Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Baumann, Urs

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 500235
Serie O70
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 3.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 III: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 10:8   RR 5:3   gesamt 15:11
Senioren O40 II: VR 0:3   RR 0:3   gesamt 0:6
Senioren O40 III: VR 5:4   RR 2:1   gesamt 7:5

4. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 A-X Winkler, Manfred D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:4     Niederscherli 9:1
  A-Z Zahnd, Hans D3 Sieg 3:2 11:13 11:7 15:13 8:11 11:6    
  A-Y Schneider, Benjamin D3 Sieg 3:1 11:4 10:12 11:8 11:7      
03.10.2019 Z-C Neuhaus, Hugo C7 0:3 1:11 11:13 10:12     Düdingen 3:7
  Z-A Pürro, Julien D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:6        
  Z-B Bucher, Yannick D5 0:3 5:11 6:11 8:11        
28.10.2019 Z-C Pham Ngoc, Son D2 1:3 12:14 11:8 8:11 10:12   Schwarzenburg 6:4
  Z-A Indermühle, Friedrich D3 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:6 11:4      
  Z-B Jenni, Ernst D2 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:4 11:8      
14.11.2019 X-A Sharma, Kamal D4 2:3 6:11 11:5 11:5 6:11 7:11 Köniz IV 5:5
  X-B Hetey, Tibor D2 1:3 8:11 5:11 11:8 8:11      
  X-C Zoss, Gregory D2 Sieg 3:2 11:8 13:11 6:11 9:11 11:8    
29.11.2019 C-Z Winkler, Tim D3 0:3 6:11 8:11 5:11     Bern III 2:8
  C-Y Plauschin, Kevin D4 Sieg 3:2 11:9 8:11 11:13 11:8 11:7    
  C-X Rauscher, Robert D5 1:3 9:11 7:11 11:5 8:11      
06.12.2019 A-X Pham, Julia D2 Sieg 3:2 11:8 11:9 7:11 9:11 13:11 Thörishaus II 6:4
  A-Z Finger, Stefan D5 1:3 11:13 8:11 12:10 9:11      
  A-Y Mangiola, Mario D2 Sieg 3:1 11:5 11:7 9:11 11:4      

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 Y-B Funkhouser, Arthur D3 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9     Niederscherli 9:1
  Y-C Zahnd, Hans D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7        
  Y-A Schneider, Benjamin D3 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:9        
24.01.2020 C-Z Neuhaus, Hugo C7 Sieg 3:1 11:7 11:8 1:11 11:8   Düdingen 7:3
  C-Y Pürro, Julien D1 Sieg 3:2 11:3 9:11 11:3 8:11 12:10    
  C-X Bucher, Yannick D5 0:3 8:11 9:11 8:11        
06.03.2020 A-X Knubel, Guillaume D2 1:3 5:11 7:11 11:7 9:11   Köniz IV 7:3
  A-Z -                
  A-Y Hetey, Tibor D2 1:3 11:8 10:12 4:11 4:11      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 X-A Luder, Daniel C7 0:3 7:11 5:11 7:11     Langnau 3:7
  X-B Sommer, Johann D4 2:3 11:5 5:11 7:11 11:7 13:15    
  X-C Neuenschwander, Michael D4 0:3 11:13 5:11 8:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.03.2020 C-Z Grädel, Urs C8 0:3 3:11 7:11 7:11     Langenthal 5:5
  C-Y Kormann, Christian D4 1:3 11:6 11:13 2:11 4:11      
  C-X Wieners, Detlef C6 2:3 11:9 4:11 11:7 5:11 3:11    

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 B-Y Szelindi, Attila D3 Sieg 3:2 10:12 11:4 10:12 11:6 11:4 SC Informatik Swisscom Wabern 4:6
  B-X Odillon, Michel D3 2:3 11:9 5:11 11:4 9:11 4:11    
  B-Z Schnellmann, Viktor D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:4        
18.10.2019 B-Y Schwarz, Hansueli D3 1:3 11:5 13:15 12:14 8:11   Stettlen 4:6
  B-X Schwarz, Beat D3 Sieg 3:2 9:11 11:7 11:5 12:14 11:6    
  B-Z Steiner, Daniel D2 Sieg 3:1 10:12 11:7 11:7 11:6      
11.12.2019 B-Y Stampfli, Kurt D2 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:5     Bern 1:9
  B-X Van Beek, Gerhard C6 0:3 7:11 3:11 7:11        
  B-Z Häusler, Eberhard D3 2:3 9:11 4:11 13:11 16:14 12:14    

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.02.2020 X-A Schwarz, Hansueli D3 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:4     Stettlen 3:7
  X-B Balmer, Sandra D2 1:3 12:14 11:9 5:11 7:11      
  X-C Steiner, Daniel D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 12:10        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Wyss, Roland D4 Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans
D3
D3
Sieg 3:0 11:8 15:13 11:7     9:1
03.10.2019 Doppel Wyss, Roland D2 Bucher, Yannick
Neuhaus, Hugo
D5
C7
0:3 2:11 6:11 8:11     3:7
28.10.2019 Doppel Böhm, Uwe D2 Indermühle, Friedrich
Jenni, Ernst
D3
D2
0:3 8:11 5:11 9:11     6:4
14.11.2019 Doppel Wyss, Roland D4 Sharma, Kamal
Zoss, Gregory
D4
D2
1:3 6:11 7:11 11:7 11:13   5:5
29.11.2019 Doppel Wyss, Roland D2 Rauscher, Robert
Plauschin, Kevin
D5
D4
0:3 9:11 7:11 6:11     2:8
06.12.2019 Doppel Böhm, Uwe D5 Pham, Julia
Finger, Stefan
D2
D5
0:3 8:11 8:11 7:11     6:4

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2020 Doppel Böhm, Uwe D2 Pürro, Julien
Neuhaus, Hugo
D1
C7
2:3 11:6 11:9 6:11 8:11 9:11 7:3
06.03.2020 Doppel Böhm, Uwe D5 Knubel, Guillaume
Hetey, Tibor
D2
D2
2:3 11:7 11:3 9:11 7:11 9:11 7:3

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Möller, Benjamin B12 Sommer, Johann
Neuenschwander, Michael
D4
D4
2:3 11:9 4:11 8:11 11:7 7:11 3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Hansen, Daniel D2 Odillon, Michel
Szelindi, Attila
D3
D3
0:3 8:11 8:11 8:11     4:6
18.10.2019 Doppel Stamm, Jean Pierre D2 Schwarz, Beat
Schwarz, Hansueli
D3
D3
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 11:7   4:6
11.12.2019 Doppel Esseiva, Jean D2 Van Beek, Gerhard
Häusler, Eberhard
C6
D3
0:3 7:11 7:11 4:11     1:9

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.02.2020 Doppel Hansen, Daniel D2 Balmer, Sandra
Steiner, Daniel
D2
D2
Sieg 3:2 13:11 8:11 6:11 11:9 11:9 3:7