Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Nützi, Andreas

Verein Münchenstein-City (60024)
Lizenz-Nr. 609052
Serie O40
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Turniersaison 2019/20
Münchenstein-City
Spiellokal 1 : Löffelmattschulhaus
Gruthweg 8, 4142 Münchenstein
Stammspielermeldung Herren: VR 5.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 1
Herren V: 6. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:2   RR 3:0   gesamt 4:2
Herren V: VR 17:0   RR 14:0   gesamt 31:0

4. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.10.2019 Z-C Buess, Timon D4 1:3 6:11 11:4 8:11 5:11   Gelterkinden II 6:4
  Z-A Hasler, Roman D3 Sieg 3:1 11:7 11:9 5:11 11:6      
  Z-B Jordi, Max D3 1:3 8:11 9:11 11:6 6:11      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.12.2019 X-A König, Andreas D3 Sieg 3:1 12:14 11:7 11:3 11:5   KV Liestal IV 10:0
  X-B Elandt, Alfred D4 Sieg 3:2 8:11 11:7 11:7 6:11 11:7    
  X-C Fortuna, Stanislaw D3 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 A-X Renner, Thomas D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:4     Copains Birsfelden VI 10:0
  A-Z Gräub, Markus D1 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:6        
  A-Y Gräub, Patrick D1 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:8        
06.09.2019 X-A Del Principe, Lino D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:5     Binningen IV 9:1
  X-B Di Bella, Sebastiano D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:2        
  X-C Chirico, Angelo D1 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:0        
20.09.2019 A-X Hartung, Werner D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:8     Breitenbach III 7:3
  A-Z -                
  A-Y Kauf, Joshua D1 Sieg 3:0 11:1 11:2 11:1        
26.09.2019 Z-C Eberhart, Jeffrey D1 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:1     Basel VIII 10:0
  Z-A Hartmann, Simon D2 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:1        
  Z-B Cifrek, Julia D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:7        
18.10.2019 A-X Hys, Jolanta D1 Sieg 3:0 11:0 11:2 11:3     Frick VI 9:1
  A-Z Kiefer, Martin D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:4        
  A-Y Wenger, Hasso D2 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:5 11:7      
27.11.2019 A-X Grüning, Andreas D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5     Waldenburg III 9:1
  A-Z Akcasayar, Timur D1 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:5        
  A-Y Luginbühl, Jürg D2 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:4        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.12.2019 X-A Renner, Thomas D1 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:1     Copains Birsfelden VI 10:0
  X-B Gräub, Markus D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:5        
  X-C Gräub, Patrick D1 Sieg 3:0 11:5 11:1 11:5        
10.01.2020 A-X Chirico, Angelo D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:3     Binningen IV 9:1
  A-Z Frei, Marcus D1 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:4        
  A-Y Di Bella, Sebastiano D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:3        
22.01.2020 X-A Hartung, Werner D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:5     Breitenbach III 10:0
  X-B Dietler, Regula D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:2        
  X-C Mäder, Yannick D1 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:3        
31.01.2020 A-X Blum, Johannes D1 Sieg 3:0 11:5 11:1 11:5     Basel VIII 9:1
  A-Z -                
  A-Y Hammer, Boris D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:3        
14.02.2020 X-A Yüksel, Cagan Emre D2 Sieg 3:0 11:0 11:5 11:3     Frick VI 8:2
  X-B Wenger, Hasso D2 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:7        
  X-C Kiefer, Martin D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:2        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Teitge, Ronny D1 Del Principe, Lino
Chirico, Angelo
D1
D1
Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7     9:1
20.09.2019 Doppel Gass, Martina D1 Hartung, Werner
Kauf, Joshua
D1
D1
Sieg 3:2 12:10 7:11 7:11 11:6 11:7 7:3
18.10.2019 Doppel Gass, Martina D1 Wenger, Hasso
Schmidle, Andreas
D2
D1
Sieg 3:2 12:10 7:11 13:11 8:11 11:7 9:1
27.11.2019 Doppel Teitge, Ronny D1 Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg
D2
D2
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:2 11:7   9:1

6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Feind, Rafael D2 Chirico, Angelo
Frei, Marcus
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:5 11:6     9:1
14.02.2020 Doppel Teitge, Ronny D1 Wenger, Hasso
Kiefer, Martin
D2
D1
Sieg 3:2 11:5 8:11 11:3 7:11 11:7 8:2