Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lüthi, Simon

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 502381
Serie O40
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Einzelbilanzen Herren : VR 4:17   RR 10:8   gesamt 14:25

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2019 Y-B Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:3 11:8   Herzogenbuchsee 8:2
  Y-C Rauch, Marcus B13 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:6 11:5      
  Y-A Schenk, Roger B14 1:3 6:11 9:11 11:7 8:11      
18.09.2019 A-X Tokar, Ludovit Jun. C9 2:3 11:7 4:11 9:11 11:9 9:11 Burgdorf II 6:4
  A-Z Hänni, Janick B13 1:3 6:11 11:7 7:11 8:11      
  A-Y Baumann, Andreas C10 2:3 6:11 7:11 11:6 11:9 8:11    
16.10.2019 A-X Thi, Van Chi B13 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:6 11:9   Solothurn 6:4
  A-Z Lüthy, Ivo B13 0:3 8:11 8:11 2:11        
  A-Y Fenyösy, Rudolf B12 1:3 11:8 6:11 2:11 6:11      
30.10.2019 Y-B Wyss, Roman A16 0:3 8:11 4:11 11:13     Ostermundigen II 4:6
  Y-C Möller, Benjamin B12 0:3 3:11 2:11 1:11        
  Y-A Göllnitz, Philippe B13 1:3 3:11 9:11 11:8 6:11      
13.11.2019 A-X Schafer, Leandro B13 1:3 8:11 13:11 3:11 8:11   Burgdorf 5:5
  A-Z König, Dominic B15 1:3 6:11 10:12 11:5 8:11      
  A-Y Junker, Simon B13 0:3 6:11 8:11 8:11        
18.11.2019 Y-B Brunner, Pascal A16 0:3 3:11 9:11 6:11     Münsingen 5:5
  Y-C Kurras, Jürgen B14 2:3 11:5 11:8 9:11 4:11 6:11    
  Y-A Bissegger, Simon C7 2:3 11:8 11:8 7:11 8:11 8:11    
13.12.2019 Z-C Haslebacher, Jörg B11 0:3 4:11 4:11 1:11     Münchenbuchsee 7:3
  Z-A Lügstenmann, Reto B12 1:3 11:5 10:12 6:11 8:11      
  Z-B Stucki, Martin B11 Sieg 3:1 11:9 5:11 11:9 12:10      

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 A-X Göggel, Monika B13 Sieg 3:2 11:6 10:12 5:11 11:7 11:5 Aarberg II 10:0
  A-Z Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:2 9:11 7:11 11:7 11:5 11:6    
  A-Y Aebi, Daniel C9 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:4        
10.01.2020 Y-B Schafer, Leandro B13 1:3 5:11 11:9 7:11 6:11   Burgdorf 5:5
  Y-C Räber, Till B12 Sieg 3:2 11:5 10:12 6:11 13:11 12:10    
  Y-A König, Dominic B15 1:3 3:11 15:13 5:11 7:11      
17.01.2020 Y-B Hänni, Janick B13 Sieg 3:2 13:11 8:11 5:11 11:8 14:12 Burgdorf II 9:1
  Y-C Spring, Lukas B11 Sieg 3:2 11:5 10:12 12:10 10:12 11:7    
  Y-A Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:1 11:9 11:13 11:7 11:6      
05.02.2020 Y-B Fenyösy, Rudolf B12 1:3 11:8 8:11 9:11 9:11   Solothurn 5:5
  Y-C Thi, Van Chi B13 1:3 6:11 11:7 7:11 9:11      
  Y-A Boos, Matthias C8 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8        
19.02.2020 A-X Göllnitz, Philippe B13 0:3 7:11 7:11 8:11     Ostermundigen II 9:1
  A-Z Möller, Benjamin B12 Sieg 3:2 10:12 7:11 14:12 11:8 11:6    
  A-Y Schläfli, Peter B12 Sieg 3:2 9:11 11:5 8:11 11:7 11:3    
11.03.2020 A-X Kurras, Jürgen B14 0:3 9:11 4:11 1:11     Münsingen 6:4
  A-Z Brunner, Pascal A16 0:3 6:11 9:11 3:11        
  A-Y Tanner, Ernst C10 1:3 3:11 11:8 8:11 9:11      

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.10.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Thi, Van Chi
Fenyösy, Rudolf
B13
B12
1:3 11:8 4:11 10:12 9:11   6:4

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.12.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Aebi, Daniel
Steiner, Ruedi
C9
B11
Sieg 3:1 10:12 11:5 11:4 11:4   10:0
10.01.2020 Doppel Fischer, Christian A17 König, Dominic
Schafer, Leandro
B15
B13
1:3 11:6 1:11 11:13 8:11   5:5
17.01.2020 Doppel Steinhauser, Marc B12 Hänni, Janick
Spring, Lukas
B13
B11
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:4     9:1
05.02.2020 Doppel Fischer, Christian A17 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
1:3 11:8 5:11 5:11 3:11   5:5
19.02.2020 Doppel Steinhauser, Marc A17 Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin
B13
B12
Sieg 3:2 12:10 11:6 9:11 8:11 12:10 9:1