Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schlepper, Lars

Verein Wichtrach (50085)
Lizenz-Nr. 509022
Serie Aktive
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Wichtrach
Spiellokal 1 : Turnhalle Rebacker III
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Spiellokal 2 : Turnhalle Schule Kirchdorf
Zelg 1, 3116 Kirchdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : VR 16:2   RR 13:2   gesamt 29:4

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 B-Y Vogt, Ulrich D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:8     Münchenbuchsee IV 9:1
  B-X Bosnjak, Josip D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:8        
  B-Z Schumacher, David D4 0:3 7:11 7:11 2:11        
18.10.2019 C-Z Hänni, Urs D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8     Regio Moossee II 10:0
  C-Y Engler-Böhm, Beatrice D3 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:8        
  C-X Hänni, Heinz D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        
25.10.2019 X-A Howald, Thierry D2 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:6     Bern V 5:5
  X-B Husi, Richard D4 2:3 11:7 7:11 11:5 7:11 12:14    
  X-C Gautschy, Beat D3 Sieg 3:1 10:12 11:5 11:4 11:8      
15.11.2019 B-Y Wüthrich, Christoph D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:6     Tiefenau 9:1
  B-X Baumer, Gerhard D3 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:5        
  B-Z Tanner, Simon D3 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:4        
21.11.2019 X-A Pulver, Conny D4 Sieg 3:1 13:11 9:11 11:8 12:10   Wohlensee III 8:2
  X-B Tschanz, Claudia D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:8        
  X-C Beck, Kurt D1 Sieg 3:1 11:5 11:8 7:11 11:7      
13.12.2019 B-Y Schmidgall, Theo D2 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:6     Langnau III 10:0
  B-X Krebs, Valentin D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 13:11        
  B-Z Kiener, Jeannine D2 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:7        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Y-B Schumacher, David D4 0:3 7:11 10:12 8:11     Münchenbuchsee IV 8:2
  Y-C Luginbühl, Markus D3 Sieg 3:0 11:7 15:13 11:7        
  Y-A Maeder, Thomas D2 Sieg 3:2 11:9 11:4 8:11 5:11 13:11    
24.01.2020 B-Y Schwarz, Hansueli D3 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:4     Stettlen 7:3
  B-X Schenk, Heinz D3 Sieg 3:2 8:11 11:2 11:7 4:11 12:10    
  B-Z Schwarz, Beat D3 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:5 7:11 11:5    
04.02.2020 Y-B Hänni, Urs D2 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:5 11:9   Regio Moossee II 10:0
  Y-C Hänni, Heinz D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4        
  Y-A Engler-Böhm, Beatrice D3 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:5        
28.02.2020 A-X Gautschy, Beat D3 Sieg 3:1 11:6 3:11 11:7 11:6   Bern V 9:1
  A-Z Husi, Richard D4 2:3 11:5 11:13 11:3 9:11 9:11    
  A-Y Howald, Thierry D2 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:6 11:3      
12.03.2020 Y-B Walther, Lukas D3 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:4     Tiefenau 8:2
  Y-C Baumer, Gerhard D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9        
  Y-A Tschannen, Thomas D5 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:8        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Marmet, Claudio C6 Bosnjak, Josip
Schumacher, David
D1
D4
Sieg 3:1 11:3 11:4 8:11 11:8   9:1
18.10.2019 Doppel Frigerio, Niccolò C6 Hänni, Heinz
Engler-Böhm, Beatrice
D2
D3
Sieg 3:0 11:9 12:10 11:5     10:0
25.10.2019 Doppel Frigerio, Niccolò D4 Husi, Richard
Gautschy, Beat
D4
D3
1:3 6:11 4:11 11:9 8:11   5:5
15.11.2019 Doppel Marmet, Claudio D4 Wüthrich, Christoph
Tanner, Simon
D2
D3
Sieg 3:1 9:11 11:7 11:9 11:5   9:1
21.11.2019 Doppel Marmet, Claudio D4 Tschanz, Claudia
Beck, Kurt
D1
D1
Sieg 3:1 11:5 11:9 9:11 11:7   8:2
13.12.2019 Doppel Marmet, Claudio C6 Krebs, Valentin
Kiener, Jeannine
D2
D2
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:3     10:0

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Marmet, Claudio D4 Maeder, Thomas
Schumacher, David
D2
D4
Sieg 3:1 11:8 7:11 11:4 11:7   8:2
24.01.2020 Doppel Frigerio, Niccolò C6 Schenk, Heinz
Schwarz, Beat
D3
D3
Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6     7:3
04.02.2020 Doppel Marmet, Claudio D4 Hänni, Urs
Hänni, Heinz
D2
D2
Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6     10:0
12.03.2020 Doppel Marmet, Claudio C6 Walther, Lukas
Baumer, Gerhard
D3
D3
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9     8:2