Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Göggel, Monika

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 500570
Serie O50
Klassierung B13 / A18
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 1. Liga
Einzelbilanzen Herren II: VR 21:6   RR 10:8   gesamt 31:14
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt
Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Münsingen
Spiellokal 1 : Rebacker III
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Spiellokal 2 : Rebacker II
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga A
Einzelbilanzen Damen : VR 6:5   RR 6:3   gesamt 12:8

Damen Nationalliga A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.10.2019 Z-C Busin, Sandra A19 Sieg 3:1 12:10 11:6 7:11 11:9   Young Stars ZH 2:6
  Z-A Klinger, Berit B15 Sieg 3:1 11:6 12:10 3:11 11:4      
  Z-B Collier, Evangeline A19 2:3 6:11 8:11 11:9 11:6 5:11    
06.10.2019 Z-C Credaro, Céline B15 2:3 11:9 8:11 13:15 12:10 7:11 Rapid Luzern 1:6
  Z-A Landolt, Ramona B15 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8        
02.11.2019 Z-C Koop, Olga A18 2:3 1:11 14:12 11:2 4:11 7:11 Zürich-Affoltern 2:6
  Z-A Geiger, Margit B15 Sieg 3:1 12:10 14:12 11:13 11:8      
  Z-B Sako, Karin Roberta A19 2:3 11:8 11:8 5:11 8:11 10:12    
07.12.2019 B-Y Rehorek, Kristyna B11 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:8     Neuhausen 2:6
  B-X Weiss, Jacqueline A16 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:7        
  B-Z Charmot, Anna A20 2:3 1:11 11:9 7:11 13:11 10:12    

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 B-Y Klinger, Berit B15 Sieg 3:1 7:11 11:5 15:13 11:3   Young Stars ZH 4:6
  B-X Collier, Evangeline A19 1:3 11:9 8:11 3:11 11:13      
  B-Z Busin, Sandra A19 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9        
12.01.2020 B-Y Landolt, Ramona B15 Sieg 3:1 6:11 11:8 12:10 11:5   Rapid Luzern 4:6
  B-X Credaro, Céline B15 Sieg 3:1 11:9 8:11 12:10 11:6      
  B-Z Simonet, Salomé A20 Sieg 3:1 9:11 11:6 12:10 11:4      
15.02.2020 B-Y Koop, Olga A18 2:3 9:11 11:9 12:10 5:11 3:11 Zürich-Affoltern 3:6
  B-X Geiger, Margit B15 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:3 11:2      
  B-Z Sako, Karin Roberta A19 1:3 4:11 11:9 3:11 7:11      

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 Y-B Kurras, Jürgen B14 2:3 11:8 6:11 11:6 1:11 9:11 Münsingen 3:7
  Y-C Brunner, Pascal A16 0:3 8:11 8:11 8:11        
  Y-A Tanner, Ernst C10 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:6 11:6      
17.09.2019 B-Y Sporbeck, Frank C10 Sieg 3:2 11:5 13:11 7:11 6:11 11:8 Aarberg 4:6
  B-X Steinhauser, Marc A17 Sieg 3:1 11:6 5:11 11:5 11:4      
  B-Z Fischer, Christian A17 0:3 5:11 9:11 6:11        
27.09.2019 A-X Möller, Benjamin B12 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:8     Ostermundigen II 4:6
  A-Z Wyss, Roman A16 Sieg 3:1 11:9 11:6 9:11 11:9      
  A-Y Schläfli, Peter B12 Sieg 3:1 11:8 5:11 11:9 12:10      
19.10.2019 Z-C Leus, Fabio B14 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:8     Heimberg II 7:3
  Z-A Abbühl, Christian B12 Sieg 3:1 11:7 3:11 13:11 11:6      
  Z-B Reichert, Fionn C8 Sieg 3:0 11:7 11:8 13:11        
06.11.2019 A-X Fenyösy, Rudolf B12 Sieg 3:2 11:9 9:11 16:14 8:11 13:11 Solothurn 4:6
  A-Z Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:6        
  A-Y Thi, Van Chi B13 2:3 11:6 7:11 11:5 6:11 10:12    
15.11.2019 A-X König, Dominic B15 2:3 9:11 9:11 11:1 11:5 8:11 Burgdorf 4:6
  A-Z Räber, Till B12 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8        
  A-Y Junker, Simon B13 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:7        
25.11.2019 X-A Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:0 12:10 11:5 13:11     Münchenbuchsee 5:5
  X-B Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:2 11:9 9:11 11:9 9:11 11:4    
  X-C Stucki, Martin B11 Sieg 3:0 11:9 11:9 15:13        
29.11.2019 Y-B Schenk, Roger B14 0:3 4:11 5:11 5:11     Herzogenbuchsee 5:5
  Y-C Herzig, Jürg C9 Sieg 3:1 16:14 10:12 11:6 11:8      
  Y-A Rauch, Marcus B13 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:4        
13.12.2019 A-X Hänni, Janick B13 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:8     Burgdorf II 5:5
  A-Z Spring, Lukas B11 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:9        
  A-Y Baumann, Andreas C10 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:8 11:6      

