13 11:8 10:12 11:6 Estavayer 4:6
  Y-C Collaud, Fabrice D4 2:3 11:13 11:7 11:9 7:11 7:11    
  Y-A Méneur, David C9 0:3 11:13 6:11 7:11        
03.12.2019 B-Y Mellid, Raphael D4 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:4     Crissier III 9:1
  B-X Walbeek, Paul D4 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:8 13:11      
  B-Z Spillmann, Adrian D3 Sieg 3:2 11:7 7:11 7:11 11:7 11:9    

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2020 B-Y Weber, Jason C6 0:3 8:11 8:11 6:11     Collombey/Muraz IV 5:5
  B-X Roch, Thomas D3 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:6 11:2      
  B-Z Buco, Florian D4 2:3 7:11 11:7 9:11 11:9 10:12    
22.01.2020 Y-B Monteirao da Silva, Paulo Diogo D3 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9     Bulle V 5:5
  Y-C Folly, Pierre D5 Sieg 3:0 15:13 11:6 11:6        
  Y-A Sigg, Jacques C7 2:3 6:11 6:11 11:9 12:10 7:11    
06.02.2020 Y-B Ballois, Jacques D4 Sieg 3:1 5:11 17:15 11:7 11:4   Montriond II 4:6
  Y-C Crelier, Thierry D3 1:3 9:11 9:11 12:10 6:11      
  Y-A Bovay, Jérôme D5 1:3 4:11 13:11 5:11 7:11      
18.02.2020 B-Y Lagrange, Sébastien C6 Sieg 3:2 11:5 12:14 5:11 11:8 15:13 Trams-Renens 8:2
  B-X Milenkovic, Ivan D5 Sieg 3:1 13:11 11:9 9:11 11:3      
  B-Z Germanier, Lionel D5 Sieg 3:2 12:10 11:6 6:11 6:11 11:9    
25.02.2020 B-Y Cohades, Amaël D3 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:4     Eysins II 10:0
  B-X Basset, Thierry D4 Sieg 3:1 11:9 11:8 9:11 11:5      
  B-Z Wagniere, Philippe D3 Sieg 3:0 11:3 12:10 11:8        
02.03.2020 Y-B Tirocini, Gabriel D4 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:9 11:5 11:7 Collombey/Muraz IV 8:2
  Y-C Bolle, Christophe D3 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6        
  Y-A Weber, Jason C6 Sieg 3:2 11:5 7:11 6:11 11:5 11:6    

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.11.2019 A-X Bourquard, Romain D4 Sieg 3:1 9:11 12:10 11:9 11:2   Lausanne II 9:1
  A-Z Pereira, Shelby D3 Sieg 3:1 6:11 11:8 12:10 11:4      
  A-Y Di Tria, Michele D3 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:4 11:8      

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 A-X Brunet, Jean-Pierre D4 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:2     Romanel II 8:2
  A-Z Nguyen, Minh Dung D3 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:4        
  A-Y Coquard, Olivier D3 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:4        
29.01.2020 Y-B Piolino, Daniel D3 Sieg 3:1 11:1 9:11 11:8 11:8   Lausanne II 4:6
  Y-C Bourquard, Romain D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7        
  Y-A Pruvot, Etienne D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9        
11.02.2020 B-Y Hoang-Rossire, Anh Dao D1 Sieg 3:0 11:4 11:9 12:10     Vevey II 10:0
  B-X Bailly, Alfred D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8        
  B-Z Vieira Batista, Jorge D2 Sieg 3:2 11:8 8:11 9:11 11:8 11:5    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2019 Doppel Ducraux, Lionel D5 Henin, Valentin
Lambelet, Patrice
D5
C8
Sieg 3:1 13:11 7:11 14:12 11:8   3:7
08.10.2019 Doppel Ducraux, Lionel D5 Méneur, David
Berset, Cédric
C9
C6
2:3 8:11 11:9 8:11 11:9 12:14 5:5
18.10.2019 Doppel Ducraux, Lionel D5 Levavasseur, Anthony
Mellid, Raphael
D5
D4
Sieg 3:1 9:11 11:6 11:5 11:5   8:2
22.10.2019 Doppel Ducraux, Lionel D5 Klose, Wolfgang
Bovay, Jérôme
B11
D5
2:3 13:11 10:12 7:11 11:5 9:11 5:5
30.10.2019 Doppel Ducraux, Lionel D5 Bonnefoi, Ludovic
Grémy, Jérôme
C6
C7
1:3 6:11 9:11 11:8 4:11   3:7
12.11.2019 Doppel Pegoraro, Giancarlo D4 Mellid, Antoine
Pawelka, Oliver
D5
D5
Sieg 3:2 8:11 6:11 11:9 11:6 11:8 5:5
22.11.2019 Doppel Ducraux, Lionel D5 Méneur, David
Berset, Cédric
C9
C6
2:3 11:8 2:11 9:11 12:10 6:11 4:6
03.12.2019 Doppel Ducraux, Lionel D5 Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian
D4
D3
Sieg 3:1 11:9 1:11 11:8 11:9   9:1

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2020 Doppel Ducraux, Lionel D5 Weber, Jason
Buco, Florian
C6
D4
Sieg 3:2 11:13 11:7 11:9 6:11 11:7 5:5
22.01.2020 Doppel Ducraux, Lionel D5 Sigg, Jacques
Folly, Pierre
C7
D5
0:3 0:11 9:11 6:11     5:5
06.02.2020 Doppel Ducraux, Lionel D5 Bovay, Jérôme
Crelier, Thierry
D5
D3
Sieg 3:2 11:3 7:11 8:11 11:4 11:2 4:6
18.02.2020 Doppel Ducraux, Lionel D5 Milenkovic, Ivan
Lagrange, Sébastien
D5
C6
1:3 6:11 9:11 11:9 8:11   8:2
25.02.2020 Doppel Pegoraro, Giancarlo D4 Basset, Thierry
Cohades, Amaël
D4
D3
Sieg 3:0 11:1 11:8 11:8     10:0
02.03.2020 Doppel Ducraux, Lionel D5 Weber, Jason
Tirocini, Gabriel
C6
D4
Sieg 3:2 9:11 12:10 11:9 6:11 11:7 8:2

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.11.2019 Doppel Pegoraro, Giancarlo C7 Bourquard, Romain
Pereira, Shelby
D4
D3
Sieg 3:0 11:8 11:4 11:7     9:1

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.12.2019 Doppel Pegoraro, Giancarlo C7 Brunet, Jean-Pierre
Coquard, Olivier
D4
D3
Sieg 3:0 11:9 11:7 12:10     8:2
29.01.2020 Doppel Waser, Jean-Michel D4 Pruvot, Etienne
Bourquard, Romain
D2
D4
1:3 11:9 7:11 9:11 9:11   4:6
11.02.2020 Doppel Graf, Peter D3 Hoang-Rossire, Anh Dao
Vieira Batista, Jorge
D1
D2
Sieg 3:1 11:7 6:11 11:6 11:9   10:0