Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kochsiek, Jens

Verein Heimberg (50048)
Lizenz-Nr. 502846
Serie O50
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Heimberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 1. Liga
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: RR 1:2   gesamt 1:2
Herren III: VR 6:5   RR 10:2   gesamt 16:7
Senioren O40 : VR 8:3   RR 6:2   gesamt 14:5

Herren 1. Liga  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.03.2020 B-Y Kurras, Jürgen B14 0:3 7:11 9:11 5:11     Münsingen 2:8
  B-X Brunner, Pascal A16 0:3 5:11 5:11 7:11        
  B-Z Tanner, Ernst C10 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:8 11:9      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.10.2019 A-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:9     Ittigen 10:0
  A-Z Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:3 12:10 12:10        
  A-Y -                
09.11.2019 A-X Rüttimann, Noel C6 2:3 11:6 9:11 6:11 11:3 9:11 Bern 3:7
  A-Z Strecker, Jan-Hendrik C9 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        
  A-Y Bühlmann, Dominik C6 1:3 7:11 11:5 8:11 6:11      
14.11.2019 A-X Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7     Ostermundigen III 7:3
  A-Z Künzler, Philipp C8 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6        
  A-Y Blumer, Noël Gilles C8 0:3 11:13 8:11 8:11        
12.12.2019 X-A Braun, Torsten B11 0:3 8:11 9:11 9:11     Köniz 6:4
  X-B Dürrenmatt, Jan C8 Sieg 3:2 11:4 7:11 9:11 11:8 11:8    
  X-C Schär, Tim C10 1:3 8:11 9:11 11:7 9:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.02.2020 C-Z Abgottspon, Christian B12 Sieg 3:2 11:7 11:9 3:11 6:11 13:11 Solothurn III 6:4
  C-Y Augstburger, Markus C9 Sieg 3:1 12:10 11:6 10:12 11:8      
  C-X Flückiger, Daniel D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:3        
04.03.2020 Y-B Bühlmann, Dominik B11 Sieg 3:1 11:8 11:6 6:11 11:9   Bern 7:3
  Y-C Rüttimann, Noel C6 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8        
  Y-A Röger, Matthias C9 Sieg 3:1 11:3 10:12 11:9 14:12      
11.03.2020 X-A Blumer, Noël Gilles B11 1:3 6:11 7:11 12:10 9:11   Ostermundigen III 5:5
  X-B Künzler, Philipp C8 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7        
  X-C Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:1 11:6 3:11 11:6 11:6      
12.03.2020 A-X Erkens, Guy C10 1:3 12:14 9:11 11:5 8:11   Port III 6:4
  A-Z Haab, Patrick D5 Sieg 3:2 12:10 11:8 9:11 8:11 12:10    
  A-Y Alimpinisis-Hofer, Deborah D5 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:7 11:9      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 X-A Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:5     Ostermundigen II 5:5
  X-B Möller, Benjamin B12 1:3 13:11 8:11 15:17 9:11      
  X-C Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7        
07.11.2019 A-X Sommer, Johann D4 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:6     Langnau 10:0
  A-Z Luder, Daniel C7 Sieg 3:0 11:1 11:8 11:1        
  A-Y Luder, Iris D2 Sieg 3:1 11:3 9:11 12:10 11:7      
22.11.2019 Y-B Näf, Bruno C7 2:3 8:11 11:8 11:8 3:11 11:13 Belp 5:5
  Y-C Stucki, Adrian C10 1:3 9:11 5:11 11:5 4:11      
  Y-A Sahli, Bruno C7 Sieg 3:1 11:9 4:11 11:2 11:9      
07.12.2019 A-X -             Worb 8:2
  A-Z Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:3        
  A-Y Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:9 11:8      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 X-A Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:4     Port II 10:0
  X-B Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
  X-C Schneider, Franz D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
14.02.2020 Y-B Schamell, Carsten C7 2:3 11:5 11:9 9:11 9:11 9:11 Köniz 4:6
  Y-C Hagen, Thomas C7 Sieg 3:1 11:8 7:11 12:10 11:8      
  Y-A Braun, Torsten B11 1:3 9:11 11:6 6:11 5:11      
29.02.2020 A-X Kormann, Christian D4 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:4     Langenthal 8:2
  A-Z Schärer, Roger D5 Sieg 3:0 17:15 11:8 13:11        
  A-Y -                

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.11.2019 Doppel Stumme, Oliver C9 Bühlmann, Dominik
Strecker, Jan-Hendrik
C6
C9
Sieg 3:1 11:8 11:6 10:12 11:9   3:7
12.12.2019 Doppel Klopfenstein, Philipp C9 Dürrenmatt, Jan
Schär, Tim
C8
C10
Sieg 3:1 3:11 11:4 11:8 11:8   6:4

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.02.2020 Doppel Klopfenstein, Philipp C10 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C9
B12
1:3 7:11 11:13 11:2 8:11   6:4
04.03.2020 Doppel Klopfenstein, Philipp C10 Röger, Matthias
Bühlmann, Dominik
C9
B11
Sieg 3:1 14:12 9:11 11:6 11:9   7:3
11.03.2020 Doppel Klopfenstein, Philipp B11 Blumer, Noël Gilles
Künzler, Philipp
B11
C8
Sieg 3:2 11:4 11:6 9:11 6:11 13:11 5:5

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.09.2019 Doppel Klopfenstein, Philipp C9 Möller, Benjamin
Schüpbach, Stefan
B12
C6
1:3 10:12 6:11 11:7 7:11   5:5
07.11.2019 Doppel Stumme, Oliver C9 Sommer, Johann
Luder, Daniel
D4
C7
Sieg 3:2 5:11 5:11 11:9 11:4 11:9 10:0
22.11.2019 Doppel Klopfenstein, Philipp C10 Näf, Bruno
Stucki, Adrian
C7
C10
Sieg 3:0 11:8 11:4 11:6     5:5
07.12.2019 Doppel Klopfenstein, Philipp C9 Aeschbacher, Robert
Denruyter, Carsten
D4
D2
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Stumme, Oliver C9 Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav
D4
D4
Sieg 3:0 11:6 11:9 12:10     10:0
14.02.2020 Doppel Klopfenstein, Philipp C10 Schamell, Carsten
Hagen, Thomas
C7
C7
Sieg 3:2 8:11 11:3 6:11 12:10 11:5 4:6
29.02.2020 Doppel Klopfenstein, Philipp B11 Kormann, Christian
Schärer, Roger
D4
D5
Sieg 3:1 11:7 4:11 11:7 11:8   8:2