Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Aebi, Daniel

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 503941
Serie Aktive
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 1. Liga
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: VR 3:15   RR 3:12   gesamt 6:27
Herren III: VR 8:1   gesamt 8:1

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 Z-C Brunner, Pascal A16 1:3 9:11 4:11 12:10 7:11   Münsingen 3:7
  Z-A Tanner, Ernst C10 1:3 8:11 11:7 3:11 9:11      
  Z-B Kurras, Jürgen B14 2:3 11:6 16:14 6:11 8:11 5:11    
27.09.2019 B-Y Schläfli, Peter B12 1:3 9:11 11:8 7:11 3:11   Ostermundigen II 4:6
  B-X Möller, Benjamin B12 2:3 10:12 7:11 12:10 11:9 7:11    
  B-Z Wyss, Roman A16 2:3 11:8 11:9 3:11 4:11 10:12    
19.10.2019 Y-B Reichert, Fionn C8 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:8     Heimberg II 7:3
  Y-C Leus, Fabio B14 0:3 5:11 10:12 9:11        
  Y-A Abbühl, Christian B12 0:3 7:11 8:11 9:11        
06.11.2019 C-Z Kovacs, Stanislav B12 2:3 7:11 13:11 9:11 11:9 7:11 Solothurn 4:6
  C-Y Thi, Van Chi B13 Sieg 3:2 14:12 9:11 3:11 11:7 12:10    
  C-X Fenyösy, Rudolf B12 1:3 4:11 7:11 11:8 8:11      
15.11.2019 B-Y Junker, Simon B13 0:3 9:11 8:11 6:11     Burgdorf 4:6
  B-X König, Dominic B15 0:3 2:11 5:11 7:11        
  B-Z Räber, Till B12 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6        
29.11.2019 X-A Rauch, Marcus B13 1:3 13:15 12:10 7:11 8:11   Herzogenbuchsee 5:5
  X-B Schenk, Roger B14 2:3 11:13 11:8 12:10 7:11 2:11    
  X-C Herzig, Jürg C9 2:3 11:7 11:8 16:18 11:13 8:11    

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 Y-B Fischer, Christian A17 1:3 11:8 3:11 6:11 3:11   Aarberg 0:10
  Y-C Steinhauser, Marc A17 0:3 8:11 7:11 4:11        
  Y-A Lüthi, Simon B12 0:3 6:11 10:12 4:11        
17.01.2020 B-Y Tanner, Ernst C10 2:3 8:11 11:7 11:4 9:11 11:13 Münsingen 4:6
  B-X Kurras, Jürgen B14 1:3 11:13 4:11 11:9 4:11      
  B-Z Brunner, Pascal A16 1:3 8:11 8:11 11:9 9:11      
29.01.2020 X-A Möller, Benjamin B12 0:3 9:11 8:11 14:16     Ostermundigen II 4:6
  X-B Schläfli, Peter B12 Sieg 3:2 11:6 11:4 8:11 9:11 11:4    
  X-C Göllnitz, Philippe B13 1:3 5:11 9:11 13:11 10:12      
12.02.2020 C-Z Leus, Fabio B14 1:3 7:11 11:6 8:11 9:11   Heimberg II 5:5
  C-Y Abbühl, Christian B12 0:3 3:11 6:11 10:12        
  C-X Zingg, Marcel C9 Sieg 3:0 15:13 11:4 11:5        
06.03.2020 B-Y Lügstenmann, Reto B12 2:3 4:11 11:5 11:7 5:11 5:11 Münchenbuchsee 6:4
  B-X Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:1 14:12 12:10 6:11 11:5      
  B-Z Stucki, Martin B11 1:3 3:11 15:13 4:11 10:12      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 X-A Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8     Burgdorf VI 10:0
  X-B Breuer, Leonie D5 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:5 12:10      
  X-C Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7        
18.09.2019 Z-C Schärer, Roger D5 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:4     Langenthal 7:3
  Z-A Grädel, Urs C8 Sieg 3:1 11:9 11:13 11:9 11:4      
  Z-B Wieners, Detlef C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
09.10.2019 B-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:3     Ittigen II 9:1
  B-X Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:7 11:5      
  B-Z Jakob, Christof D5 2:3 7:11 11:9 8:11 12:10 7:11    

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.12.2019 Doppel Steiner, Ruedi B11 Lüthi, Simon
Steinhauser, Marc
B12
A17
1:3 12:10 5:11 4:11 4:11   0:10

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Lieb, Christoph C8 Gäumann Tokar, Gabriela
Breuer, Leonie
D4
D5
Sieg 3:0 11:6 11:4 11:9     10:0
18.09.2019 Doppel Lieb, Christoph C9 Grädel, Urs
Schärer, Roger
C8
D5
Sieg 3:1 6:11 12:10 11:8 11:9   7:3
09.10.2019 Doppel Lieb, Christoph C8 Wittwer, Damaris
Kouchakzadeh, Mohammad
C6
C6
Sieg 3:1 6:11 12:10 11:8 11:5   9:1