Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fischer, Christian

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 502378
Serie O40
Klassierung A17
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Einzelbilanzen Herren : VR 22:5   RR 16:5   gesamt 38:10

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2019 X-A Schenk, Roger B14 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:8 11:3   Herzogenbuchsee 8:2
  X-B Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5        
  X-C Rauch, Marcus B13 Sieg 3:0 11:6 11:5 16:14        
17.09.2019 Z-C Liniger, Julian C10 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:9     Aarberg II 6:4
  Z-A Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:0 13:11 11:3 11:5        
  Z-B Göggel, Monika B13 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6        
18.09.2019 B-Y Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8     Burgdorf II 6:4
  B-X Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:0 11:4 13:11 12:10        
  B-Z Hänni, Janick B13 1:3 8:11 11:3 9:11 13:15      
16.10.2019 C-Z Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:9 11:9   Solothurn 6:4
  C-Y Fenyösy, Rudolf B12 Sieg 3:0 11:5 11:9 13:11        
  C-X Thi, Van Chi B13 2:3 10:12 11:6 11:8 10:12 9:11    
30.10.2019 X-A Göllnitz, Philippe B13 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:9     Ostermundigen II 4:6
  X-B Wyss, Roman A16 0:3 6:11 12:14 10:12        
  X-C Möller, Benjamin B12 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:9        
13.11.2019 C-Z König, Dominic B15 2:3 5:11 11:4 11:6 5:11 5:11 Burgdorf 5:5
  C-Y Junker, Simon B13 Sieg 3:0 11:9 11:3 12:10        
  C-X Schafer, Leandro B13 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:6 11:6      
18.11.2019 X-A Bissegger, Simon C7 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:3     Münsingen 5:5
  X-B Brunner, Pascal A16 2:3 11:6 11:9 5:11 8:11 8:11    
  X-C Kurras, Jürgen B14 Sieg 3:1 11:9 11:4 9:11 11:4      
27.11.2019 C-Z Reichert, Fionn C8 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:7     Heimberg II 7:3
  C-Y Zingg, Marcel C9 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:4        
  C-X Klopfenstein, Philipp C9 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:3        
13.12.2019 Y-B Stucki, Martin B11 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5     Münchenbuchsee 7:3
  Y-C Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:9 11:6      
  Y-A Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:6        

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 B-Y Aebi, Daniel C9 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:6 11:3   Aarberg II 10:0
  B-X Göggel, Monika B13 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6        
  B-Z Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:5        
10.01.2020 Z-C Räber, Till B12 0:3 6:11 10:12 7:11     Burgdorf 5:5
  Z-A König, Dominic B15 Sieg 3:1 0:11 11:8 12:10 11:8      
  Z-B Schafer, Leandro B13 0:3 10:12 8:11 10:12        
17.01.2020 Z-C Spring, Lukas B11 Sieg 3:2 11:7 11:7 9:11 10:12 11:6 Burgdorf II 9:1
  Z-A Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:1 11:8 9:11 12:10 11:7      
  Z-B Hänni, Janick B13 1:3 11:13 7:11 11:6 5:11      
29.01.2020 C-Z Schenk, Roger B14 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8     Herzogenbuchsee 6:4
  C-Y Herzig, Jürg C9 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:1        
  C-X Rauch, Marcus B13 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:3        
05.02.2020 Z-C Thi, Van Chi B13 Sieg 3:2 11:6 5:11 9:11 11:3 11:6 Solothurn 5:5
  Z-A Boos, Matthias C8 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:4        
  Z-B Fenyösy, Rudolf B12 1:3 11:3 9:11 6:11 7:11      
19.02.2020 C-Z Möller, Benjamin B12 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:7     Ostermundigen II 9:1
  C-Y Schläfli, Peter B12 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:3        
  C-X Göllnitz, Philippe B13 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:7        
11.03.2020 C-Z Brunner, Pascal A16 0:3 9:11 9:11 5:11     Münsingen 6:4
  C-Y Tanner, Ernst C10 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7        
  C-X Kurras, Jürgen B14 Sieg 3:1 9:11 11:8 13:11 11:3      

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Schenk, Roger
Rauch, Marcus
B14
B13
1:3 9:11 8:11 11:8 8:11   8:2
17.09.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Steiner, Ruedi
Göggel, Monika
B11
B13
2:3 6:11 11:7 11:8 8:11 9:11 6:4
18.09.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Baumann, Andreas
Hänni, Janick
C10
B13
Sieg 3:1 11:9 8:11 11:8 12:10   6:4
30.10.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Göllnitz, Philippe
Wyss, Roman
B13
A16
1:3 10:12 9:11 11:9 4:11   4:6
13.11.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Schafer, Leandro
Junker, Simon
B13
B13
Sieg 3:2 11:7 9:11 11:5 7:11 12:10 5:5
18.11.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Brunner, Pascal
Kurras, Jürgen
A16
B14
2:3 13:11 12:14 13:11 5:11 7:11 5:5
27.11.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Klopfenstein, Philipp
Zingg, Marcel
C9
C9
Sieg 3:2 11:9 5:11 10:12 11:7 13:11 7:3
13.12.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B12
B11
1:3 8:11 9:11 11:9 14:16   7:3

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Lüthi, Simon A17 König, Dominic
Schafer, Leandro
B15
B13
1:3 11:6 1:11 11:13 8:11   5:5
29.01.2020 Doppel Steinhauser, Marc A17 Rauch, Marcus
Schenk, Roger
B13
B14
2:3 7:11 3:11 11:2 11:2 7:11 6:4
05.02.2020 Doppel Lüthi, Simon A17 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
1:3 11:8 5:11 5:11 3:11   5:5
11.03.2020 Doppel Steinhauser, Marc A17 Kurras, Jürgen
Brunner, Pascal
B14
A16
Sieg 3:0 11:9 11:2 12:10     6:4