Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sporbeck, Frank

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 500375
Serie O50
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR 4.1  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : VR 1:2   RR 0:3   gesamt 1:5
Herren IV: VR 9:0   RR 9:0   gesamt 18:0

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.09.2019 Y-B Göggel, Monika B13 2:3 5:11 11:13 11:7 11:6 8:11 Aarberg II 6:4
  Y-C Liniger, Julian C10 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:5 11:4      
  Y-A Steiner, Ruedi B11 0:3 11:13 10:12 9:11        

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.01.2020 A-X Rauch, Marcus B13 1:3 11:9 10:12 10:12 7:11   Herzogenbuchsee 6:4
  A-Z Schenk, Roger B14 1:3 11:8 11:13 5:11 9:11      
  A-Y Herzig, Jürg C9 0:3 10:12 8:11 4:11        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 X-A Woraczek, Michael C7 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:7     Brügg II 5:5
  X-B Jelinski, Axel C6 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7        
  X-C Stöckli, Heinz D4 Sieg 3:1 11:2 11:8 8:11 11:4      
20.09.2019 A-X Blaser, Oliver D4 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:8     Grossaffoltern 10:0
  A-Z Von Matt, Christoph D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7        
  A-Y Hübscher, Jürg D3 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:2        
17.10.2019 X-A Ebener, Markus C6 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:2     Lyss II 5:5
  X-B Bürgi, Patrick C6 Sieg 3:1 8:11 11:6 14:12 11:6      
  X-C Lorétan, Guy D4 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 B-Y Prebeck, Stephan C8 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:6     Brügg II 5:5
  B-X Woraczek, Michael C7 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:3        
  B-Z Jelinski, Axel C6 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:3        
06.03.2020 A-X Schafroth, Thomas D5 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8     Port IV 8:2
  A-Z Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8        
  A-Y Schneider, Franz D4 Sieg 3:0 11:5 14:12 12:10        
11.03.2020 Z-C Schumacher, David D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9     Münchenbuchsee III 4:6
  Z-A Feigenwinter, Linus C9 Sieg 3:1 11:5 11:6 8:11 11:8      
  Z-B Jakob, Oliver D5 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:5        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Herren, Thomas D5 Woraczek, Michael
Jelinski, Axel
C7
C6
2:3 11:5 14:12 8:11 4:11 7:11 5:5
20.09.2019 Doppel Herren, Thomas D5 Blaser, Oliver
Hübscher, Jürg
D4
D3
Sieg 3:1 11:13 11:3 11:5 11:7   10:0
17.10.2019 Doppel Herren, Thomas D5 Ebener, Markus
Lorétan, Guy
C6
D4
Sieg 3:1 11:6 11:6 7:11 11:5   5:5

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2020 Doppel Herren, Thomas D5 Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan
C7
C8
Sieg 3:2 11:9 11:5 7:11 9:11 11:9 5:5
06.03.2020 Doppel Flühmann, Tobias D5 Schafroth, Thomas
Schneider, Franz
D5
D4
1:3 11:13 12:14 11:3 9:11   8:2
11.03.2020 Doppel Leutert, Daniel C10 Feigenwinter, Linus
Schumacher, David
C9
D4
0:3 11:13 9:11 8:11     4:6