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 X-A Lüthi, Simon B12 2:3 6:11 12:10 11:5 7:11 5:11 Aarberg 0:10
  X-B Fischer, Christian A17 0:3 7:11 4:11 6:11        
  X-C Steinhauser, Marc A17 0:3 4:11 2:11 1:11        
17.01.2020 A-X Kurras, Jürgen B14 0:3 9:11 13:15 8:11     Münsingen 4:6
  A-Z Brunner, Pascal A16 Sieg 3:2 4:11 11:8 11:7 11:13 11:8    
  A-Y Tanner, Ernst C10 Sieg 3:2 9:11 11:8 7:11 11:7 12:10    
29.01.2020 Y-B Schläfli, Peter B12 2:3 12:10 6:11 9:11 11:5 4:11 Ostermundigen II 4:6
  Y-C Göllnitz, Philippe B13 1:3 4:11 11:7 8:11 2:11      
  Y-A Möller, Benjamin B12 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6        
12.02.2020 B-Y Abbühl, Christian B12 1:3 11:5 11:13 6:11 9:11   Heimberg II 5:5
  B-X Zingg, Marcel C9 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:7        
  B-Z Leus, Fabio B14 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:6 14:12      
19.02.2020 X-A Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:2 11:4 13:11 3:11 8:11 11:9 Solothurn 3:7
  X-B Fenyösy, Rudolf B12 2:3 11:9 7:11 9:11 11:6 5:11    
  X-C Thi, Van Chi B13 Sieg 3:1 5:11 12:10 11:8 11:5      
06.03.2020 A-X Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6     Münchenbuchsee 6:4
  A-Z Stucki, Martin B11 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
  A-Y Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:0 11:8 11:5 12:10        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.10.2019 Doppel Zürcher-Steffen, Karin A18 Collier, Evangeline
Busin, Sandra
A19
A19
2:3 18:16 10:12 7:11 11:9 5:11 2:6
06.10.2019 Doppel Ris, Caroline A18 Walna, Weronika
Credaro, Céline
A20
B15
0:3 3:11 7:11 10:12     1:6
02.11.2019 Doppel Zürcher-Steffen, Karin A18 Sako, Karin Roberta
Koop, Olga
A19
A18
2:3 2:11 11:3 11:8 6:11 3:11 2:6
07.12.2019 Doppel Ris, Caroline B11 Weiss, Jacqueline
Charmot, Anna
A16
A20
1:3 15:13 3:11 7:11 6:11   2:6

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel Zürcher-Steffen, Karin B15 Collier, Evangeline
Busin, Sandra
A19
A19
Sieg 3:2 11:9 9:11 12:10 10:12 11:6 4:6
12.01.2020 Doppel Zürcher-Steffen, Karin B15 Credaro, Céline
Simonet, Salomé
B15
A20
1:3 6:11 7:11 12:10 7:11   4:6
15.02.2020 Doppel Zürcher-Steffen, Karin A18 Koop, Olga
Sako, Karin Roberta
A18
A19
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:7     3:6

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Steiner, Ruedi B13 Kurras, Jürgen
Brunner, Pascal
B14
A16
Sieg 3:1 11:9 11:8 10:12 11:6   3:7
17.09.2019 Doppel Steiner, Ruedi B13 Steinhauser, Marc
Fischer, Christian
A17
A17
Sieg 3:2 11:6 7:11 8:11 11:8 11:9 4:6
27.09.2019 Doppel Steiner, Ruedi B11 Möller, Benjamin
Wyss, Roman
B12
A16
2:3 7:11 10:12 11:6 11:9 6:11 4:6
19.10.2019 Doppel Steiner, Ruedi B13 Abbühl, Christian
Reichert, Fionn
B12
C8
Sieg 3:0 11:7 11:9 13:11     7:3
06.11.2019 Doppel Liniger, Julian C10 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
0:3 7:11 7:11 9:11     4:6
15.11.2019 Doppel Steiner, Ruedi B11 König, Dominic
Junker, Simon
B15
B13
0:3 10:12 10:12 8:11     4:6
25.11.2019 Doppel Steiner, Ruedi B11 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B12
B11
Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     5:5
29.11.2019 Doppel Steiner, Ruedi B11 Rauch, Marcus
Schenk, Roger
B13
B14
Sieg 3:1 12:10 7:11 11:7 11:4   5:5
13.12.2019 Doppel Steiner, Ruedi B11 Hänni, Janick
Baumann, Andreas
B13
C10
Sieg 3:0 13:11 11:6 11:6     5:5

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2020 Doppel Steiner, Ruedi B11 Kurras, Jürgen
Brunner, Pascal
B14
A16
Sieg 3:0 13:11 11:8 12:10     4:6
29.01.2020 Doppel Steiner, Ruedi B11 Möller, Benjamin
Göllnitz, Philippe
B12
B13
Sieg 3:2 4:11 6:11 11:3 11:9 11:3 4:6
12.02.2020 Doppel Steiner, Ruedi B13 Abbühl, Christian
Leus, Fabio
B12
B14
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9     5:5
19.02.2020 Doppel Steiner, Ruedi B11 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
1:3 8:11 11:9 6:11 4:11   3:7
06.03.2020 Doppel Steiner, Ruedi B11 Haslebacher, Jörg
Lügstenmann, Reto
B11
B12
Sieg 3:2 8:11 10:12 11:8 11:5 11:7 6:4